Прочие дела домашние
Как Вы предпочитаете выражать свои чувства к друзьям, любимым, уважаемым Вами людям, словами, эмоциями или делом???
К друзьям - делом, к любимым - эмоциями, к уважаемым - словами. А к самым близким - как получится, они поймут.
Делами и поступками. Я всем помогаю во всем.
"Нет, задача совсем не простая - Сокровенные выразить чувства... ", - так писала средневековая китайская поэтесса Хэ Шуанцинь.
Выразить чувства очень трудно - в любое время, в любом месте земного шара.
Может, именно стремление выразить чувства - одна из причин рождения искусства (недаром даже слова рифмуются) .
Но это лирика. А на самом деле иной раз даже целые драмы разыгрываются из-за того, что не удалось правильно высказать свои чувства, из-за того, что тебя неправильно поняли. Это очень печально.
Не всегда удаётся найти нужные слова. Но я, например, если не нахожу нужных слов, предпочитаю обходиться без слов вообще. Как, например, выразить словами благодарность тому человеку, который сделал тебе много добра? Слова бессильны. Хотя иногда простое "спасибо" сильнее красивых фраз. Но всё зависит от ситации.
Иногда предпочитаю подарить что-то, во что вложена часть моей души (то, что сделано моими руками) . Иногда пытаюсь узнать, что любит человек, которого я хочу поблагодарить, о чём мечтает, и постараться подарить именно это. Очень часто выражаю благодарность стихами.
Но если человеку требуется помощь, а тем более мне по силам её оказать, - то тут уж никаких вопросов быть не может. Тут только делом можно что-то сделать.
Любым перечисленным тобою способом, главное, чтобы к месту было проявлено.
обычно делом, слова остаются словами, хотя иногда достаточно просто доброго слова!
Делом.
Люди должны «выражать себя», не скрывая своих чувств.
Получается по разному. Иногда слова, часто дело. Бывают и эмоции, а как же без них?
всем!! ! всем хочу выразить свои эмоции и чувства!!!!
словами...