Прочие дела домашние
Как бы вы поступили? Ребенок 4 лет с отцом не особо ладит, так как того практически не видит, у него своя жизнь.
Отец, причинил много боли и страданий. Но исправно давал деньги на ребенка, потому что он не бедный студент. Вопрос-лучше забыть его и отказаться от денег и самой как-то поднимать дитя? Либо общаться с этим ничтожеством, которое конфету ребенку на отдыхе не купит? Как бы вы поступили? Ребенок даже к нему не тянется.
Ребенку нужен родной отец. Плохой он или хороший ребенок решит сам, и уж точно не в 4 года, а гораздо позже. Мудрая мать умерит свой гнев и гордыню во имя блага ребенка. Родителям нельзя вмешивать ребенка в свои ссоры. Матери, настраивающие детей против отцов, даже если папа - козел, делают огромную ошибку, за которую расплачиваются потом личным счастьем дети.
Маргарита Федина
Вот вроде все умно сказали..., только скажите какое у ребенка сложиться впечатление об отце, который им не занимается, который конфету лишний раз не принесет? Так лучше????
Общаться, и дело не в конфетах. Ребенок должен знать своего отца, знать свои корни. Агрессоры, психи, убогие - можно исключить...
Вот не понимаю я! Сначала с мужиком трахается, целуется, а потом ничтожеством обзывает.
А ребенок к нему не тянется, потому что ты при нем плохо говоришь про отца.
Маргарита Федина
а они все такие хорошие, когда нет проблем.... и имею права называть так его, как он себя ведет. И ребенку не годик, что он не понимает....
Я исключила сразу и за 28 лет не пожалела ни разу... Боится, потому, что алиментщиков не очень любят девушки.. Или подавайте на алименты и пусть платит, как положено или лишайте родительских прав... но я поняла, что пока не за что его лишать ..У Вас большая обида на него.... А если обьективно, то как ребёнок к нему относится..?? Ждёт???
Маргарита Федина
ни ждет и не тянется.... поэтому в этом плане с ребенком мы вместе. Ребенок не может тянуться к тому, кто ее не воспитывал, не уделял внимания, ласково слова не сказал...
надо общаться. не в деньгах дело, а в том, что у ребёнка модель семьи будет целостная. не важно, что вы живёте не вместе. важно ребёнку внушить. что родители уважают друг друга и любят такими, какие они есть!
Маргарита Федина
Уже все потеряно. при ребенке он меня ударил.... да и как мне показывать свое общение, если я его терпеть не могу.
Да вы у любого взрослого спросите как важны ему были в детстве конфеты от отца, думаю что нет. Главное что ребенок знает что у него есть отец, ОН ЕСТЬ, в отличии от детей матерей-одиночек.
деньги решают все .
Маргарита Федина
к чему ваш коммент?
взаимоисключающие параграфы - "исправно давал деньги на ребенка" и "конфету ребенку на отдыхе не купит"
а вообще любой отец имеет право на общение со своим ребенком
Маргарита Федина
Исправно давал. так как боялся, что подам на алименты.... он почему то боится этого.
Пусть платит, что по закону должен и все