Прочие дела домашние

Может ли ребёнок 4 лет видеть призраков?

Приехал племянник, игрались, пошли на кухню, а свет выключен. Он говорит: "Ой, там кто-то есть". Может он кого-то увидел или может балуется?
И то, и другое возможно
Наталья Соина
Лучший ответ
У них с 3-4 лет всякие фантазии и страхи на эту тему идут. Не берите в голову.
Если вы всерьез рассматриваете этот вопрос - то вам нужно лечение у профильного врача.
Ирина Редько
Конечно может
М*
Макпал ***
а если их нет?
дети наигрались, от того и такой результат. помню-мы в лагере девчонками духов вызывали в тёмном помещении, пока старшие нас не застукали и не попёрли чуть ли не пинками)))))))))) вообще-дети существа невинные и могут видеть ангелов, но при условии, что душа ребёнка чистая, дитя доброе, светлое....
Diana Kanatkyzy
Сначала нужно ответить на вопрос, а есть ли призраки? И, если вы уверены, что есть, то уже, с вашей стороны, глупо ему не верить.
Смотря что ему вбить в голову, то и увидет)
У меня были честно говоря в детстве немного видения
Он просто боялся темной комнаты. Тем более не в своей квартире. Мог предполагать, а не видеть. 4 года- это маленький ребенок. Не стоит делать "погоду"
Тут 2 варианта: 1) у ребенка бурная фантазия; 2) это признаки психического расстройства
Либо вы его чем-то напоили или накурили, либо ему мерещится. Правда, и то и другое может происходить не только с детьми.
Ольга Фирсова
может. если ребенок утверждает, что видит паранормальные вещи, попросите его описать то, что он видит. если это вполне реалистичные объекты, успокойте ребенка и скажите, что бы он ни в коем случае не грубил и не проявлял агрессию к таким явлениям. Так же предупредите его, что бы он никому (это важно! ни в школе ни во дворе!) не рассказывал про то, что видит! Если вас беспокоит, то, что видит ребенок, если он рассказывает, что наблюдаемые им объекты проявляют агрессию по отношению к домочадцам, обратитесь в церковь или ищите экстрасенса для предотвращения возможных несчастных случаев. Важно объяснить ребенку, что бы он не боялся и не проявлял агрессии!
Очень надеюсь что у вашей семьи все будет впорядке!
до 7лет открытое сознание да он видит призраков- потом замажут социумом
Маруся И