Прочие дела домашние
К нам на Новый Год придут две семейные пары с детьми ( 4 года и 8 лет) +
Естественно ночевать останутся. Так вот, мои дети с утра под ёлку полезут подарки искать, а этим двум шиш? Мамашек спросила: " будете, своим подарки ставить? " а они говорят: " дома отдадим". Ну и что, мне самой им что-то купить? или не заморачиваться? жалко детей то.... будут смотреть, как мои радуются...
Мамашки совсем уже... пусть с собой берут подарки, и ставят под елку, чтобы всем детям было интересно.... я бы вот честно, настояла бы на этом! Раз едут к Вам, значит друзья, значит можно сказать "Дура чтоли?! "))))))
У нас под елочкой лежат ВСЕ подарки.. подписанные...))) Пусть мамки несут своим подарки или не фиг делать... со своим уставом...)))))) Они сами-то не понимают?...))))))))
конечно! мы всем своим гостя подарки дарим. . .а уж детям и подавно))
Своим пораньше отдайте. Я бы так сделала. Покупать ещё..
вот поэтому я не люблю гостей- одна головная боль.. . в восемь лет ребёнок уже соображает, что сколько стоит. тут мелочёвкой не обойтись.. . попробуйте настоять, чтоб подарки они принесли с собой. если нет- подарите по кружке детской.
ну мелочи-то положено и друзьям, и их детям купить
уж хоть детям по кульку конфет!
да купите что-нить в ФиксПрайсе, дешево и сердито! У вас есть такие магазины?
а убедить мамашек не пробовали? это как то странно, что не в сам праздник хотят подарки детям дарить.
мелочь подарите всем, большие подарки отдельно своим
может быть, еще раз сказать подруге, что вы будете дарить утром и объясните вашу точку зрения.
если совсем тютю, подарите по мягкой игрушке "от деда Мороза"...
подарите своим подарки с утра, под ту же ёлку поставьте. да и всё :)
Согласна со всеми, странное поведение родителей. Понятное дело, что и туда, и обратно подарки придется тащить им, но у детей к моменту их вручения пропадет чувство праздника, и если старший еще стерпит, младший ведь и заплакать может. Можно для них под елку положить какие-нибудь шоколадки и написать записку от Деда Мороза, что-нибудь типа "не знал, что вы в гостях, вот вам пока шоколадки, а настоящие подарки ждут вас дома".
я бы так и сказала прямо, что мои полезут под елку . ваших пинками оттуда отгонять, чтобы не лезли, потому как не им ?))))
всёже что бы не показаться скрягой надо купить такие же подарки и поставить их по ёлку ведь дети не разбираются во взрослой жизни они будут думать что дедушка мороз плохой того что не всем подарки поставил под ёлку
Виктория Тараненко
ою этом должны думать их родители. а эти дети потом спрашивать не начнут, мама куда ты наши деньги дела?
лучше купите им игрушек
Думаю.... вам стоит поставить подарки детям не под елку, а под подушку.... потому как мелочь купи все ровно будет какие то недовольства... или скажите подруге откровенно что нужно принести ей подарки к вам....
купите какую-нибудь мелочь.
А вообще - мамочки странные, как минимум.
КАКИЕ нибудь мелочи купи