А австрийцы тоже чай пьют? А я думала- пиво.)) ) Ну, водка наша есть везде- поэтому сразу отпадает. Колбасу тоже не стоит, лучше из Австрии домой привезите, у них колбаса вкуснее. Смотрите по их вкусам. Возьмите бутылочку "Бальзама", он на травах, можно так пить, можно в кофе добавлять. У нее вкус необычный, кто ни пробовал- удивлялся. Или бутылочку Кагора 32, или Монашеское. Тоже всем нравится, кто ни пробовал, с этими не прогадаете, даже если не знаете что им нравится. Настойки на коньяке- есть разные: персиковые, например. Если им нравятся коньяки- виски всякие, возьмите бутылочку коньяка Лезгинка, или любого из Новокубанских с головой лошади на этикетке. Качество хорошее, а стоят не так дорого.
Матрешки у них тоже наверняка продают, поэтому из чисто русского остается золото и янтарь. В зависимости от вашего желания и возможностей. Такого золота как у нас никто больше не производит, а янтарь речной у нас самого лучшего качества. Бусы массивные аляпистые за границей не носят, поэтому выбирайте поизящней, или браслет янтарный- хорошая вещь, модная. Или поделка из янтаря.
Прочие дела домашние
что б вы привезли в подарок на новй год друзьям?семейная пара без детей)из России в Австрию
Уже купила подарок ...
Правда из центра России ( Южный Урал ) в самую западную ее точку подарок уйдет, но ...
Набор рюмочек их змеевика ( камень такой ) ...
Интересно будет смотреться на кухне ...
;-) В стиле " Пещера " .

Интересно будет смотреться на кухне ...
;-) В стиле " Пещера " .

привезите русский расписной эл. самовар. Где бы люди ни жили, чай пьют всегда, а из самовара это им будет в кайф вдвойне. Да и вас потом всегда вспоминать будут. А всякие матрешки - это фуфло давно никого не интересует и о России не напоминает.
Матрёшку или или сувенир с символикой России