ребенок 4 года смотрит мультики и все повторяет ( слова) за героями. И когда я или муж что рассазываем тоже ВСЕ ПОВТОРЯЕТ. Объясняли что это не хорошо, нО ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТ. Это что такое??? ?
И как с этим бороться или не нужно бороться???
Прочие дела домашние
Вопрос опытным родителям. ребенок 4 года смотрит мультики и все повторяет ( слова) за героями. И когда я или муж что рас
Я неопытный родитель, но опытный человек, изучающий иностранные языки. К примеру, Вы учите язык и чтобы отработать произношение, дикцию, интонацию - самый лучший способ - повторять за диктором радио, песни, кино и т. д.
Так вот, абсолютно доказано, что язык для детей это приобретённый навык. Т. е. если китайца с детства будет воспитывать русская семья, то по-русски он будет говорить без акцента, а по-китайски не знать ни слова.
Так вот у Вашего ребёнка процесс познания языка. Он учится. Он учит интонации, звуки из разных источников. Именно поэтому с детства важно не сюскаться с детьми и говорить на правильном языке.
Пройдёт, когда ребёнок будет чувствовать себя уверенно и выражать свои мысли чётко.
Примерно тоже самое, когда только научившийся читать ребёнок, читает всё подряд: от рекламы до надписи на освежителе воздуха и состав продуктов на упаковке.
а что в этом плохого?
ну наш так же, только за нами пока не повторяет...:))
Я думаю перерастет. Мой тоже ходит за мной по пятам и все повторяет, раздражает ужасно, но терплю и стараюсь не говорить ПЛОХИХ слов.
Были у психолога, сказала все нормально "Ребенок познает мир через родителей"
Это наоборот хорошо, просто старайтесь подавать ему информацию, которая может ему помочь в будущем, и проконтролируйте чтобы смотрел познавательные передачи и мультики...
Ни чего страшного у меня тоже повторяла повадки маугли когда смотрела этот мультик. Это все пройдет. Больше давайте смотреть познавательные мультики типа-фиксики, лунтик и т. п. У детей все время что-то проявляется и проходит.
Я думаю, все нормально. В этом возрасте часто копируют буквально все, что видят. Просто внимательнее выбирайте мультфильмы и следите за собой, за своими разговорами, потому что дети слышат все, даже то, на что мы, взрослые, иногда не обращаем внимание, а потом, бывает, приходится краснеть за чадо или наоборот удивляться каким то его умным изречениям (которые при внимательном рассмотрении оказываются высказанной вслух мыслью родителей, не более того....)