Прочие дела домашние
У меня вопрос к родителям детей лет 8-12
Я сейчас поймала себя на мысли, что не вижу теперь детей на улицах. Совсем. Раньше во дворах горки строили снежные, всякие там снеговики-бабы) , крепости.... Летом девчонки в резинку прыгали и т. д. Даже в 90е, когда страшно было на улицу выходить и то дети гуляли! А сейчас шаром покати.. . Соседка, мама мальчика 10 лет, говорит, что из-за компа за уши не оторвешь! На улицу со слезами выгоняет раз в пятилетку! А ваши дети тоже теперь гулять не ходят? Куда мир катится.... печально всё это
11 лет - отобрала телефон и планшет, планшет вообще сдала в скупку, при нем же, этими деньгами оплатила кружок судомоделирования за полгода и отвела за ухо туда) ) - теперь оттуда вытащить не могу!!!) ) строит какой-то корабль сам, летом собирается попасть в команду на шлюпку - на необитаемый остров на пять дней.
А ведь Ответчики помогли своими советами здесь!! ! Всем спасибище!!!
Г?лмира Жиембаева
вы бы поосторожнее, а то он обиделся наверно еще не вернется после острова))))
У меня уже внучка такого возраста - сидит за компьютером и спрашивает - деда, а почему ты не Билл Гейтс - подогнал бы мне к 8 марта Windows-9 за бесплатно )))
а я вижу детей в хорошую погоду, да и снега нет . на горках на площадях очень много детей . сейчас в городах родители стараются вывозить детей, во дворах и правда делать нечего
а в сети интереснее, чем в жизни, там ты управляешь империями, являешься супергероем, а в реале что? Деревянная горка и мяч который нужно гонять по щебенке?
мы ходим с детьми гулять, в любое время года, компьютер только час в день не больше, на двоих... сейчас вот учим на коньках их кататься, через дорогу лес, там горка такая клевая, и сами с мужем с нее катимся и дети, во дворе на площадке даже сейчас в морозы их оттуда не отгонишь... летом велосипеды, самокаты, машины аккумуляторные, вот ролики собираемся на лето покупать, правда парням чуть больше 3х... но думаю тут не от возраста ребенка зависит, а от участия родителей... если соседка сама весь день сиднем сидит, то и ребенок такой будет, дети все таки пример со взрослых берут
К сожалению, это всё-горькая правда жизни.... ( Мы своему комп даём на 1 час в день (8 лет сыну). Но на улицу всё равно ходить не хочет, за уши вытаскиваем.... ((( очень-очень плохо.... (
Вчера шла вечером домой и увидела, что на нашем замерзшем прудике мальчики (8-12) играют в хоккей. Просто бальзам на душу...
Моему 8. Тоже выгнать на прогулку не могу. Пойдем, говорю, хоть на горке покатаешься в парке, пока я на лыжах бегаю. Не хочет.
Но я иногда думаю, какими были бы мы, если бы у нас был компьютер и не 2 канала по телеку))))
Не видно, потому что все боятся - дети пропадают и это для кого то страшная реальность на всю жизнь. Кстати в 90-е ещё не была развита трансплантология.. . кто знает зачем детей воруют...
Жулдыз Чакибаева
Вот про транспланталогию - это ерунда (чтобы подобрать нужный орган надо много анализов сделать, УЗИ и т. п. обследования.. . скупают органы у бедных китайских кремтьян - это да. У случайного человека почку или еще что вырезать бессмысленно - ее потом никуда не пристроить)
Да, и сейчас опаснее на улицах чем даже в начале 90х.. . тогда бандиты с бандитами разбирались, а сейчас.. . сколько случаев когда дети издевались и убивали своих сверстников? Преступность в этом смысле очень помолодела!
Ходим. Не весь же день за компом сидеть? Сын 7 лет. Зимой на коньках, с горки на ледянке. На площадке детской качели, горки. Весной-лето-осень велосипед, самокат, ролики, разные игры (прятки, вышибалы...) .
Видимо соседке так удобно. Сама делами занимается, сына не слышно не видно. По мне я лучше пару часов с ребёнком погулять.
А у нас не так. . .всегда если не мороз- полный двор детей от совсем карапузов до 14 лет. Прям куда не глянь- они повсюду )) думаю зависит не только от компа, но и от того есть ли у ребенка компания.
Дополню. . родители могли бы сами посодействовать. . мы деревья во дворе садим вместе с детьми, конкурсы проводим с подарками- дети между собой начинают общаться и потом уж ты их друг от друга не оторвешь. . просто их подтолкнуть надо. . Я например летом со своим гуляю с 8 утра до обеда, и с 5 вечера до 10. И домой ни его, ни товарищей не загонишь
А в 15 лет по другому заплачете. Сейчас все по другому.
это жизнь, виртуальная реальность постепенно заменяет привычную повседневность. у меня своих детей нет, но у многих знакомых такая картина наблюдается постоянно, нет компа так в телефоне зависают. печально конечно но факт.