Прочие дела домашние

Продолжение к предыдущему вопросу - про ползание... ребенку год и месяц...

Вот к примеру он упадет, и будет лежать дальше, пока кто-нибудь его не поднимет, сам ни в какую не хочет вставать, даже сам сесть не хочет, учу постоянно, тренируемся, да в кроватьке лежит и сам не сядет, может я его так сильно к рукам приучила....Да и врачи постоянно донимали, что он обязательно должен ползать, мол ему так легче будет.. Со старшими такого вообще не было, 10-11 месяцев начинали ходить, а потом сразе же и ползать.В 6 месяцев мы весели 10кг и100 гр, по массе перебор, знаю. Сейчас где-то 12,5 весим, может думаю все это из-за массы тела? Ну просто ему тяжело поднимать свое тело? Родились нормально - 3490 гр А у ваших малышей такое было?
у нас в этом возрасте было также. Ляжет и лежит. Ждет, что поднимут. И так до 1,5 лет было. Сначала никак не вставал, потом нарочно падал и ждал пока я подниму и пожалею.
Ползать он не должен - никому ничего не должен! Мой ползать вообще начал после того как пошел. У всех свое развитие и свои темпы. Ждите - пойдет и поползет и сядет и встанет.
У меня на бок не переворачивался до 10 месяцев! Врачи в панике - отстает в развитии. Но ведь перевернулся же! И сейчас в 4 года бегает и прыгает - не догонишь!
Екатерина Санкова
Лучший ответ
Надежда Решетина а на бок переворачиваться вот только не давно научились,у меня так же - врачи в панике, мол сам должен переворачиваться, сидет, в своей кроватьке вставать и т.д.
Думаю, просто ленится он у Вас. Маните чем-нибудь, играйте, чтоб вставал сам (то есть садился из положения лежа) , массаж мышц поделайте, может, унего мышцы рук и ног слабые?
Галина Лангер
Ленивый, потому что лишний вес есть. Его ножкам тяжело. Или его время ещё не пришло.
Ирина Китина
мои в 5м поползли, а сын родился 4560, правда мы плаванием занимались с 2м, дочь тоже в 5-6м ползала. но читала на форумах, что некоторые дети не ползают, а сразу встают на ножки и ходят.
Не из-за веса, наш так же весил в вашем возрасте. Мышцы слабые, нужен массаж. Наша массажистка, глядя на нашего толстячка когда ему еще 5 месяцев было, сказала, что если будет лениться ходить, обязательно ее пригласить. Но он ползал как метеор и вставать и ходить стал без проблем, не стали больше делать массаж.
Когда только начал ходить, бывало ждал, что подниму если упал. Я говорила серьезно: вставай скорее, а то... (наступит кто-нибудь, букашки в карманы наползут, штанишки промокнут и т. п.) , а сама отходила чуть вбок, чтобы быть не в прямой его видимости и как-будто не смотрела на него. Обычно быстро вставал, а если продолжал лежать, поднимала и разворачивала в ту сторону, откуда он прибежал. Он почти всегда разворачивался, дополнительная тренировка).
Анна Кучина
Когда он у вас лежит на животе, положите перед ним игрушки, так, чтобы он дотянуться до них не мог, а только лишь, если подползет. Еще помогите ему научится вставать на четвереньки из положения лежа..
Анна Петрова
Надежда Решетина то и делаем, пытаемся...
Анна Петрова Значит все у вас обязательно получится...
Мой племянник родился ооочень большим.. . и всегда был здоровущий ...наверное поэтому он и не ползал, а сразу пошел...
Ирина Бондарь
не не было... у нас рано пошел в 8,5 месяцев. И был очень худенький
Мой ребёнок тоже не ползал, сразу пошёл и перебор веса был, не переживайте. кода пойдет потом будете говорить лучше бы он ёще немного полежал
Надежда Решетина я уже так подумываю...