В том году, чтоб ребёнок без воя ходил в садик, придумали "волшебную сумочку", которая приносит подарки после сада.
Летом не ходили. Сумочку спрятала. Она подросла и подружки появились. Думала нормально пойдёт. Но она расстроилась что нет сумочки и опять ревёт.
А я устала мелочевку искать целый год!
Как бы вы поступили? Вернуть сумочку и не слушать плач? Что в неё класть? Или пусть ревёт, когда то забудет? Муж требует вернуть сумку, а я не хочу
Прочие дела домашние
Вопрос опытным родителям
Пожинать плоды собственной фантазии. Я бы изначально подумал, что будет потом.
Виктория Рудь
Такие истерики были, что на все готова была
Угум… Талон на ужин туда класть...
Это 200 подарков в год придумывать, за вычетом выходных и летних месяцев. Куда потом девать такую кучу хлама. Конфеты, фрукты (банан, мандарин), орехи, хорошо завернутое мороженое, печенье... А вещественный подарок - раз в неделю - карандаши, носочки, варежки, игрушки, заколки для волос, бантики, пузырьки, шкатулочки...
Вопрос - а зачем ей столько подарков? Может быть, перед другими детьми в садике хвастаться? Тогда перевести количество в качество.
Конечно, сумочку вернуть! Можно леденцы класть, маленькие шоколадки, мелкие игрушки и т. п.
Можно пятницей ограничиться-- пусть ждёт неделю ту сумку. Хотя, баловство всё это--поревит/перестанет. Я бы не возвращала. Что потом/позже --мерс подавай за учёбу? Что класть не знаю. Может фрукт какой--полезно и недорого.
Виктория Рудь
Я и хотела по пятницам. Но она ревёт, не слушает даже
Может придумать историю - сумочка ушла к другой девочке, маленькой, которая первый раз пошла в садик и плачет без мамы. А ты у меня взрослая уже дама, не будешь плакать по такому пустяку и т. д.
Виктория Рудь
Не поймёт. Ещё больше расстроится
Сумку вернуть. Класть хоть по 1 наклейке, хоть по вырезке котика из журнала!)
Я бы вернула! Она верит в чудо - это так прекрасно )
И потом, повзрослев, будет долго помнить чудо-сумочку, как все мы - папины *лисичкины подарки* .
Виктория Рудь
Я скупила у людей на авито коллекции киндеров, все магазины облазила... Устала
можно полезности в сумочку, а не мелочевку...
фрукты, зеркальце, украшения для волос, браслетики, бусики, носочки, платочки на шею, поясочки и т. п.
девочки любого возраста это любят :))
Виктория Рудь
Все подряд кидала. Кроме фруктов. Не любит
Вернуть. Нервы будут целее.
Я не опытный, но я б вернула! Пусть будет, и нервы всех целы. Конфетки можно, шоколадки (маленькие) киндеры, чупсы, книжки, журналы, карандашы (каждый день по одному цвету выдавать)).
Главное выдержать стойко.. Возраст какой?
Так то прямая манипуляция.. Если с нервами/психикой и жизнь без сильных стрессов-не возвращать.. Либо обыграть ситуацию.. Например-что зубки выпадут и будет некрасивая) Или еще как...
У меня муж приучил забирать из сада с вкусняшками... Со мной нормально шел, а бывшему закатывал скандалы... Задолбался отучать-не смог..
Виктория Рудь
4 года. Мои вообще её давно приучали, что приходят и что-то приносят. Тоже ругалась. Вообще нельзя было прийти без ничего
Виктория Рудь
С ней вообще как-то все с бонусами. Старшие сами в горшок с 1,6 лет садились. Я только на горшок с чем-то натыкалась. А у младшей весь горшок в наклейках. Бонусы за попадание)) пока так не сделала, не садилась, не просилась
А если та сумочка только фрукты будет приносить?) Сама не захочет её видеть)
Виктория Рудь
))) хитрость такая?
что ж вы с ней в школе будите делать?
я против всего этого... с ребенком нужно договариваться. обязанность у неё такая, ходить в сад и веселится с подружками.
Виктория Рудь
При чём тут школа? Там уже человек. А тут пока половина человека. Истеричная)) щас же переходный возраст
сумку вернуть ассортимент сменить на пищевой доступный под видом, что фабрика чудес переквалифицировалась на пищевые продукты из-за сбоев поставок предыдущих сюрпризов. что-то как-то так
Виктория Рудь
Пока договорились, что я ей по пятницам дарю сама подарок. Она вчера радостно согласилась. А с утра уже успела пореветь. Посмотрим на следующей неделе как пойдёт