Прочие дела домашние

Вопрос о родителях. о детях. о родительском контроле. возможно лучше для психологов.

Доброе утро всем. Такой вопрос. Мне далеко за 20. Взбалмошная. Живу с родителями. Недавно развелась. И тут, переехав к родителям, начался контроль за мной. С кем общаешься? Кто звонил? и так далее. Я не могу никуда пойти надолго - начинаются звонки. Меня контролируют во всем. Я говорю конечно: что не надо контролировать. но не получается. Я в тупике. Меня это гнетет. Мама давит очень сильно. Я не хочу ругаться но так жить я не могу. Хочу уехать на три дня на пикник. Пригласили меня. Но даже не могу заикнуться - начнется, что вот, опять в дурь пошла...на самооценку давить, она и так ниже плинтуса. Что мне делать? Мне говорят и лезут даже в вопрос во сколько я должна ложиться. Я понимаю что сама виновата в этом, но теперь то что делать? Лезут в личную жизнь. что с этим не общайся и прочее...Нервы сдают...
живи отдельно
Марина Худенко
Лучший ответ
А вы выкиньте родителей на улицу, на вашей же стороне правда:) )

Это такой чёрный юмор.

Просто съезжайте на съёмную квартиру и всё. У вас разный возраст, разные взгляды на жизнь, да и родители в любом случае заботятся о вас хоть и вот в таком гипертрофированном виде.
Сестра моего мужа была в такой ситуации. С первым мужем разводилась. Подала на развод, прошла неделя, ее друзья, семейная пара, приглашают ее в гости, на вечер, мама ее в позу встала: Пока свидетельство о разводе не получишь- никуда не пойдешь!
Сестра пошла, мать ей в след кричит: домой не возвращайся. Так она жила полгода у моей свекрови.
Вышла замуж второй раз. Через 10 лет брака родился сын, сейчас ему годик, так вот буквально неделю назад она ушла и от второго мужа, только уже с ребенком. И опять с мамой проблемы, свекровь хотела квартиру свою продавать, но.... пустила туда Наталью с сыном, потому как с матерью Наталья жить не может.. .
Поэтому, жить отдельно - лучший выход.
одной надо жить, иначе никогда это не кончится
Julia Robertsovna
Обычно пожив отдельно от родителей больше к ним не возвращаются, так и вам надо живите отдельно
Единственный способ-жить самостоятельно.
живи отдельно от родителей
не обращай на их ''истерики'' внимания, перебесятся и отстанут (у меня так уже было) . Проблема детей и родителей - это проблема родителей котоым нечего делать
Начните с ними во всем соглашаться и начинайте решать вопрос переезда. они не злые, просто вы заставили их уже поволноваться и не смогли убедить в своей взрослости. Вот и кушайте теперь.