Прочие дела домашние
Вопрос опытным,мудрым женщинам.
с чего вы взяли,что вы мудры и опытны? ))
Ну вот.. , зашла.. . мудрости.. . набраться.. .
Но.. , тут бы с опытом.. . своим.. . не поглупеть.. .
Наверное мудрая женщина та,
которая.. . не боится.. . других.. . мудрыми.. . обозвать.. .
Как вот эта.. .
Махмуд из Газни был величайшим среднеазиатским полководцем X века, одно имя которого приводило в трепет и вселяло ужас в сердца людей.
Когда умер правитель Персии, его жена Сайда взяла бразды правления в свои руки.
Махмуд написал ей послание, в котором, угрожая вторжением, требовал выплаты дани. Царица-мать ответила великому полководцу из Газни таким письмом:
"Покуда жив был мой муж, я действительно боялась великого султана Махмуда, который поверг к стопам своим и Персию, и Индию.
Но теперь мне нечего бояться, ибо я уверена, что столь мудрый правитель не станет посылать свои доблестные войска против женщины. Конечно, если он все-таки нападет на мои земли, я буду сражаться до конца. Если счастье улыбнется мне и я одержу победу, имя мое прозвучит в веках, ну а, если верх возьмет султан Махмуд, люди с презрением скажут, что победил он лишь старую немощную женщину.
А так как я знаю, что султан достаточно мудр,
чтобы не оказаться в любом из этих двух, одинаково невыгодных для него положений, то, соответственно, и бояться мне нечего".
На султана Махмуда, разрушителя идолов, строки эти произвели столь неотразимое впечатление, что, прочитав послание, он торжественно поклялся никогда не нападать на Иран, пока жива царица.
Наверное мудрая женщина та,
Как вот эта.. .
я собственно просто из любопытства зашла))
Возраст, большой семейный стаж, дети и внуки.
Да хотя бы с того, что я не припомню, чтобы у нас в семье кто-нибудь голос повышал или ссорился: -))
А мне просто нравится так думать!)))))))))
ну вот чё спрашиваешь.. если я мудра. значит я совершенно УВСЁ ЗНАЮ.... САМА))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотела ответить, что этот вопрос не ко мне, но вот теперь даже растерялась как-то.
из жизни своей )))
Я вот открываю вопрос и думаю, мне ли он адресован?))) )
так ли я мудра и опытна?))) )
А вопросик-то с подвохом))) ) ЗдОрово))) )
так ли я мудра и опытна?))) )
ОБлоМ ))))
ну, возраст обязывает!
если не сейчас, то когда же?
Я хотела сразу написать, что на такое звание не претендую, но возможно, чем-то смогу помочь)))))
веришь, так и думала, что именно это спросйшь)).. потому что иметь слегка завышенную самооценку лучше, чем занижать ее!
Никто не жаловался))))
А кто то может меня переубедить в этом?
А вот про тебя, не знаю, сколько тебе лет, и можно сказать, что ты мудра и опытна. ! Я открыла этот вопрос, чтобы спросить, с чего ты взяла, что кто-то может взять на себя такую смелость-сказать что она мудра и опытна. Здесь и возраст -то не причем! Можно и в 18 быть мудрым, а можно и в 80 оставаться тупым, и думать, я уже могу давать советы. ! Мудрость и опыт- это преррогатива не возраста, а интеллекта самого человека. Если кто-то решил, что он мудрен и опытен, то должен знать, что прежде, чем давать советы, подумать 1.Хотят ли их принимать. 2. Вспомнить себя в такой-же ситуации. 3. Все мудры, когда разбирают чужие ошибки. А тебя, видать кто-то сильно достал. Не обращай внимания, просто сама оцени, права ты или нет.