Прочие дела домашние
Если муж при ребенке 10 лет обзывает жену дура и другими словами. Как реагировать? Что говорить ребенку?
Что папа придурок, и скоро будет новый, более адекватный, папа.
сначала мужу скажите
а жена не пробовала поменять своё поведение, чтоб не провоцировать?
я мужа не оправдываю. ответственность 50/50
Мужу в лоб дать
А что говорить то если вы реально ДУРА 10 лет позыолять так к себе обращаться может только ДУРА!!!!
ребёнку ничего не говорите, а вот мужу пора бы уже сказать... нормальный муж и отец такого при ребёнке делать никогда не будет
Ребёнку ничего не нужно говорить. Необходимо поговорить с самим мужем о последствиях в воспитании ребёнка при подобном отношении к его матери. Но чтобы это тоже ребенок не слышал.
нет папа так на маму не должен говорить, дети это воспринимают как будто им сказали, а вот папу можно так назвать и дети на это смотрят как смешки! ! почему??
Да, ситуация совершенно неприемлемая. Сначала серьезно поговорите с мужем, типа терпеть больше не намерена, ты не уважаешь меня, ты калечишь психику ребенку. Продолжит - надо разбегаться. Будущее ребенка дороже. Не ломайте ему жизнь. Лучше такой отец чем никакого - самая вредная поговорка и в корне неверная.
Ничего, вы думаете он в будущем не узнает этих слов?
А зачем вы позволили себя так обзывать? потом ребенок вас будет так называть, я бы мужи тоже дебилом обзывала.
1.Настоятельно попросить мужа следить за речью
2.Провести взаимный "разбор-полетов"
Оба пункта не при ребенке!
2.Провести взаимный "разбор-полетов"
Оба пункта не при ребенке!
когда нибудь ребенок его обозвет похлеще. пусть папаша ждет и не удивляется потом. не дай Бог сын еще руку потом на него поднимет.... это доказано исследованиями.
Просто так муж жену дурой не назовет. Ребенку 10 лет, объяснять что либо уже поздно. в таком возрасте он все происходящее в семье воспринимает очень чувствительно и скорее всего уже назвал дурой свою одноклассницу. Если муж сказал это сгоряча то устройте так чтобы он при ребенке извинился за свои слова.
ребёнку ничего не надо говорить, это у мужа должна быть голова на плечах, должен выбирать слова и думать прежде чем говорить
Не ребенку надо говорить а мужу. Что разборки наедине а не при ребенке. А коль ребенок спрашивает отвечай, что у папы настроение ни к черту, и пусть сам оценит хорошо папа поступает и хочет он таким же в этом вопросе быть. Ребенок автоматически станет защитником))))) . Только не оскорбляй мужа объясняясь с ребенком а то он замкнется в себе не откроешь потом.
Ребенку следует сказать, что Папа погарячился, а этому папе нужно об'яснить, чтобы он хотя бы при ребенке не позволял себе подобные выпады в ваш адрес.