Прочие дела домашние
Проблема с отцом...помогите советом..
Друзья, у меня не очень отношения с отцом, почитайте и скажите как это назвать? Как мне быть? Что делать? Хочется реально чувствовать отца как единственного мужчину которого всегда надо ставить в пример и гордиться...но я этого не могу..что мне очень и обидно....семья хорошая, обеспеченная, не курят не пьют, скандалов некогда в семье нету и тд...батя родной...Как всё начиналось - Когда мне было лет 14-15 мой отец в гараже капался с мотоциклом (с Ижаком) и когда он разбирал движок, он клал детали на тряпку, ну я подбегал и интерисовался,брал в руки какую нибуть детальку и спрашивал что это и для чего служит...он отвечал - полож нахер и нетрож тут ничего, не мешайся...отстань...не до тебя...ну ладно,я тогда открыл чимодан и достал от туда старую ненужную фару,ну и начел с ней капаться..и когда я полез снова в чемодан отец мне говоит- слушай,не трож тут ничего не х...я...мне стало обидно до глубины души,что мой родной отец мне так говорит...Ладно где то через год мы поехали на рыбалку, когда я брал удочку чтоб посмотреть как и что,так как некогда неездил с ним,просто не брал,мама просто настояла чтоб я с ним поехал,тип вместе. ну и вот...он говорит полож,а то щас всё запутаешь,начел злиться и нервничать...мне опять стало обидно, ну я после этого пошёл по берегу а он тупо сидел и ловил рыбу. Всегда всю жизнь боялся его о чём то попросить, даже защиты.Потому что так себя поставил.Что он хуже любого чужого.как чужой.Короче всё детство так и было.ничему не учил,опытом не разу некаким не поделился,советом не помогал.жизни не учил.Вот мне щас 19 лет. учусь в технаре,не работаю ещё пока,так как учусь на дневном. Чтоб пойти с девушкой погулять или с друзьями прошу у него 100 или 150 руб. он отвечает - зачем тебе так много? я говорил что пап- ну на эти деньги даже в кино не сходить, а я с девушкой пойду.не так уж много и прошу...он отвечает - мне похеру с кем ты там и куда сходить а куда нет,я нежелаю работать на то чтоб ты ходил ток с девушкой в кино и тд...раз в год его попрошу а тут такой ответ..ну короче он дал ток 90 руб.Глубоко вздохнув не став доказывать ничего, просто развернулся и пошёл гулять с девушкой.Позже я попросил его дать мне свой ниссан альмеру покататься...езжу замечательно,он и сам это прекрасно знает. Но так и не дал....сказал ещё чего тебе,в сказку попал,с какого хера я тип должен тебе довать?! Ладно...я сел с ним рядом и поговорил как мужчина с мужчиной...Я его спросил - Пап, а почему многим моим друзьям дали отцы машины а мне нет? Хотяб на часик неможешь дать..Он ответил - браток,хочешь рыбку съесть и нах..сесть?! Неполучится....Я работаю в этой семье...и я главный в семье..и поэтому ты будешь жить толькол по моим правилам и так будет как я скажу, а твоё мнение меня вообще не интерисует.Хочешь кататься и сходить в кино сдевушкой?! -забирай из технаря документы и иди работай....иж чего..100 рублей ему дай...Ладно,сквозь зубы я стерпел обиду...Позже он мне говорит - а после технаря ты как миленький побежишь в армию,вкалывать. я ему говорю что у меня другие планы на жизнь,пойти работать и копить на свадьбу.так как живу с девушкой уже 3 года в гражд.браке и планируем после кончания технаря пожениться.батя говорит - мне всё равно на твою лчную жизнь и на твои планы....ну короче мне 19 лет щас, а я не рыбачить не умею,не охотиться, не на лодке плавать,не знаю многова в жизни..чего не сказал мне отец,что должен был. ну а за советами я обращаюсь к чужим взрослым людям,которые меня всему учат.а не родной отец.который некогда не помог мне с урока,в детстве не защащал,и вообще касался меня редко....очень обидно....(((
кароче папа пофигист то есть. . строй жизнь как считаешь нужным. есть друзья, а если нет - подружись. чтоб не так - прикалываться, а нормально можно было вопросы обсудить и помощи запросить. не все время на женщин нужно в жизни тратить. именно в том возрасте что у тебя сейчас чувак и формируется твое будущее. а оно очень много зависит от того, какие связи ты наработаешь и каких друзей приобретешь. потом. . то будут уже не друзья, то будет фальш. так что вопрос своевременен и его нужно решать. коль нету от родителей помощи - куй сам свое железо, пока оно реально горячо. а жениться успеешь. как семью кормить после технаря? дай себе ответ на этот вопрос - что можешь заработать на себя, на девушку и возможно еще на ребенка и тогда вперед - иди себе в загс. в 19 лет о загсе лучше не думать, а выскакивать из теплого гнездышка и девичих объятий и учиться, пахать и учиться пахать:)) . отдохнуть еще успеешь. а папа коль до 19-ти тебе ничего не сделал, то изменений ждать не стоит. лишь останься как повзрослеешь великодушным к нему в старости. твои дети будут это видеть.
вот где-то такие эмоции по поводу твоего рассказа.
ну да проблема есть конечно, но не самая хреновая, так, что терпи пока зависиш от него, как можно меньше контактируя - потому что вряд ли добьёшся понимания и хорошего отношения, ну а дольше ваши дороги разойдуться.
Он просто такой человек чёрствый. ничего с этим не поделать... хорошо. что не бил... и за это спасибо... слава богу ты уже вырос... немного осталось и поженившись можно и уехать жить к жене....
Ну ты и тип неблагодарный !!!На Батю целую статью нарисовал, всем на обозрение!! ! Так нельзя, хотя и батя твой не прав. Но ОТЕЦ есть ОТЕЦ. Со временем он изменит отношение к тебе. Но если ты и дальше будешь его "СЛАВИТЬ", то ...
А на девок, сигареты и гандоны надо уже самому зарабатывать, или не занимайся этим!
Прочитал ответы - оказывается, целое поколение не благодарных детей . Может дохрена ХОТИТЕ????
Та что тут посоветовать. Не любил он вас, не любит и никогда не полюбит. Ничего от него не ждите, ищите какую-то вечернюю работу, пытайтесь самостоятельно встать на ноги. Жениться не советую, рано вам еще. Учитесь, работайте и все наладится. Отца не трогайте вообще.
Твой отец, дорогой ученик, просто не знает как нужно вести по жизни своего сына, ну не дано человеку быть отцом. Зато у тебя есть возможность стать быстрее самостоятельным, чтоб не переживать подобных унижений. Сократи до минимума общение с ним. Ты его не осуждай, а пожалей. Зато ты теперь знаешь как относиться к собственным детям.
Взрослая дочь уже ушедшего из жизни отца.
ты главное когда сам станешь отцом не повторяй его ошибок...
я увидел проблему не в отце, а в отношениях в семье!!! нелады у вас-папа говорит одно а ты с мамой- делаете другое, и ты никакой ответственности в семье не несеш, (((не пробовал с этой точки взглянуть....
Да видно твой отец не слишком далёкий .
Родителей не выбирают.. Становись сам независимым.. Со временем, мне кажется отношения ваши изменятся в лучшую сторону!
Главное рано не женись, этим ничего не добьешься. А отцу докажи что ты стоишь того чтобы с тобой считались, то есть закончи учебу, сходи в армию (если сам не против) , начни работать. Пусть не полностью, но стать независимым, вот тогда с ним все решится.
Я, конечно, совсем не папа, а мама, но, к моему глубокому сожалению, у моего сына такой же папа, как и у тебя. Что я могу сказать? Слава Богу - у меня есть мой папа, дедушка моему сыночку - он его всему учит и все ему рассказывает, хотя видятся они не часто. А еще - у меня такой характер, что во мне мужского (в характере именно) больше, чем женского. В обиду не дам, чем смогу - всю жизнь помогать буду.
Мама твоя почему самоустранилась?
А тебе одно могу посоветовать - сейчас везде требуются рабочие, пусть с небольшой, но ТВОЕЙ же, зарплатой, с частичной занятостью. Да хоть грузчиком иди поработай. Никто в этой жизни тебе ничего на блюдечке не поднесет, и девушка твоя тебя еще больше уважать и ценить будет.
Мама твоя почему самоустранилась?
Ебат... ся в рот!))) 0Ты тогда просто не оброщай на него внимание, на его пожелания отвечай отрицательно!)!))) Может тогда поймет, или попробуй начать подрабатывать и съе.... би на съемную квартиру вместе с подругой, и живи!)))) А потом и увидишь что будет!))) Знаешь зарубежом, детей в 20 -23 года родители сами выгоняют из квартир, не дают денег, и т. п., просто для детей иногда это правильно, они в такой возраст должны начинать работать, жинится и жить уже не срадителями а с женой или там с подругой!))) так что у тя не все так хуе... ва!!!))) Я вот рыбу ловить не умею, на охоту не ходил, да мне это и нах.. . не надО!)))
Доброй ночи. Занятное повествование. В заголовке просьба помочь советом. Только помогать не в чем особо. Просто возраст 19 лет - такой возраст, когда многое обидно, когда много хочется, и мало что есть своего (бывают исключения) Совет мой тут может быть только в том, чтоб ты не обижался на отца, а просто понимал, что он твой отец и все тут. Какой есть, а он один такой, другого не будет. Да и исходя из написанного, не такой уж и плохой отец-то. Советую попытаться понять его, почему так. Например ситуация с машиной: представь, что будет, если ты ее разобьешь. Пусть ты водишь хорошо и за себя ручаешься. Но всегда на дороге полно мудаков, которые могут помять отцовскую альмеру. Оно тебе надо? Что тебе толку от часа езды на машине? Была у меня похожая ситуация, нужно было свою теперешнюю жену встретить ночью, попросил машину. Фиг в ответ. Пошел пешком, километров 7 в одну сторону, встретил, до нее на такси, обратно дамой снова пешком. Это было тогда, не давал машину, потому, что видел, что она не нужна. Сейчас я ее беру в любое время, и это не проблема, потому, что сейчас если беру, значит действительно надо. Ну это как пример для попыток понимания отца. Про финансы тоже, он в чем-то прав. Понятно, технарь (кстати не советую его бросать и ити работать, тут твой отец явно не прав) , но денег на карманные расходы можно найти, и я думаю, что находишь. Так не проси у отца. Не смотри на других знакомых, не завидуй. У тебя своя жизнь, ей и живи, ее и строй. Отец поможет тогда, когда придет время. И в продолжение темы финансов.. . На что ты собираешься жить после свадьбы, на которую ты насобираешь? Не спешишь ли ты? Такое мое мнение. Спасибо за внимание )