Прочие дела домашние

проблемы в семье. помогите советом!

Мои родители уже давно не ладят, точнее не просто не ладят, они друг с другом просто не разговаривают. А если и разговаривают, то только в крайнем случае. У них до этого произошел конфликт... как смешно бы не звучало... подрались они... Разговаривала с мамой, предлагала ей развестись, но она не хочет. Конечно, 25 лет семейной жизни и все такое... Простить тоже не желает, просить прощения тем более! Папа свою вину не признает тоже. Что мне делать с ними? Достали, если честно! Сами спокойно не живут и мне не дают...
никаких побегов устраивать не нужно... маме и так нелегко... ей поддержка нужна.... папа судя по всему- сам в себе.... раз не говорят друг с другом.... старайся больше времени проводить с друзьями ...и может правд можно уехать с согласия родителей к бабушке, например.... пока они разберуться между собой побудешь в стороне.... и главное скажи им что тебе тоже тяжело все это видеть и переживать посади рядом их и скажипрямо в глаза-ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ.... должны услышать.... ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ!!!
Кира Гафурова
Лучший ответ
Эйлин, дорогая, милые бранятся только тешатся... время все расставит по местам
Диана Скиба
как в кино- закрой их наедине в подвале! только еду не забудь! :))))
Praskovia Arabadji
отправь их на отдых )))))) Хотя как правило, для таких людей лучшее примирение-форсмажорные обстоятельства
Пригрози что уйдешь из дома если не помирятся. А если не поведутся, возьми и слиняй куда-нибудь на недельку.
Если они до сих пор не расстались, значит помирятся, никуда не денутся.
Если отец не уходит, значит у него никакой другой женщины нет. Ему некуда уходить.
Чтобы так радикально не лезть в их отношения, все-таки они взрослые люди и жизненного опыта у них побольше, у тебя должны быть свои отношения и общение с друзьями.. .
Честно говоря, как-то неприятно, что ты от отца так хочешь любым способом избавиться.. .
Я понимаю, что ты думаешь о своем спокойствии. Я понимаю, что ты уже взрослая, и просто финансово от них зависишь. Ты считаешь, что родители не так уж необходимы уже.
А ты подумала о маме? Ты через несколько лет вырастешь и создашь свою семью. А мама останется одна.. . Ведь она не хочет разводиться с отцом. С возрастом труднее найти подходящего человека для жизни. А одиночество - это страшная штука, на мой взгляд. Подумай!
На твоем месте я бы попыталась помирить родителей или хотя бы не мешать им. Время всё расставит на свои места.
Lamara Beglaryan
Разменяйте их квартиру на две и все. Развод при разъезде не обязателен :)
И еще - отдохнуть бы им.
Олга Olga
Притворись что серьёзно заболела
Мне в детстве один рас пришлось из себя эпилепсика корчить, до сих пор стыдно, но тогда это помогло.)))
Natalia Karpach
родители даолеко, не новички в семейной жизни, не нужно ничего вам делать. ну не разговаривают, пусть не разговаривают. их право.
**anatolevna Я**
Ох, как я тебе не завидую, в свое время у меня родители около 1 года перед разводом почти не разговаривали, живя под одной крышей. Ничего не сделаешь, они сами должны разобраться в ситуации и принять решение.
Ка
Катенька
Было бы хорошо, что бы они разъехались куда нибудь, ну например папа в гости, и мама тоже, это хорошо помогает. Хотя вполне возможно они на это не пойдут. Тогда прийдётся Вам куда нибудь съехать, пусть повоюют без Вас. Быстрее найдут общий язык! Помирятся ради того, что бы Вы вернулись!! ! Удачи!!!
В семье бывает всякое, но если ты любишь своих родителей, то можешь их помирить тем что придумаешь обьединяющее занятие, например вместе сходить в кино или в лес. А можно все превратить в юмор и нарисовать плакат как они дрались, в образе животных, только не обидно, и повесить его в кухне, и если у них есть чувство юмора-посмеетесь вместе. Удачи!