Прочие дела домашние
У меня проблем в семье, помогите?
Жена не мириться с мамой. По воле случая живём с моей мамой, как бы я всегда стараюсь с гладить обстановку в доме. Но жена человек спецефический, мама тоже, хоть и не конфликтная. Но неряха и все что ей говоришь воспренемает как упрек... Так вот мама встала рано утром и как в анегдоте электро чайник поставила на газ, я к этому отношусь довольно спокойно . Типа кто не ошибаеться у всех может быть. Так вот чайнику понятно ж... Полная. Жена требует что б мама не трогала электронику и стиральную машину. Говорит что страшно теперь что она чтото спалит. Говорит что надо ей кврачу это типа маразм старческий типа нереально так перепутать. Чайнеком пользуемся всего месяц до этого был обычьный чайник. Случай реально еденичьный. Она даже уходя из дома на час газ перекрывает. Так вот хочу чтоб вы мне помогли, и посоветовали как мне поступить. Люблю всех и жену и дочь и маму. Некого не хочу обидеть.
пожалей обеих, купи жене чайник, маму успокой. поговори с женой-скажи как она относится так и ей в старости все вернется от своих детей, ведь они учатся на ее примере
Что подразумевает Церковь, говоря о почитании родителей? Эта норма взята из десяти заповедей, данных Моисею, и в ней сказаны очень важные вещи, на которые стоит обратить внимание. «Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». То есть почитай родителей и хорошо тебе будет на земле, долговечен ты на ней будешь.
Катя Шишкина
Я так и зделал))) но проблема не ушла ((
Если жена не станет искать компромисс, идти на уступки, то ты ничего не сделаешь, скандалы и ссоры будут продолжаться, все зависит от каждого члена семьи, от его терпения, желания, больше никак ты не сгладишь обиды или жить врозь, третьего не дано)
разъезжайтесь
бери подработки и снимай жильё или ипотеку
НЕЛЬЗЯ С МАМОЙ ЖИТЬ НИКОГДА!!!
Катя Шишкина
Мы в Украине живём. Тут страшно брать ипотеку ту вобще жить чёт не весело последнее время
Запомни - женился, значит, жена для тебя самая главная. А маме - уважение и заботу. Но для этого надо жить самостоятельно. А ты, не имея никаких к этому оснований, завел семью, которой негде жить. То есть ты не мужик и не глава семьи, а так.... попрыгунчик, которым жена и мать жонглируют. Вывод такой: живете У МАМЫ, так молчите в тряпочку.
Катя Шишкина
Самое главное для меня дочька это раз. Второе смамой живём потому что она осталась сама и зачем снимать жилье если есть хорошая квартира в которой сам лично сделал ремонт и обставил все. А нащет не мужик что в вашем понемании мужик. Это тот кто купил квартиру и машину. Тот кто смог честным и не честным трудом заработать миллион другой. Или тот кто чьтит родителей чьтит жену и хочет жить в мире и благополучае. Зарабатывая приэтом пускай не на квартиру. Но не кто не ходет в лахмотьях с базара и в обуви из Китая.
Купи новый, а маме объясни как им пользоваться.
... Ничем помочь не смогу - ты сам сделал выбор и женился на эгоистичном чёрством человеке. Будь последователен...
жена права - похоже на маразм
Переведите этот случай в шутку и забудьте. Но в будущем на всякий случай внимательнее будьте.
Пока будите жить вместе ничего не изменится.
вариант один - съехать от мамы
снимите квартиру, комнату, общагу
Катя Шишкина
Не варик. Тогда ведёт брат и будет проблема. Выселить
Жену слушайте, она правильно вам говорит, у мамы, к сожалению, уже возрастные изменения, так и до беды недалеко. С мамой обращайтесь вежливо.
Главное не держать им обеим это в себе, нужно просто собраться за чашкой чая и поговорить нормально, попросить их, чтобы обе приготовили что нибудь к чаю, допустим. Рассказать им что нибудь весёлое, чтобы разрядить обстановку, возьми в свои руки всю ситуацию! И не позволяй жене так относиться к маме, вот как ты к тёще относишься? Неужели также? Если нет, то обязательно поговори с женой наедине, придумай какое нибудь общее дело, чтобы участвовали жена, ты и твоя мама. Ну а если не получится, лучше вам переехать, иначе хорошим не кончится: ( удачи:)
Катя Шишкина
К теще отношусь с уважением. Хоть и не долюблеваю но не показываю этого