Прочие дела домашние

проблемы в семье (помогите)

папа пьет почти каждый день. от этого мы с мамой страдаем, когда он трезвый - жизнь прекрасна...а когда пьяный - я его видеть не хочу...еще говорит что никогда не бросит пить,потому что хочет сдохнуть....хотя при каждой болезни сразу волнуется и делает все чтобы он выздоровил..скажите что делать?
Чемпион не раскисай, все наладится папа взрослый и сам поймет что именно от выпивки ему плохо становится. Ты ему ничем не поможешь, просто люби его и чаще говори как он тебе нужен. Не унывай. Удачи!!!!
Елена Чупина
Лучший ответ
Пусть мама поставит его перед выбором - или он прекращает пить, или развод
Отведи к кузнецу
Арина \\\
Ты тренируйся главное. Вырасти таким, каким бы то хотел видеть своего папу.
Всё наладится.
сочувствую, это хорошо, что ты понимаешь как это плохо пристраститься к спитному. . Люди, которые пьют - больные, хотя сами никогда в этом не сознаются. Могу пожелать только терпения, расти настоящим мужчиной, поддерживай маму и сам никогда не давай зеленому змию овладеть тобой. А отец рано или поздно придет к тому, к чему сам стремится, у каждого свой путь, многие бросают, когда понимают, что дошли до дна, а многие так и погибают, каждому -свое!!!!
Думаю, что твоей маме надо брать тебя в охапку и уходить от него. Тем более, раз он сознательно хочет упиться до смерти. Зачем вам с ним жить и мучиться? Жалеть его не надо, он сам отвечает за свои поступки, а вам надо продолжать жить и сознавать, что вы достойны лучшего.
покажите, что вы его любите, когда он трезвый! ! пусть почувствует разницу.
хотя это очень большая психологическая зависимость от алкоголя... .
можно, конечно, закодировать, но страшно, мало ли выпьет.
Только ваше внимание и любовь помогут! говорите, как вам он нужен, дорог!
Марина Шнейдер
Терпения Вам Антоша. Когда он трезвый, то поговори с ним. Спроси у него нужен ты ему или нет. Поставь ему условия. Если он тебя любит и ты ему нужен, то он перестанет пить. Не поймёт, тогда уйдите от него. С предателем жить нельзя.
пей тоже
L.a.
мой отец пил плка у него не случился инсульт. . так и тут, пока не случится что то серьезное- он не прекратит. . а вот дядя мой - прекратил пить - когад поспорил с сыном что если не будет пить год - то сын его отвезет в турцию отдыхать. . продержался. . может ему тоже дать цель - ради чего он может брость пить
алкоголизм - семейная болезнь. пьющий пользуется добротой близких, которые его жалеют, лечат, делают домашние дела.. . я советую тебе обратиться к психологу (вначале к школьному или соц педагогу, они могут подсказать центры помощи семье или телефоны доверия) . они тебе подскажут - как любить папу, а не его пьянку, как в такой обстановке заняться своеми делами.
poprobyi dogovoritsia s mamoi, kak on pridet domoi piannii, yxodite iz doma k sosediam, k dryzia, i obiasnite 4to ne xotite edo videt v takom vide. mozet pomozet
закодировать. не хочет, уйдите от него. поверте жизнь станет легче. если он дорожит вами, то пойдет на все ваши условия.
надо сделать так, чтобы у него не было свободного времени, занять его мысли и руки. уговоры и обвинения не помогут. про его сдохнуть хочу - можно попробовать объяснить, что от этого не сдыхают а становятся инвалидами...
анонимно закодировать
у меня была такая же проблема. к сожалению от этого не уйти, просто смирись, либо кодируйте отца
Gul'nura K@r@t@ev@
а может выгнать его и жить с мамой вдвоем спокойно?? ? мой папа перестал пить только после того как мы его выгнали, он пожил один (1,5 месяца) и понял что мы ему дороже водки, бросил пить и вернулся в семью. вот уже 15 лет не пьет и все хорошо
короче уговаривай отца или капут
•и®Ина• ®
кодировать его!! ! или - сходите с мамой в церковь - поставьте свечку иконе "неупиваемая чаша" - если верующие, выяснить причину почему пьет - вот мой батя пил, пока работу не сменил - стал водилой - про водку и не вспоминает! может, ему род занятий сменить - а вместе в ним и круг общения - друзей алкашей на порог не пускать!
Пока н7е нашли лекарства от этой болезни, но надо надеяться на лучшее!)))
могу, к сожалению, только посочувствовать! надеяться только остаётся, на то, что он сам осознает, когда-нибудь, что пить- смысла нет!! ! А вам с мамочкой только лишь терпения!!!
Мой отец тоже пьет, для меня это уже не проблема, потому что я вышла замуж и ушла от них в свой дом! Я думаю нужно вместе с матерью уйти от него или выгнать (смотря чьё жилье) . Чего она от него ждет? Он будет до конца жизни жить на выпивку, а если перестанет пить только из-за болезни, потом он будет жить только на лекарства. Ну если мать против уйти, то она до конца дней с ним будет мучиться, у меня тоже такая же мать. Два выхода:
1) закончить школу, поступить куда нибудь учиться, и там жить отдельно, в общаге например. Или просто снимать квартиру, но для этого надо работать.
2) уйти жить к бабушке, или к другому близкому человеку!
Только терпение.
Nino Vardzelashvili