Прочие дела домашние

Вы отдаете вещи в детский дом?

Категория АВТО-МОТО в середине мая собирается в детский дом в г. Владимир. Сажать цветы, красить заборы и так далее. ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В КАТЕГОРИЮ СДД ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ. Если кто-то захочет отдать ненужные вещи для малышей, памперсы, возможно ненужную коляску на ходу, то мы это заберем и отвезем в детский дом. Возраст малышей до 5 лет. Желающие могут написать мне в МИР. В выходные могу приехать и забрать. После поездки выложим фотоотчет о посещении детского дома.
Dana Anuarbek
Я раньше возила и вещи и игрушки и спрашивала чем помочь. Каждый раз расстраивалась. потому что видела, что встречают словно отнимаю время, дети ...душу разрывают, а после когда прихожу ни одной игрушки своей и вещи не нахожу, чтоб пользовался кто то. Поэтому уже несколько лет не езжу, а помогаю не огт акции к акции, а схожу в церковь, там всегда знают как помочть малоимущим, кому государство мало помогает. Ещё неизвестно. какие дети обездоленее. Да и сама знаю несколдько соседских семей, где дети нуждаются. такая адресная помощь, когда на глазах и я точно знаю что от этого польза мне больше импонирует, чем такие общественные акции с выездом, словно субботник. Сделал хорошее дело, время весело с друзьями провёл, нафоткал отчёт и можешь дальше спать спокойно...
Инна Волгина
Лучший ответ
Dana Anuarbek хорошо, что вы помогаете. Но зря вы так про общественные акции. Детям детскую площадку построили. Мусор на территории с зимы убрали. Разве дело только в игрушках? Помощь бывает разная. Помогают не только детям, но и тем взрослым, которые там выполняют тяжелый труд. Они там горе видят каждый день.
Людмила Никурадзе вот тут Вы точно сможете помочь : благотворительный фонд "Русская берёза"
Марина Аргунова Вот именно "сдал вещи живу спокойно".
А истинная помощь так не делается...
А почему до пяти лет- ведь есть дети и постарше? Или им не надо ничего? Приезжайте, на постарше я отдам- только сама везти не могу. Собирайте вещи с умом- детям постарше нужна одежда, обувь, книги- много чего. Им даже нужнее.
Dana Anuarbek в том детском доме именно малыши от 0 до 5 лет.
конечно...
Я слышала, что они не могут брать такие вещи.
Алена Моисеева
Марина Аргунова И вы абсолютно правы.
После моей Настены мало чего остается, а когда поменьше была те уже отдала...
а тока до 5 лет вещи? Я согласная составить компанию после майских.. . Если Вы беретесь все организовать, то окажу посильную помощь.
Dana Anuarbek клуб Сузуки собирается 15 мая. Жду от них сообщения. Напишите мне в личку, чтобы остался контакт
Бывает. Отдала однажды все мягкие игрушки.
Вера Ковейник
Я совсем не москвичка, но дважды в год передаю вещи в местный детский дом. К нам приходят работники детдома, мы знаем когда именно они придут и готовим заранее постиранные хорошие вещички.
Вы очень хорошее дело делаете. Дай Бог Вам здоровья! От моих двух внуков вещи уже не очень хорошие остаются, поэтому их отдавать неприлично.
Натуль, у меня уже большие... и поехать не смогу у малой днюха 11 мая, в выходные поедем отмечать 16 всё таки стукнет!!!! Но могу помочь деньгами или прикупить что надо! кинь мне в агент, чем могу помочь и всем от меня привет!
Dana Anuarbek привет. хорошо. как только получу более подробную информацию сразу спишусь!
нет....
это безусловно очень восхитительный поступок. Я все раздала, увы
в германии стоят у нас контейнеры с вещами от красного креста и всегда можно прийти и скинуть вещи еще хорошие для детей !
Асия Файзулина
Dana Anuarbek Спасибо!!!!
Я отдаю конкретным детям... Уже никому не верю...
Ирина Мацко
У нас очень много знакомых семей, которым вещи необходимы, и они ждут нашего приезда с этими вещами не меньше, чем Деда Мороза в Новый год....
Алла Хадарцева
Я давно собираюсь это сделать-и от себя и от сына что то отдать, но не получается. Если бы как то все это собиралось в определенный день, но никто не заинтересован что ли? (((
Учтем, хотя пока ничего нет (дети уже большие) . А так еще не всегда найдешь, куда отдать :(
Деффчонка В Adidas
Не доходят. вокруг меня живут нуждающиеся.
Елена Смирнова
отдал бы, а куда.
Людмила Никурадзе зайдите на страничку фонда "Русская берёза", там точно Ваш вещи полезными окажутся.
Молодцы, а я вот тут помогаю, посылаю посылки с необходимым : www.rusbereza.ru
Все вещи своих детей покупала с любовью и мне они все дороги, с каждой связаны воспоминания. И мне кажется что все они хороши. Но они поношены и не модны.... Всё отдала по друзьям и знакомым и в церковь. Жаль, что уже ничего не осталось для малышей до 5 лет.. . А ВЫ молодцы! Если все так будут поступать, как же много добра будет в мире!
нет
Yliya Skopec
я бы отдала, только не с москвы я....
у нас в школе проходит ежегодная акция "помощь детскому дому". каждый год относим, что можем+собираем макулатуру. в этом году на вырученные от макулатуры деньги, школа купила велосипед в подарок детскому дому.
В детский дом ношенные вещи не берут.
Ж*
Жанночка ****
Я раздаю по соседям
Доброе дело! А мы в контейнеры относим вещи и обувь (Добрая Наталья уже писала)
Какие вы молодцы! Жаль, ничего не смогу передать, живу не в Москве и не во Владимире.
Порой удивляет вот что. Мы в организации кинули клич: "Собираем подарки в детдом. Несите вещи, книги, игрушки и пр. ". Вы бы видели, ЧТО принесли люди! Рванье, жуткое старье, поломанные игрушки. Нести такое было стыдно, мы потратили массу времени на сортировку, часть пришлось просто выкинуть на помойку.
Желаю, чтобы в Вашем случае все было хорошо. Удачи Вам и хорошей дороги.
Эля Маркова
Dana Anuarbek Спасибо большое! Да мы не гордые)) Если что и отсортируем.
Вещи отношу на работу. А детский дом у нас временно расформировали, пока делают ремонт. А детей ОТДАЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!! Поубивала бы этих гадов из администрации, у нас в школе был такой мальчик, из временно отданных, его УЧИТЕЛЬНИЦА взяла, так он 1 сентября пришёл без единой тетрадки, ей видите ли пособие на него ещё не выплатили, и домой его она до 7 вечера не пускала, чтобы что нибудь не утащил. Получила пособие пару раз, и обратно его отдала. Простите, что не в тему.
Dana Anuarbek жуть. но и государство тут со своим ремонтом не решило проблему размещения детей. Спихнули кое-как - типа справились.
Таисия Мидонова А она его усыновить обязанна была что-ли? Вы же сами пишите - на передержку.
Идея замечательная, но вещи б/у ни один детский дом не принимает, даже если они в хорошим состоянии.... поэтому всё раздаю по знакомым и родственникам....
*U
*** Ugadai ***
Dana Anuarbek в Москве СЭС не пропускает. А в местах от Москвы далеких зачастую рады всему.

Кроме того можно передавать игрушки для песочницы, памперсы, детское мыло, другая косметика, стиральный порошок, предметы для рисования, книжки и так далее.
Нет... мы их сразу в америку пересылаем.... так как всё равно туда детей продают.. . увы...
по случаю
Ребята Вы молодцы.
Надежда Жук
Вы делаете благое дело! Я сама работала в детском учреждении и не понаслышке знаю, как порой не хватает вещей или игрушек воспитанникам! У нас ведь государство выделит дтдомовцу 5 пар колгот не год и крутись как хочешь! а про качество вещей и вспоминать не стоит! К сожалению, я не житель Москвы, но регулярно отвожу вещи в соц-реаб. центр в своем городе. Вам удачи и понимания!
Отдаю. Удачи и вам!
В Мир Вам написать не получилось - у Вас стоит ограничение (((.У меня очень много вещей, даже новых и игрушек есть. Хотелось бы поучаствовать в добром деле. Как с Вами связаться?
Тиана
Это просто здорово! Вы, действительно молодец, Живу в Новосибе, так что увы! Я пыталась только раз (честно признаюсь) , но мне объяснили, что вещи нужны новые. У нас были без этикеток, но в очень хорошем состоянии. Отнесла в церковь - там взяли!
Знакомой, в детский дом (мама её там работает) - отдала видеоплеер пусть не новый но рабочий и кассет с мультами хорошего качества и добрые, штук 100, у нас детки на тот момент уже большие стали да и теперь всё на дисках практически! Очень благодарили и я рада, что хоть раз, а помогла детям порадоваться!
Таисия Мидонова Вещами б.у. в хорошем состоянии Вы очень можете помочь подопечным семьям благотворительного фонда " Русская берёза". Фонд помогает малоимущим семьям из глубинки России, оказавшимся на грани нищеты. Все семьи проверяются.
у нас родни полно, сами доносим...
Елена :)
Да! Мы собирали вещи и игрушки всем классом!
практически всё отдаю знакомым, не люблю хранить дома старые вещи
да, вы молодец.
я недавно подарила манеж, 3 коляски и ходунок-машину.
вещички в большой коробке отдала также.
остались очень много игрушек, также детских вещичек но как передать?
живем в Италии.
жалко детишек.
Жаль!! ! Я вещички своего малыша отдала сестернкиным подружкам!
А мы вещи к храму относим.
неа
Ой... а я уже всё по подружкам отдала !
Вы просто молодцы, прекрасно, что сострадание, желание помочь еще живет в сердцах! жаль, что мы не москвичи, хоть многое уже отдала, но с удовольствием что-нибудь бы насобирала!
Надюшка .....
Таисия Мидонова Тогда Вы тут точно смогли бы помочь : www.rusbereza.ru
Можете выслать посылку любой сильно нуждающейся семье, находящейся на грани нищеты, там все семьи морально устойчивые, их проверяют, не алкоголики , не наркоманы, многие глубоко верующие...Просто государству нашему сейчас не до глубинки к сожалению :(
Помогу чем смогу.... Спасибо, что ВЫ ЭТО ЗАТЕЯЛИ!! !
Малышовых вещей совсем не осталось. Все отдали соседям по даче. Внучка родила двух мальчиков и детей бросила.. . Все отдаем им....
Dana Anuarbek Это клуб Сузуки затеял. Они молодцы. Поменяли им за свой счет окна на пластиковые. Сделали детскую площадку. Желающие присоединяются и делают что могут и когда могут. Вот и я присоединилась. Сегодня лопату купила и рассаду. Поеду заборы красить и цветы сажать.

Хорошо, что ВЫ помогаете этим детям. Раз уж мать такая оказалась, это не значит. что детишки должны страдать. Хорошо, что есть такие люди.
Я целый мешок канцелярии отдал!
давай, езжай
Только не бейте палками и не кидайте камнями. Зачем клубу "Сузуки" СОБИРАТЬ ВЕЩИ? Может лучше скинуться деньгами и всё это купить - НОВОЕ? На Сузуки деньги есть, а "бедным" детям помочь необходимо "побираться" в интернете? Никак не пойму, что в этом благородного?
Татьяна Николаева если бы мы были в реальной жизни - плюнула бы Вам в морду...
Dana Anuarbek то есть в вас камнями не надо, а посчитать деньги Сузуки вы право имеете?

речь не о разовой помощи. люди едут заборы красить, цветы сажать. Детскую площадку им сделали. Вы же ничего! не знаете. Зато судить бросаетесь моментально. Зато себя оградили от камней сразу))))