Прочие дела домашние
Нормально ли сдавать в детский дом игрушки и вещи б. у.?
Вообще раньше я не слышала о таком. Обычно такое и не принимают. Но тут знакомая (я так поняла что похвасталась ) сказала что после своего ребёнка всё сдаёт. Она вообще нормальная? или я придираюсь? Ребёнок маленький, поэтому естественно все вещи замызганные и застиранные, а игрушки обсосаны и покусаны.
да ладно иногда люди и таким рады. когда нет ничего. тем более в детском доме. у некоторых после детей очень аккуратные вещи. от мамашки зависит.
У меня лишняя посуда образовалась. Написала на Авито объявление: отдам бесплатно. позвонили из детского дома. потом приехали, забрали
Как отдать вещи в детский дом
Передайте все собранное в любой центр социальной помощи детям. Адреса центров в Москве можно найти на сайте: http://fadm.gov.ru/regionmain/region77/suborg/cspsid.php или http://www.dsmp.mos.ru/institutions-of-department/. Адреса региональных центров социальной помощи детям можно узнать в приемной администрации вашего города.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-54770-kak-otdat-veshchi-v-detskiy-dom#ixzz3xsKqIQp3
не принимают в детских домах б. у. врет подруга
Не берут б/у вещи, на их обработку и дезинфекцию нужны немалые средства. Тамошние дети подвержены различного рода инфекциям. Кто их там лечить будет? Так что всё новое берут. Хотя, нужно искать такие детдома, которые всё возьмут с удовольствием, потому что знаю, что в некоторых детдомах спонсорская помощь оседает в карманах заведующей и не только. К тому же, они свои вещи стирают в машинках, которые дарят именно детям. В общем, не могу всего рассказать. Нельзя. Игрушки, кстати, берут только не мягкие, которые можно мыть и обрабатывать.
Елена Кривошапова
вот в том-то и дело, мне кажется что старые вещи они берут, а деньги на вещи и игрушки для детей потом в карман себе? может такое быть?
Никого чужого ни в какой детский дом не пустят, а вещи--тем более-никто б/у не возьмет
Не у всех всё так печально с вещами.
у маленьких детей обычно вещи не сношены, это после 5 лет когда все рвется и пачкается, так что возможно.
но в дет дом берут только новые вещи или почти новые, как договоритесь и смотря какой дет дом есть не нищие,
точно не берут мягкие игрушки.
Игрушки можно, вещи нельзя.. как бы так.
Или она говорит неправду, или их там просто выкидывают.
я отдавала. сначала постирала мягкие игрушки ( без этого не берут)
а ты сама лично видела все ее вещи и игрушки или от балды сочиняешь, что они все такие ужасные?
Елена Кривошапова
почему ужасные? любая игрушка малыша хоть раз побывала у него во рту, а любая хлопковая вещь на младенца после нескольких стирок уже теряет новый вид и видно что она б. у.
сейчас не все детские дома бу принимают
Я не сдавала в детский дом, но у меня то же дети маленькими были, и ничего не покусано, все игрушки в хорошем состоянии, а от "обоссано" сейчас памперсы есть...
была продавцом. я пыталась нераспроданные чудесные мягкие игрушки отдать в детдом. новые стопроцентно. но не вязли т. к. нет ярлычков (в доказательство что они новые). в следующий раз при продаже оставляла себе ярлыки и потом прикрепляла их на те что хотела передать . Всё получилось!
лож
надо игрушку сперва от пыли избавить.
Если вещи в нормальном состоянии, то можно и в детский дом отдать