Прочие дела домашние
Приобретаете ли вы вещи б/у? внутри
Некоторые охотно друг у друга, у незнакомых приобретают вещи, обувь, которая уже носилась некоторое время, кому то надоела, просто разонравилась, либо много залежей и не носится. Некоторые брезгуют чужими вещами или, как говорит моя знакомая, вещи, которые кто то уже одевал несут энергетику того человека, которая может негативно влиять на другого. Особенно детские вещи, дети растут быстро, вещи не успевают снашиваться, естественно интересные можно купить/продать другому. У меня есть семья знакомая, которая только одевается б/у вещами, за то строят дом, на который уходит много средств, а новые шмутки принципиально не покупают, дорого, а так, либо кто то дал, либо купили по дешевке. В общем, интересует мнение всех, как вы относитесь к приобретению вещей, которые еще очень ничего, но кто то пользовался. Я положительно отношусь к покупке спортивного снаряжения (тренажеров) б/у. Потому что зачастую его купили под влиянием момента и не использовали.И новое оборудование стоит полцены с рук.
я комбинирую. К примеру недавно меня каким-то ветром занесло в секонд-хенд и я купила шикарный корсет дорогой марки за смешные деньги, с биркой.
По большому счету вещи, к оторые весят в сетевых магазинах одежды мало чем отличаются от секонд-хенда. Хотя бы тем, что в перио распродаж их мериит ТАКОЕ количество людей, что они теряют всякий товарный вид.
Я люблю делать одежду сама)) ) Это гигиеничнее.
Знаешь как то давно мне дали прочесть статью, где описывались несчастья тех кто носил вещи кем то уже ношенные энергетика то оставалась, да и история у каждой вещи своя.... так после этого я даже в руки не беру чужое. Хотя и в школе никогда не трогала чужое, девочки там менялись кофтами и еще там чем то а мне как то немного брезговато было)
я не брезгливая, особенно, когда детские вещи друзья-родственники отдают
нет! только новое!
Сначала мои подруги отдавали мне вещи своих детей для моего ребенка, потом я отдавала эти же вещи следующим или возвращала владельцам уже для второго ребенка. Кроме одежды, также коляски, кроватки, ванночки, прыгунки, стульчики и проч. Это носило такой массовый характер, что я практически не знаю ни одной мамаши, у которой все детские вещи были бы новыми.
Мне все равно, хоть новое, хоть б/у. Если вещь НРАВИТСЯ, если я её чувствую - моя, (энергетика там или просто сидит хорошо) беру. А если не моя, и новую не беру. А дальше вопрос соотношения цена-качество.
приобретаю.
если стоит выбор между хорошей качественной вещью б/у и дешевым дерьмом -выбор однозначно в пользу первого.
так же активно избавляюсь от того, что мне уже не надо - устраиваю распродажи.
Я покупаю инд. платки для выступлений своего кружка в секонд-хенде, но вот одежду-руки не поднимаются... С этим кризисом, может, и докатимся...
у нас детские вещи в ходу: мы отдаем, нам отдают, чаще обувь почти новая, сапожки, джинсовые вещи. Среди родственников, много детей погодков.
Были у меня б/у вещи знакомые и родственники давали. Ничего такого они не несли. Ребенок здоровый растет. Зато так нравится ему ползать по земле на коленках, прыгать в лужах. Живем в частном секторе, после каждой прогулки надо стирать вещи (куртки, штаны) , в садике аналогичная ситуация (весна осень) , многие ругают вот испачкался, а мне не жалко пусть резвится. А купила новый осенний костюм (4700 руб.) - пару раз одел - грязный постирала, а на коленках не отстиралось - вот качество.
Приобретаю вещи новые, дорогие и не очень... Но есть у меня любимый секонд-хэнд... ни одна зараза потом не сомневается, что вещи не из бутика)))
нет
Глупости про энергетику вылетают из головы, когда денег нет.
Хотя мы не бедствуем, тьфу, тьфу, тьфу, но если мне кто то из моих знакомых что нибудь подкинет так я и рада, даже если и за деньги. А мои подружки мне вообще пакетами таскают со своих сыновей. Их сынам по 9 и 8 лет, а мои здоровенные, носят их вещи в 4 и 5 лет. За что я подружкам благодарна. ОООООчень выручают. А я за это складирую вещи с дочечьки, глядишь подружки девочку народят, так я им вагон вещей перевезу.
Да! Моя подруга очень состоятельная дама и гардероб обновляет раз в год к каждому сезону. Размер один. Я у нее покупаю очень дешево, можно сказать за символическую плату (она бы так отдавала, но мне просто брать неудобно, вроде я чего-то должна) . И с удовольствием ношу.
А уж детские вещи отдать - сам бог велел делиться. Они не изнашиваются, особенно парадно выходные. И что же их на помойку?
Мне отдавали дет вещи и я сама раздавала. Обувь моих детей купленная лет15 назад ещё в ходу и люди признательны и благодарны до сих пор.
Если вещь нравиться и она в хорошем состоянии почему бы не купить.
Пару раз брали поносить или куда-то одеть разок только брать обратно было неприятно и не брала-отдавала
такие вещи как спорт инвентарь приобретать можно, а вот вещи? ..не могу себя представить в чьих-нибудь трусах.... фу.... ужас....
нет. брезгую