Прочие дела домашние

Должны ли вещи б/у (с рук) иметь большую скидку? (+ пояснение)

Занялась покупкой коляски для ребёнка. Знаю цены в магазине, примерно прикидываю за сколько согласна купить такую же с рук. Так вот заметила, что многие скинут 3000-5000 от магазинной стоимости (к примеру стоила 15000 продают за 10000) и потом продать не могут, мол так за дорого покупали, а коляска практически новая. И хотят вернуть большую часть того, что потратили. По-моему в наше время, если вещь не новая, то цена сразу должна быть снижена не только за изношенность. Цена в магазине это же накрутки от налогов до зарплаты продавцам. А с рук это уже потому что она тебе не нужна.
А если брать вещь с рук за дёшево - 100% она уже будет убита.
Чё-то я не пойму этот момент.

ЗЫ. Цены указаны наши - провинциальные.
по неписанным законам новую вещь, даже еще не использованную, продают на 30 % дешевле, и дальше по нисходящей в зависимости от поношенности
Нина Волкова
Лучший ответ
Согласна - 50% от магазинной цены- нормально (для хорошего состояния) . Я на авито смотрю и фигею. Особенно кухни. Они не во все дома подойдут, убитую хотят продать чуть ли не по цене новой.
Елена Бачева
цена б/у вещи 50% стоимости новой, если состояние отличное.. за все коцы цену надо снижать еще
известно: продавцу нужно подороже продать, а покупателю подешевле купить. И тут уж кто кого...
У меня такое мнение, что уж навариваться на детских вещах последнее дело.
Я почти все бесплатно раздала, манеж за шоколадку, шезлонг за 100р., коляску Инглезину за 1500р.

Может у людей просто денег нет или жалко потраченное, хотя все равно не понимаю, вещь то им послужила... .
Марченкова Татьяна Инглезина это кул! У нас классика от 3000 с рук.
Всегда хочется продать подороже. Надо торговаться.
Но и почти даром отдавать не хочется. Я, например, считаю, что мы недорого просили за коляску (в хорошем состоянии) , которая новая стоила 8000: готовы были продать за 3500 р. Это уже больше 50% скидки. Так и не продали.
ну продавец хозяин так сказать, может наврать что угодно... вы ищите и обязательно найдете.. продавцы эти рано или поздно поймут что б/ушную коляску на три пять тыщ дешевле никто не купит, хоть и распишут вам что не пользовались и гуляли типа только на балконе)))
у меня вот остались пальто и еще вещички на лет 7... состояние такое, что просто отдавать мне жалко - нет таких близких, которым бы это надо было. а продавать за 300 рублей, то, что стоило 3-5000 смешно. 300 рублей мне погоды не сделают. они еще может моих внуков дождутся. я знаю, какое это удовольствие порыться в вещах - ретро!
Я слышала, что корректно продавать б/у вещи за 30 % начальной стоимости.
Я считаю, что бывшие в употреблении вещи должны стоить не более половины от того, сколько стоили в магазине. Я не покупала, но продавала именно так. С небольшим торгом уходило всё очень быстро, учитывая то, что я вообще пользуюсь вещами аккуратно, продавала всё в очень хорошем состоянии. Это к тому, что якобы хорошие вещи не могут стоить дешево. Кто ищет, тот всегда найдет.
Нормальная цена. Если вещь в отличном состоянии, то можно продать за 2/3 цены.
от молодец народ!!! некоторые дороже чем в магазине продать умудряются.... зайдешь на авито-че ток не увидишь!!!
Я так не считаю, считаю что если процентов 30 скинут (если в отличном состоянии) , то это нормуль. НО вот мне попалась б/у коляска в половину стоимости. на ней катались всего ничего от силы месяц, да и то не каждый день (точно знаю) . Очень удивилась, что так задешево продают, и очень порадовалась. Если бы еще меньше половины продавали, я бы их уже н поняла.
Sandra - Aleksa
Никогда в жизни для ребёнка не возьму б/ушную вещь!
Лисица, это торговля, и людям долёким от неё, очень трудно понять некоторых чудес торговли, особенно когда с ними не связан.. . Это бизнес по русски!!!!
Алина Иванова
а вы хотите коляску, которая 15000 в магазине, за 3000-5000 купить, да ещё и в хорошем состоянии? Так не бывает.
Люди продают не потому, что просто не нужна, а потому, что хотят получить деньги.

Те, которым просто не нужна коляска - отдают её даром.
Марченкова Татьяна Та хотя бы в половину цену сразу скинуть (я по-считала это умеренным и совершила покупку за 7000, хотя твердили что покупали за 14000, никто не берёт за такие деньги просто)
на рынке два дурака ...