Моя знакомая все время продаёт на барахолке все что дома лишнее. Вот я решила попробовать. К моему удивлению, кроссовки чуть ли ни в драку разобрали. Многие обиделись,что им не оставила. Это от бедности или от экономии?
Отдала ещё 4пакета детских вещей в придачу, не могу такое продавать
Прочие дела домашние
Вы когда нибудь покупали вещи б/у? Носить обувь после кого то например.
Я не единственный ребенок в семье, поэтому доносить одежду после сестры или отдать ей свою на донашивание - обычное дело. Это - перераспределение ресурсов
Сейчас я отдаю сестренке всё, что мне стало мало, а сама донашиваю куртки после племянниц. Обувь отдаю, что стала мала - лишь малоношеную или совсем не ношеную. Лежала новая обувь - нога пополнела, обувь не лезет. Отдаю родственникам, кому подойдет
В советском детстве в пионерлагере часто менялись одеждой. Давали друг другу поносить юбочку, платьице... Некоторые без спроса брали. Прихожу из умывалки, а девица стоит перед зеркалом в моей футболке и юбке, без спроса. Шкаф на всех один
Несколько раз с сестрой покупали одежду и обувь на блошином рынке в Новоподрезково, Мск. Например, жилет-разгрузку, как у Вассермана. Полуботинки - сестре подошли на больные ноги, колодка комфортная. Головные платки, новые, лежали у кого-то в сундуке
В секонде не боюсь покупать. Нужны были мужские рубашки больших размеров - мне на даче в них работать. В семье такой одежды нет. Новые рубашки покупать - 800 р за рубашку. В секонде такая же хб 120 р. Прокипятишь в машинке, отпаришь утюгом, и носи. Медицинские халаты в СССР в инфекционных больницах - тоже кипятили, и ничего
Куртки, 2 штуки купила в секонде, мой размер, хорошее состояние, качественный материал. Ношу. На дачу, на лыжи, в гараж, просто по улице
Там одежда вся обезличенная. Совсем не заморачиваюсь, а что с ней было раньше. Брезгливость - к грязи. И мое поле сильнее чьей-то кармы
Не стала бы покупать б/у шапки, обувь, штаны, то, что близко к телу
Не стала бы покупать б/у то, что считается модным, чтобы выпендриться - не та ситуация. Только что-то утилитарное, на что жалко денег.
И сама сейчас в раздумьях. Много дома моей старой одежды, малоношеной. Безнадежно мала и мне и последующему поколению. А вещи фирменные. Оставлять для внуков, чтобы посмотрели, что бабки носили, или выставить на продажу... Сейчас столько всего продают!
Съездить в Новоподрезково - там прямо целыми шкафами одежда на продажу выставлена, сплошь вешалки стоят. Предложение огромно, спрос невелик
Или искать кого-то подходящего, чтобы осчастливить. Как несколько лет назад отдала на даче соседской девчонке подростку два мешка с одеждой и обувью, что она перемеряла и ей подошло. Я видела, она потом носила, и костюмчики, и сапожки, в школу
За детьми своими донашиваю кроссовки и дорогие шмотки))). Могу и в секонде что-нибудь крутое купить, норм. "Карма" какая-то, бред. Вещи умершего ношу, например, всё прекрасно
да у меня половина вещей из секондхендов включая две шубы и кое какую обувь
Я не покупала, мне подруга отдает, она работает в торговле у нее хороший вкус И например поправилась, может мне отдать . Вещи у нее классные
Мне проще даром отдать.. мне покупали только б/у фигурные коньки, которые в мое детство достаточно трудно было купить. Периодически отдавали даром многодетной семье что-то из обихода- настольные лапы, шторки, посуду и так по мелочи
Галина Федорова
коньки бу и сейчас пользуются спросом. Если их цена в магазине 55 тыс, то далеко не все могут позволить, поэтому бу за 20-ку покупают
Галина Федорова
у вас? Или в Москве?
Галина Федорова
на самом деле это не удивительно, когда есть те деньги, и семейный бюджет с того особо не страдает
даром отдавали.
По молодости красивые модные вещи можно было купить только в комиссионке, я покупала.
Обувь - никогда, а одежду - да. В начале 90-х свою первую шубу купила в комиссионке, тогда же и сыну финский комбинезон, куртку и шубку купила.
да.. с Авито!
Нет, не продаю и не покупаю
Я отдаю всегда
Нет, не покупаю. Если с одеждой проще-подруга иногда подкидывает вещи, сама шьет, одежды полно, то с обувью без вариантов-никогда.
Я не покупала. У самой барахла девать некуда.
Б/у обувь я не покупаю и не ношу, а вот б/у вещи и инструменты приобретать доводилось.
Нет, никогда. Я брезглива.
Пробовала покупать вещи бу, но они у меня не носятся.
Единственные джинсы долго ношу, но они вроде и были новые.
Сделала вывод, что лучше купить новую вещь, и она будет носиться.
На авито висят 2 платья с сайта asos вечерние, практически не ношенные, добавляют в избранное, но никто не писал, не звонил.
Обувь нет. Одежду да. Одежду можно выстирать, а обувь, ну как-то так... И как у нее - продается? Что за кроссовки?
Ирина Смирнова
У неё все продается. Не понимаю кто скупает. А я продала 3пары кроссовок почти новые за копейки. Просто решила попробовать. Думала никто не позвонит.
Покупала пару раз, но не обувь. Обувь принимает форму родной ноги))
..а я в помойку...
Не приходилось. Да я и не стал бы носить, я верю в карму. Короче - донашиваешь вещь - писда тебе, принимаешь чужой удар в свою судьбу. В 18 лет надел шапку корефана по приколу, через некоторое время ему отрезало голову при дтп (рама автомобиля прошлась ровно по его шее в 5:30 утра). И я понял.
обувка только новая..
одежда от своих можно донашивать..
в гараж на усадьбе работать..
одежда от своих можно донашивать..
в гараж на усадьбе работать..
Одежда и обувь б/у никогда не покупала.
Сатана должен продавать Христа на барахолке, а праведник зовет на пир нищих и убогих, которые отдать не могут и дает даром, кормит нищих. Так праведник становится невестой Христовой, а берущий нищий становится дьяволом.
Ирина Смирнова
В этом есть доля правды. Но мы не боги
Мне как-то брезгливо за кем-то донашивать..
нам как то давали юбку .она маленькая была соседской девочке а девочка меньше нас. тогда подумала если мне собрать маленькие платья и отнести в больницу той женщине что мне давала. что она скажет ее же вещь
Именно вещи нет, а скажем инструмент/запчасти/часы/ и т. д да - покупал.
Именно вещи продавать не приходилось, а отдавать бесплатно - отдавали знакомым, у кого финансовое положение не позволяло купить скажем....
В последнее время часто. Тренд из Европы. Секонд. Жалею, что раньше этого не делала. В России тоже нужно возродить комиссионки, как и в Европе.
Давно еще покупала, в последнее время просто нужды нет. Обувь прекрасно стирается в стиралке. Свою обувь стираю регулярно.
маме и её сестрам покупали мешок платьев на рынке. Это были 50-е годы. Ваш пример очень странен. У нас в регионе никто бу покупать не станет.
Оксана
Что у Вас за регион?
Анна Ерёмина
Приморье
б/у обувь - нет и не планирую, считаю это негигиеничным. другие вещи - да. если это стирается/моется и мне нужно, то куплю или заберу, если отдают безвозмездно. воспринимаю это как новую вещь. для меня это ближе к телу, чем шоппинг, меньше стресса. да и в жизни с рождения все время донашивала: родственники, друзья, парни отдавали вещи пакетами. охотиться за одной конкретной вещью по 10 магазинам (и не находить в итоге) никак не сравнится с тремя пакетами ништяков от друзей :з
получала, по большей части, одежду новую и б/у, посуду, вкусняхи, телефоны, новую обувь, ювелирку.. да и сама отдавала пакеты, но реже. чаще отношу в ящик для пожертвований, т. к. в обратную сторону не налезет, люди обычно просто вырастают из вещей, а я гном :D
а отдавать зачем?
тряпки в доме всегда нужны