Прочие дела домашние
как вы относитесь когда родня отдает вещи детские родственникам? Берете?
Родня отдает вещи. А сегодня хотела отблагодарить, подарочек передать. А бабушка сестры, которая вещи отдает говорит, что я ее обижу этим, они же из Москвы, зарплата больше и квартира больше. Типа что они мне вещи отдавали детские, меня это не обижало, а ее подарок обидит. Не хочется больше ничего брать. А то отдают, а тут вон чего оказывается что мы ниже их типа. И мне не хочется быть кому то что то должной. Да еще с таким отношением свысока вообще не хочется брать.
Всегда брала и была благодарна людям.
смотря какие родственники. какие отношения у нас. А так в вещах для ребёнка от другого ребёнка плохого не вижу. ВРемя бежит быстро, вещи стоят денег, сэкономишь определённый период на что-то более важное
у нас в начале 80х детския хорошие вещи не по одному кругу прошли)))
Наталья Чернова
так и сейчас так же. дети же быстро растут, не успевают занашивать..
не отдают мне, ура! Некому)
берем конечно. нам очень много вещей надавали, и покупать ничего не пришлось. потом дети вырастают, мы тоже отдаем..
почему все считают что москвичи с жиру бесятся и обеливают туалет эвро?
не беру.
Вы бабушек больше слушайте. Моя вообще считает, что я ненормальная и такие хорошие вещи отдаю подруге (у нее младше ребенок), так как из надо продавать
Ну и проблемы ваша бабушка или кто она вам развела! У нас нет тут родственников. А вот со знакомой мамашкой мы всегда "обмениваемся "- она вещи старшего сына моему отдает, а я от моей дочки для её младшенькой.
навязчивое добро... ну типа же они добрые... вот как так можно делать добро, чтобы тот кому делаешь, чувствовал себя не комфортно неуютно и приниженно.. если у вас такие чувства, то лучше не брать.. ещё не люблю таких, которые сделали добро, потом об этом всем рассказывают, посмотрите, я такой добрый, хвалите меня все..
Да ладно вам. Это у вас гордость взыграла. Да пусть как хочет относится, разве стоит на это обращать внимание?? Зато у вас для ребеночка одежечка есть, на халяву. Главное как ВЫ это вопринимаете, а они пусть что хотят то и думают. Нафиг такие заморочки. "Они считают меня ниже, всё, ничего брать не буду". Так дети обижаются) Я уже давно перестала обращать внимания на то, что обо мне говорит, думает, судачит, сплетничает. Главное я, моя семья, а остальное - по боку. Дают вещи - спасибо, возьмем, лишними не будут, а уж по какой причине они отдают, искренне пытаются помочь или тешат свое эго этимим благородными жестами - до одного места мне!! В любом случае благодарна. Хоть пусть нимбы с крыльями себе рисуют.
У меня бабушка такая же. Когда дарит подарки прям так и лезет - ну как, нравится, да, нравится, ну скажи, хороший подарок, я ей даю немного себя потешить, мол, да, ой какой подарок, спасибо огромное, мне так нравится, бла бла бла, она прям светится от своей важности, а я ухожу с подарком, ибо мне плевать, ну человек такой, что теперь, грузиться?) Щаааз, не дождётесь) У меня нет комплексов давно по этому поводу. И вам советую внутренне улыбаться когда такое происходит.
тут дело не в бедности ни в богатости. если отдают значит слышали или кто передал что у вас нет таких вещей. это одно. тут говорят спасибо и все. если вам не приятно то откажитесь сказав что у вас есть . а вообще думайте о ребенке а не о том что про вас подумают. поверьте пол россии выросло в том что кто то отдал. детские вещи идут по кругу от родни родне. а представьте каково было в деревне . там рады были любым вещам и тем более если они из города. ..сейчас все есть а раньше не было. вот и выкручивались родней. все были довольны . что лишней траты нет.... не берут ваши подарки? и не надо тратится . купите ребенку фрукты или дет. питание оно тоже не малых денег стоит
Мне все равно. Реально кризис с деньгами, что еще о какой-то гордости думать? У кого-то есть, у меня пока нет. Может через 5 лет у меня больше отдающего будет.
капец прям трагедия! ты так воспринимаешь, как будто не родня вещи отдает, а какие то зажравшиеся олигархи подачку подают, как будто от их восприятия и мнения твое финансовое положение изменится!
"Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» (Библия)