как блин им дать понять. что они себя ведут как сво.... ругалась-через какое то время опять начинается
....
Прочие дела домашние
как вы относитесь к родне, которая за вас решает когда им приходить к вам в гости?
Ко мне без предварительного звонка никто не приходит. Научены.
У меня такой родни нет и быть не может. А вы просто не открывайте им дверь, если они явились без приглашения.
А у меня нет такого... я взрослый человек... и я решаю кто и когда приходит ко мне в гости...
что бы ко мне прийти без приглашения, нужно шенген визу открыть и билет купить на самолет, ну и не с пустым карманом ехать !
на полное обеспечение, включая проезд -билет, я приглашаю лишь одного человека, мою маму, так что не больно то и ходят родственники ко мне ;-) хотя нищих родственников не имею, все в достатке живут!
У меня такой родни нет
Ко мне никто не может прийти без приглашения, т. к. ни у кого из родни нет ключей от моей квартиры.
Как дать понять - забрать ключи, пользоваться замком, открывать дверь только пришедшим по предварительной договоренности. Если пришли в неположенное время, то не подходить к двери. Позвонят по телефону - врать, что вас нет дома (даже если свет горит и телик орет)
Мне это незнакомо. Не так часто приходят. Всегда рада
УХОДИТЕ ИЗ ДОМА К ИХ ПРИХОДУ
У меня нет таких.
Обьяснила бы, что я не принимаю без приглашения. Есть другие дела
Пофигу, если я не хочу, я и дверь не открою.
С годами, с опытом научилась говорить нет .
Сразу их нужно в работу включать, в магазин сбегать, мусор вынести, посуду помыть,...
вам сколько лет? и сколько лет мамам? может они внуков захотели? вот и сговорились))))))