Прочие дела домашние

Как относиться к человеку,который каждый раз приходя в гости так и норовит не уйти с пустыми руками ?

.хоть книжку,хоть диск,даже просто журнальчик но прихватит.. меня это жутко подбешивает,а как реагировать ? я молчу ..пока.. Вы бы что сделали,сказали бы ?
молчание-знак согласия, просто ненавязчиво спросить, а где та книжка, которую ты брал у нас, почитал уже? а тот диск.... прослушал? эту книжку, журнал... -я сама читаю и диски слушаю.... если понравился.... там-то и там-то он продаётся.... Если уж совсем неприятен приход этого человека.... скидывайте всё на занятость, чтоб гость забыл дорогу в ваш дом
НА
Натали Ачкасова
69 976
Лучший ответ
Екатерина Бреева Привет Баги ! )Да я как то ей все же сказала,"привезешь все книжки ,которые взяла-тогда возьмешь новую"..вроде помогло..но привычка осталась..берет даже то,что ей и не надо,просто такая видимо дебильная привычка у человека,что нибудь да взять..
Родственница это(( особо то двери перед ней не закроешь..
У меня была такая подружка, но я просто постаралась оборвать своё общение с ней у себя дома, всегда встречаемся где то думаю она понимает это. А когда она звонит что придет ко мне я просто говорю, что не готова с ней встретится. А если все дойдет до наглости то я ей откровенно скажу.
На послать его нах! И сказать, что все встречи вне дома.
ВЦ
Валерия Царь
95 587
Простите, но нельзя ли уточнить, вы обнаруживаете это после ухода, или человек это берет при вас, при этом оповещая: - Я, почитаю, посмотрю? !
Возможно, стоит сходить к нему в гости, и как бы невзначай: - Ой, это же моя книга/кассета, а я её обыскалась – ЗАБИРАЮ!
Екатерина Бреева Просто берет ,а при выходе говорит " я тут взяла у тебя почитать,посмотреть".. я думаю она догадывается что я не ввострге от этого..Это еще и родственница,не пускать нельзя.. еще привычка есть о приходе (встрече) не договариваться а ставить перед фактом.. а к себе не зовет почти никогда.. Прям не знаю что делать((
Так не надо молчать он это делает с Вашего молчаливого согласия, надо присечь раз и навсегда
обыск до трусов на выходе
Ирина Чепикова
Ирина Чепикова
35 949
За чем пускать в дом такого человека?
Это болезнь криптомания, так ему и скажите, посоветуйте обратиться к психиатру.
Кристина Царева Клептомания . А криптомания - склонность к обману.
Оставьте на виду "УК РФ" с закладкой в нужном месте и что-нибудь о клептомании - пусть стырит! Авось задумается ...
приходя к нему в гости, тоже прихватите с собой что-нибудь
Давайте ему в руки пакет с мусором, пусть вынесет по пути.
что-то ему подарить и сказать если у тебя нету денег в следуюший раз прийди с этим (что я подарила)

Похожие вопросы