Прочие дела домашние

Как объяснить деду что это всего лишь реабилитационный центр а не дом престарелых???

Деду 80лет.У него прализовало ноги и он боится что я его отдам в дом престарелых.
Все дело в том когда ему было где-то 70-73года он стал очень плохо ходить и мой отец отдал его в доп престарелых.
Я его оттуда забрал и все было нормально потом у него случился инсульт и ему парализовало ноги и теперь он боится что и я его отдам в дом престарелых.
По 10-20 раз он меня спрашивает: Мешаю я тебе Тёма у тебя дети семья,а я мешаю.Нет дед ты будешь жить дома ты мне не чем не мешаешь...

Как его угомонить и объяснить что я его ни в какой дом престарелых не запихну?
Добавлено 5 минут назад
У него когда инсульт случился мы его с врачами еле еле уговорили ехать.
И сейчас через 2-3 месяца надо класть его в реабилитационный центр на 50дней и как я его туда отправлю?
Он как только о нем услышит орет: ты такой же как твой отец,а я то тебе верил.Дед я тебя только на 50 дней положу туда что бы врачи поддержали твой организм.Я к тебе каждый день ездить буду.Артем что ты мне врешь я знаю это дом престарелых.

ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ЛУЧШЕ ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО В РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ИЛИ ОСТАВИТЬ ДОМА?
смотря в чем там заключается реабилитация. Может, уколы можно и на дому поделать.
Юлия Демидова
Лучший ответ
Да словами, конечно! Старый, что малый, поэтому терпеливо и настойчив, если это необходимо для его здоровья. Потом заберёте, и он успокоится
Артем, будь я на месте вашей мамы -я бы гордилась таким сыном!! ! Может вам просто вместе с ним съездить туда как на экскурсию и чтоб врачи с ним переговорили.
Вы уже сами запутались что у Вас и как.. . То 75 деду, то 80, то давно инсульт был, то недавно.... Определитесь..
Оксана Лапаева
никак. тем более на такой срок, он там от тоски умрёт. сколько ему осталось-всё его, так дайте ему дожить свой срок дома.
Оставьте дома, нет ничего вреднее отрицательных эмоций. В его возрасте 50 дней - это очень много! Он будет страдать. Лучше дома проколите ему курс церебролизина или другого препарата для улучшения мозгового кровообращения (с врачами посоветуйтесь) , давайте какие-нибудь безвредные Болюсы Хуато. Пусть дома лечится.
Просто Викуся
на центре должна быть вывеска и там написано что это такое,, поищите в инете, может есть фотка,,, или сами сьездите сфоткайте
если ничем не уговорите,,, никуда не отправляйте... одно дело реабилитировать мужчину в пятдесят лет, имеет смысл и будет результат,,, а в восемьдесят ,,,уколы и дома можно проколоть,

вам глубокий респект,,, редко можно встретить такое отношние к человеку, тем более старому
Мария Куликова
Екатерина ,,,,,,, Да он все ровно не поверит.
Надо нанять психолога под видом знакомого. Лучше мужчину пожилых лет. Он деда уговорит. Лечиться надо!!!
Знаете, он старенький, лет 10 назад пережил предательство своего сына.. . Это очень больно и он просто боится, а так как старики "такое мочат", то что делать с дедом, решать только Вам. Он боится, что Вы его отдадите и не заберете, он боится, что просто не доживет, умрет за эти дни и не дома (а для стариков это очень важно) , да много чего.... Может, и не нужно его отправлять, пусть доживает свой век дома, ведь переживая, волнуясь каждый день, вряд ли он выздоровеет, сердечко-то не 18-летнего юноши.
Ну а решать, конечно Вам.
может свозить его туда для ознакомления
Постараться доходчиво все объяснить ему, возможно отвезти его туда, чтобы врачи ему сами все объяснили.
И да, Ваши родители действительно должны Вами гордиться.
Здравствуйте, Артем! В РЦ отправить его надо обязательно, потому что там помогут кое-что устранить после инсульта. И ведь чем самостоятельнее ваш дедуля-тем легче вашей семье. Скажите, что лечение там комплексное, т. е. физиопроцедуры, массажи, ванны, системы, витамины-все это очень нужно ему сейчас, потому что мозговое кровообращение нарушено и подобная помощь очень кстати!
Ms.anya :*