Прочие дела домашние

Как вы относитесь к реабилитационным центрам

Как вы думаете лечат ли такие центры .. как например известный РЦ РЕШЕНИЕ и. т. д или тупо на деньги раскручивают как я слышал .. как же узнать
Карина Бейзе
Такие центры реально работают. Но центр центру -рознь. В одном центре больных комплектуют по группам, к каждой группе прикрепляют куратора, с больными занимаются психиатры, наркологи, реабилитологи и др. специалисты. Там есть и понимание своей проблемы, и мотивация.
В других центрах бюджет поменьше, и соответственно поменьше усилий прилагается для выздоровления и реабилитации.
Как узнать? задать много вопросов руководителю РЦ, внимательно читать договор, спрашивать, как организован контакт с родственниками и отчеты им, и тд и тп
Елена Седельникова
Лучший ответ
А что это? Не сталкивалась
Тупо на деньги...
Лучше бы резервации для биомусора типа нарколыг и алкашей создавали, да использовали их на тяжелых работах!
я думаю, что они помогают людям справиться с проблемами. пуст даже это эффект плацебо
никто не знает как быстро и д какой степени можно реабилитировать больного. однако можно выяснить как часто проводится физиотерапия, спичь терапия, трудотерапия, есть ли гидротерапия, массаж. я думаю, что через неделю можно увидеть какие то изменения в состоянии. и, конечно, нужно постоянно проверять и требовать отчета что было сделано.
S=
Smile... =)
Такие центры, если они надлежащие и соответствуют своим заявленным целям - снимать острый кризис и делать очистку организма, оказывать поддержку в первое время после очистки, моральную и медикаментозную, обязательно нужны, ввиду того, что количество больных, нарко- и алкозависимых людей очень большое, и никак не уменьшается, почему-то эту проблему в обществе замалчивают, таких больных обвешали ярлыками и стигмой. Но вы только подумайте, даже если Вам лично все равно и не жалко таких людей, просто задумайтесь на секунду, какое горе и удар каждый из таких больных наносит не только по семье, т. е. одному целому домохозяйству, какие растраты (не говоря уже о моральных страданиях) своему окружению, но сколько ресурсов и потерь для экономики и общества в целом... Это удар по генофонду и потенциалу нации. Нужно просто упорядочить контроль и механизмы их финансирования и поддержки, а еще работать с населением, с молодежью в целях профилактики, и с народом в целом, раскрывая глаза на такую страшную угрозу для нации. Наркотрафик и бизнес в этой сфере не планирует уменьшать свои масштабы, а скорее наоборот!!!

СМИ сообщили: недавно в Мексике подожгли такой реабилитационный центр, 27 человек больных погибли, не удивлюсь, что такое стало возможно благодаря осуждению и нетолерантности... вот скажите мне, откуда столько ненависти к больным людям?! они у и так уже наказаны богом, и никто не вправе их судить., если кому-то кажется, что они "сами виноваты", то подумайте о неокрепших психиках молодежи, которые с легкостью становятся мишенью и добычей опытных соблазнителей наркомафии, они просто охотятся за юными душами, калеча их навечно потом, принося страдания родителям и близким... упаси всех наших детей и родных от такого горя (
Все зависит от самого человека. Если он хочет излечится от зависимости, то ему в этом помогут. Если нет, то все бесполезно.
Milashka Simpotyashka*))
Все зависит от того, как спонсируют их и поддерживают административные центры .. Бывают такие реабилитационные центры, без слез не взглянешь, чисто ночлежка для бомжей .
Азизочка*** ***
Если человек сам не хочит бросить то ему не какие центры не помогут. Там наверно лечат последствия воздействия на организм наркотиков алкоголя и тп.
Анна Зубцова
толерантно
Нормально отношусь, а как же еще? Они нужны тем, кто нуждается в реабилитации и лечении. Но как они работают, адекватны ли они, должны оценивать соответствующие инстанции
РЦ - это ночлежка для бомжей. Цены астрономические, а результат - нулевой. Я беседовал с теми, кто много раз находился в РЦ г. Москвы, Питера, Одесса, Сочи ...Везде ситуация одинаковая. Так как лекарства от алкоголизма не существует, то алкоголикам делают капельницы с витаминами, от которых ни какого толку. Вместо лечения применяются сильнодействующие снотворные. После реабилитации алкоголики начинают пить ещё сильнее.
Олеся
Карина Бейзе очень бы хотелось узнать про РЦ РЕШЕНИЕ в Г. ВОЛГОГРАД, может кто что знает как там лечат, и как происходит лечение, хотим положить туда на лечение свою родственницу от алкоголизма, пьёт она около 5 лет
Карина Бейзе но всё же как происходит лечение в этом РЦ, там нет жёсткого обращения с пациентами? И почему пациенты бывают там больше указанного срока, с чем это связано?
Олеся 1-й раз слышу о пытках. Позвоните туда и спросите, чем лечат? Поможет ли? Знаю, что все алкаши стараются из РЦ убежать. Ни кому там не нравится. А какой смысл там находиться, если не помогает. Разумнее пройти курс лечения у профессионала. В 10 раз дешевле и надежнее.