Прочие дела домашние

Какую квартиру лучше приобрести молодой паре? 2км. 79кв. недалеко от центра; 3км. 103к. средний район; 4км. 130кв. спальн?

Здравствуйте. Родители дают деньги на приобретение квартиры ( подарок к предстоящей свадьбе) . Мы присмотрели 3 варианта, но никак не можем решить какой все-же лучше.
2 комнатная, 79квадратов, спальня 26кв. , гостиная 23кв. , кухня 16кв. , коридор 5кв. , санузел 8кв. Близко до центра.

3 комнатная, 103 кв. квадратов, спальня 22кв. , спальня (2) 21ка. , кухня 20кв. , коридор 9кв. , санузел 15кв, балкон 6кв. , кабинет 10кв. В среднем районе (среднее расстояние до центра) .

4 комнатная, 134 квадратов, спальня 27кв. , спальня (2) 20кв. , кухня 27кв. , гостиная 24кв. , кабинет 16кв. , санузел 13кв. , коридор 7кв. Спальный район (далеко от центра) .

Стоимость приблизительно одинаковая. Помогите, пожалуйста.

Вопрос настоящий! Не понты!
я вообще город не люблю. я бы взяла четырёхкомнатную.
Мария Гайдук
Лучший ответ
Сколько планируете детей.
Ежели более 1, то ТОЛЬКО четырехкомнатная.

Ежели не знаете сколько, то тоже 4 комнаты.

Если строго одного, то 3 или 4 комнаты.

1 и 2 сразу исключить!!!
Ольга Берлизова Спасибо большое!
Если это мегаполис, то центр отпадает - где ты там парковаться собираешься? Я бы взяла спальный район - квартира побольше и улицы пошире
Нами Куранума
3 или 4 в зависимости от инфраструктуры и времени до работы.
Я бы взяла 3-х комнатную: есть балкон, а в 2-х комнатной балкон не указан, не очень далеко от центра. Обязательно учтите: этаж, наличие магазинов, садиков, транспортное сообщение, состояние квартиры, подсчитайте стоимость необходимого ремонта, узнайте сумму содержания этого жилья хотя бы приблизительно (поговорите с продавцом, соседями)
Ольга Берлизова Спасибо. Да, там в 2 и 4 комнатных балкона нет. Фактически они есть, но убраны стены, и получается балкон совмещен с комнатой.
всю жизнь прожила в центре москвы и парковались отлично.

выбор сделала б в пользу центра. всегда ликвидно, в спальный переехать легко, а вот из спальни в центр вопрос) ) дети ещё под большим вопросом, сколько их и будут ли вообще) ) молодые должны жить интересно - кино, театр, клубы или просто по центру погулять...
Ольга Берлизова Большое спасибо!
Для нормальной семьи важно, чтобы рядом были д/сад, хорошая школа, место для прогулок с детьми, удобные магазины, парковка. Я так понимаю, что раз уж вам так повезло с жильем, то за машиной дело не станет, тогда какая разница, близко ли центр.
А вам центр для чего? На красную площадь ходить? Нужно брать самую близкую к метро. Кино театры клубы есть везде. Те кто так рдеет за центр -просто привыкли к нему и все. Можете найти золотую середину, тогда и недалеко ехать до центра и все же чуть спокойнее
у нас стоял похожий вопрос, только не с покупкой, а с арендой) ) ну и квадратов поменьше) ) но суть та же. мы взяли лист бумаги и на каждый вариант написали плюсы и минусы, в зависимости от наших приоритетов. например, для нас важно жить ближе к центру и тратить на это определенную сумму, кроме того район должен был быть достаточно тихий и в пешей доступности от метро. а какие приоритеты у вас? какие планы на будущее? что важнее - близость к работе, удобная парковка, тихий и спокойный район, приличные соседи, близость родных и близких? когда мы такую работу проделали - все встало на свои места и выбор стал очевиден.
Viktiria Gasenko
билять, мнеб твои проблемы!!! проси пятикомнатную-тогда может хоть однушку купят!
Ольга Рудова
Мой совет, я сам был в такой ситуации, потом переезды, в итоге нашел свое место. Изначально поторопились с выбором, купили двушку в центре, шикарный вид, отличный ремонт, но потом поняли, что свинство в многоэтажных домах запредельное. Курят на площадке, весь дым в квартиру, школота сидит в подъезде, стены грязные, лифт ждали по 5-7 минут. Решили обмен, на спальный район в 4х этажке с высокими потолками. Шикарное жилье, на этаже по 2 квартиры, тишина, покой, чистота, во дворе детская площадка, парковка, хорошие добрые соседи. Плюсы могу описывать бесконечно, но самое главное, квартира большая 3х комнатная, есть где развернуться, идеи для ремонта.. . В общем все равно решать вам.
Ольга Берлизова Спасибо большое!