Прочие дела домашние

Откуда у молодых пар свои квартиры? Вы отдельно живете от родителей?

отдельно. Заняли, часть подарили родители, часть от продажи дома умершей бабушки. За 2 года все отдали. Работали на 2-х работах и он и я. Без отдыха и продыха. Деньги тратить было НЕКОГДА! Потому и накопили. Своя. Пусть маленькая. В провинциальном городке, но СВОЯ!
Олеся Гудкова
Лучший ответ
не знаю откуда. мы живем вместе с родителями, снимать не хочу, уже наснималась до сыта.
Большинство снимают, но есть отважные единицы с ипотекой)
Мы живем вместе с родителями. А вот моя подруга с мужем - в своей однушке. Но у ее мужа папа работает риелтором недвижимости, вот и подарил им на свадьбу квартиру.
А мы ждем, когда наш дом под снос пойдет, и квартиры дадут. Нашему дому 58 лет.
Покупают.
Предварительно заработав.
Юлия Семеева
мы с мужем получили от министерства обороны. мужу дали через 20 лет после поступления на военную службу. до этого 2 года снимали квартиру, потом уже в питере комнату 1 год, потом выбили себе общагу квартирного типа на год. потом уже перехали в другой город, получили общагу из 2 комнат. прожили здесь 8 лет. сейчас переезжаем в свою 2-ку. перпектив других получить не было. в принципе я с самого начала планировала выйти замуж за военного-врача, чтобы получить именно СВОЕ жилье общее, а не свекрови. и не мужа. у моих родителей комната в коммуналке до сих пор.
Я живу отдельно с 20 лет. Нас родители воспитывали так, что когда начинает сам зарабатывать значит должен жить отдельно. И когда нас с братом рожали то знали что и у него и у меня будет отдельная квартира.
У мужа тоже отдельная квартира он сам купил.
Элла Манушина
своя.. удачно купили 8 лет назад-без кредитов слава богу!
Kristina Bondarceva
Мы отдельно, но родители умерли, квартира осталась от них.
Сначало снимали, потом сами купили квартиру в 24 года. С родителями жить не возможно.
бывают моменты, когда можно и нужно подсуетиться
начать с малого, вложить, потом добавить
Отдельно. Не ипотека, мы же не самоубийцы и не враги себе.
к сожалению пока с родителями... .
но не жалуюсь.. .
4 комнаты.. . места вполне хватает !

но конечно бы хотелось свое гнездышко
Зарабатываеш деньги. выбираеш квартиру. покупаеш ее.
вот и вся премудрость
Алёна Маслюк
мы снимем уже 4 года. зато свекровь со свекром кайфуют в огромной 4 комнатной квартире.... когда мы там жили 3 года, в дом никогда ничего не покупалось. мебель, быт технику купили мы. как только мы сьехали, они сделали шикарный ремонт, обставили квартиру, в каждой комнате телевизор стоит. слов нет....
мы по молодости снимали... потом купили, цены были еще божеские тогда
отдельно... жили всего месяц со свекровью, потом можно сказать убежали от нее)))))
да отдельно!
мужу выделили когда работал в Управлении магистральных газопроводов
трешку
Ирина Орлова
живём отдельно...
Юлия Баринова
Какой хороший вопрос!!!! Просто бриллиантовый!!!! Спасибо, что его задала.

Это безумная головная боль. К сожалению, никак. Я обращалась и в свой профсоюз, и рассматривала всевозможные программы (нам с мужем нет 30 лет) . И везде я получала один ответ, что мы очень богаты раз прописаны на площади у родителей, у которых всего лишь одна квартира за всю жизнь. И тут, увы, решения нет. Почему, создавая семья, образовывая новые ячейки общества нет никакой помощи от государства? А что ипотека? Самовольно лишиться жизни при жизни?? ? Сколько же надо получать, чтоб сначала тебе эту ипотеку дали, а потом еще и платить каждый месяц в течении всей своей жизни отказывая во всем?? ? Почему не сделать по-настоящему доступное жилье молодым парам, коренным Москвичам и т. д. А у нас ведь все для людей :(((((((((

На твой вопрос я не ответила, потому что не знаю на него ответа....
Наталья Быкова
Конечно отдельно! Сейчас снимаем, скоро своя будет - не ипотека... откуда? заработали!
вступают в каболу под названием ипотека, разменивают родительские
мы отдельно, но в съемной квартире, планируем купить свою.
У меня своя квартира. Родители у меня не богатые и не умерли. Просто взяла в кредит и пахала как лошадь на 3 работах 3 года. Мне тоггда 18 было. Но сейчас не жалею. Живем отдельно, никто не мешает и место хватает (3-х комнатная сталинка).
отдельно, ипотека, осталось 17 лет))))
взяли кредит на недвижимость, с нами живёт свекровь и её мама.
Rimma Gabdulvaleeva
Мы снимаем, вот уже 5 лет!!!
да, у нас ипотека ((((((((((((((
Живем отдельно от родителей, снимаем уже 7 лет, пока не решили в какой местности хотим жить и решили не квартиру покупать, а дом строить. Сейчас снимаем дом, чтобы вкусить все радости и горести загородной жизни.
мы жили полгода с одними родителями, полгода с другими. потом мои родители купили в кредит мне квартиру трехкомнатную (живем в поселке) за 140 тыс (67 кв. м.) . Кредит они платят уже второй год. Спасибо им огромное за это!
Martisha Adams
Живем отдельно, ипотека.
Отдельно, родители мужа "подарили", и огромное им спасибо за это))))
Алина _