Прочие дела домашние

Как объяснить деду что это всего лишь реабилитационный центр?

Деду 80лет.У него прализовало ноги и он боится что я его отдам в дом престарелых.
Все дело в том когда ему было где-то 70-73года он стал очень плохо ходить и мой отец отдал его в доп престарелых.
Я его оттуда забрал и все было нормально потом у него случился инсульт и ему парализовало ноги и теперь он боится что и я его отдам в дом престарелых.
По 10-20 раз он меня спрашивает: Мешаю я тебе Тёма у тебя дети семья,а я мешаю.Нет дед ты будешь жить дома ты мне не чем не мешаешь...

Как его угомонить и объяснить что я его ни в какой дом престарелых не запихну?
Добавлено 5 минут назад
У него когда инсульт случился мы его с врачами еле еле уговорили ехать.
И сейчас через 2-3 месяца надо класть его в реабилитационный центр на 50дней и как я его туда отправлю?
Он как только о нем услышит орет: ты такой же как твой отец,а я то тебе верил.Дед я тебя только на 50 дней положу туда что бы врачи поддержали твой организм.Я к тебе каждый день ездить буду.Артем что ты мне врешь я знаю это дом престарелых.
уважуха от меня тебе, что так о дедушке заботишься.. . а советом не помогу =\
Лариса Прибойченко
Лучший ответ
Пожилому человеку не обьяснишь - это уже проблемы с мышлением. Он эту обиду будет помнить до смерти (((
Олеся Терехина
Ему успокоительные хорошие нужны, прежде всего. Может, тогда перестанет так беспокоиться...
Лилия Нуриева
Да, не даром есть такая поговорка"что стар, что мал" Одни и те же страхи. Дед перенес сильный стресс и не в его силах понять что вы желаете ему блага. Поверьте эти 50 дней будут для него адом. Он будет паниковать, страдать и все лечение пойдет боком Оставьте его дома спокойно доживать свой век.
А вам мое уважение, вы молодец. И вашим домочадцам мое уважение, особенно жене, не всякая будет терпеливой и заботливой. Берегите деда.
Артем, а есть вариант организовать ему лечение на дому? Или кому-то из домочадцев побыть с ним в клинике? Переубедить его уже не получится, старый - что малый.
Елена Марчук
Я считаю не надо его туда отправлять потому как реабилитация будет не впрок, он будет сильно переживать и прокручивать в мозгу что вы его отправили куда подальше, это не объяснишь уже и на то были причины. Чем то посодействуйте ему дома. А вам респект.
Лучше его дома оставить
Ты предложил-молодец! Но решать должен дед-это его решение. Прими каким бы оно не было, это только его жизнь.