Прочие дела домашние

Как-то мальчик Юра Никулин (то самый, будущий актер и клоун) получил от Деда Мороза всего лишь бутерброд из черного хле

Хлеба с сахаром. Юра не знал, что роль Деда Мороза выполняют родители и обиделся на старика. А в семье в тот год не осталось денег.

Теперь собственно вопрос: как современные семьи выкручиваются в такой ситуации? Если в долги залезают, то как потом быстро расплачиваются? Современной семье, какой бы бедной не была, не придет в голову дарить на Новый год ребенку подарок как у Юры Никулина?
Ленка Еленка
В 90-е мои подарки были шоколадный батончик и книга. Но в Деда мороза я не верила, а ситуацию понимала.

В принципе, в нынешних ситуациях родителям странно не подумать впрок о подарке для ребёнка.
Ольга Мостовщикова(Колесник)
Лучший ответ
сладости все могут позволить купить
К!
Ксюффка !!! =_=
Я не помню, чтоб дома дарили подарки. С работы отец и мама приносили кульки. На елках в ДК давали, в школе, возможно, тоже. А Никулин родился в 21 году. Какие, к черту, подарки?
"В семье Никулиных ставить на Новый год елку было не принято. Но в Деда Мороза маленький Юра верил и обязательно выставлял за дверь ботинки в надежде, что волшебник положит туда какую-нибудь игрушку или угощение. Однажды январским утром мальчик подошел к обуви, а там лежал завернутый в бумагу кусочек черного хлеба, посыпанный сахаром. «Да что, Дед Мороз обалдел, что ли?» — возмущенно сказал Юра. Он не знал, что у родителей просто не было денег, чтобы что-то купить. «Надо будет поговорить с Дедом Морозом,» — согласился отец. Уже на следующий день в ботинке лежал пряник в форме рыбки."
Не сравнивай времена и отношения к детям.
Ольга Eлисеева
Мне никогда не понять как можно не подарить ничего ребенку. Новый год или День рождения не наступают неожиданно, даже пару соток в месяц, можно ребенка подарком порадовать
Mishka
У нас дома вообще не дарили подарки и мы были счастливы. От профсоюза собиралась куча конфет, яблок и мандаринов. Не понимаю современной гонки... Родители из кожи вон лезут ради детей. Уже как на свадьбу дарят подарки. Всего лишь очередной год! Хотя сама довольно дорогие покупаю близким.