Прочие дела домашние

Стесняюсь своего родного деда

Здравствуйте, дорогие девченки. Меня зовут Катя, мне 17 лет.
Начну с того, почему я "стесняюсь" деда. Я сирота, живу с братом, сестрой, дедом, бабушкой (старенькие). Мамы не стало 4 года назад. Я старалась поддерживать бабушку, помогать маленьким учиться, работала 2 года после школы в магазине, помогала по дому. Бабуля мною гордилась, а вот дед.. У нас настолько плохие отношения в семье, что он даже не знает сколько нам лет, где мы учимся, когда у нас день рождения в конце концов. Живя в одной квартире, он постоянно смотрит телевизор не общаясь ни с кем..
С бабушкой он тоже не общается, он бил её по молодости, бил и 2 года назад на наших глазах, за то что та забыла купить йогурт. Смейтесь, но это правда. За каждую мелочь он её бил, но она от него не уходит.
Сейчас у меня замечательный молодой человек, одногодка мой, работает сам в шиномонтаже на себя (у него обыкновенный гараж на который тоже кстати сам заработал), я - хороший мастер маникюра, имею 6 дипломов и для своего города без лишней гордости скажу что я на втором месте по "рейтингу"мастеров, девчата приходят не смотря на мой юный возраст, домой не привожу их (боюсь деда), сняла помещение, сама сделала ремонт и в свои 17-30.000 чистыми зарабатываю (в среднем в городе доход 10.000-15.000). Параллельно учусь на парикмахера, хорошистка. Парень у меня умничка зарабатывает 40.000-45.000 очень горжусь, что такой самостоятельный.
Ближе к делу.. Я беременна.. Мать моего парня очень любит, сказала только рожать, своим пока не говорила (срок 2 недели - узнала пару часов назад) мама парня говорит: "На аборт идти не вздумай, вы умнички, даже без нас потянете, сейчас говори своим все и придём к вам в гости знакомиться" Все бы хорошо, бабуля будет рада, но дед.. Я боюсь.. Вдруг заставит делать аборт или ударит меня или парня моего (тот ему ничего не сделает, воспитание). Я очень боюсь их знакомить, боюсь его реакции.
Простите возможно где-то не связно написала, я очень волнуюсь и пытаюсь не потерять мысль, пишу все не стирая ничего..
Поделиться не с кем совсем, мне очень больно на душе..
Кстати и я и мой парень хотим малыша.. А вот сейчас я думаю, что плохо это все, дед и дочь его (сестра моей мамы, сделавшая 8 абортов, не любящая детей и нас само собой).
Я знаю, что мы потянем (кстати, квартира в нашем городе съемная 2-ушка стоит всего 7.000) мы все потянем, но вот это поведение деда.. Почему вот он так? Мама меня в 18 родила, бабушка первую дочь в 18 родила, а мне через 3 месяца 18 но он 100% думает, что я шл*** какая нибудь, безответственная, безалаберная мадам
Помогите с советом, не судите строго...
Ну и чего деду-то докладываться? Ушли жить на квартиру и не его это дело. Бабушка сама пусть сходит к родителям парня, познакомится. Я не думаю, что она после знакомства с ними будет против вашей жизни с этим парнем. Наверное бабушка должна увидеть, что там хорошие доброжелательные люди живут. Вот и скажи бабушке, чтоб она одна приходила в гости к вам, без деда. А он- как-нибудь и без вас проживёт так как и всю жизнь жил. Счастья вам и удачи! Вам-то что за печаль о нём?
Эльмира Есжанова
Лучший ответ
Анна Барсукова Приветики:)
Очень обидно просто, в каких бы мы отношениях не были я его очень люблю, а вот он меня.. (
Я всячески помогаю им, хотя им всего 50-55 они ещё полны энергии, я делаю все для их комфортной жизни, а благодарность и тепло только от бабушки чувствую, очень хочу чтобы просто порадовался за меня и не был, вот и все.. (
Ну так если он не знает сколько вам лет..., ему и ваша беременность до лампочки будет. Играйте свадебку да живите счастливо на съёмной квартире. Зачем вам мнение безразличного к вам человека?
Анна Барсукова Здравствуйте, дело в том, что пытаюсь же быть хорошей внучкой для своих лет, вот и думаю что не так и сможет ли он принять меня с ребёнком, для меня семья-это святое, в каких бы мы отношениях не были я очень его люблю
Анна Барсукова А вот он меня ...(
а чего нам судить? - мы советовать- а знаеш - я по возрасту как твой дед!! - и вот какая разница!! - даже я обрадовался!! за вас, все будт хорошо.. и дед если дебил- то успокоится, куда ему- он своё отпрыгал!! - если поднимет руку- сразу в полицию и пиши заяву!! удачи вам и терпения..
Елена Буданова
Ну, млять... стока написАть, и я сам бы постеснялся стока прочитать!...)) хорошо ешо, что вы скачиваете.... а таааак....)))) Катюша....))
Анна Барсукова Простите за многословность:)
Ну и зачем маме парня к вам идти? Она в курсе про отношения с дедом? Пусть бабушка к ней придёт познакомится.
Анна Барсукова Здравствуйте.
Нет, не в курсе, не обсуждали это. Хочет узнать поближе семью своей снохи (как она объяснила)...
да. ты и правда безответственная и безалаберная.
Анна Барсукова Ну и почему ?
Да ну его на хрен, вашего деда.. Боишься-не веди людей к деду, не так уж он и заслужил. Объясни тем родственникам ситуацию как есть, снимай квартиру и уходи .А бабушка поймет, чего нервы себе трепать...
Ольга Михеева
Анна Барсукова Спасибо большое за внимание, сейчас ужа точно понимаю, что проще ничего не говорить, просто потом в гости загляну с колясочкой может растает :)
Сама пару часов назад узнала, что беременна, а мать парня уже знает, и одобрила. Вы хоть, когда сочиняете мыльную оперу, то как-то конспект набросайте заранее что ли, чтобы концы с концами сходились.
Анна Барсукова Позвонила изначально своему парню, потом ей, потому что мнения их в первую очередь ценю. Теперь в растерянности на счёт деда, ну уж извините что пишу так много, все мысли написала и хочу мнений.. Это не какие не выдумки
Елена Мещерякова я середину даже не прочитала.
оказываются у них там несовершеннолетний МЧ уже где-то успел на гараж заработать, а сама тоже лучший мастер, и когда смогла научиться...
Может не стоит вообще вести домой никого и говорить что то деду? По вашему рассказу, я понимаю, что ему совершенно параллельно на вашу жизнь. Пусть лучше бабушка сходит в гости к маме парня, там и познакомятся. А насчет вынашивания ребенка, вдруг дед ударит или че, я бы посоветовала вам переехать к парню или начинать снимать жилье. Бабушку навещать :) Удачи!
Tanya Matyash
Анна Барсукова Приветики. Спасибо большое, мне просто интересно почему я? Вроде примерная внучка: (