Прочие дела домашние

Такая вот ситуация : муж несколько месяцев живёт вне дома с другой женщиной гражданским браком, развода жене категорич

ески не даёт ...Может ли жена развестись с мужем без его ведома и согласия ???Если муж в браке практически не работал и не содержал семью, жена тащила весь быт на себе сама и содержала семью ...Если у жены были накопления в браке, они будут поделены пополам после развода как совместно нажитое имущество ???
Прежде делятся все долги (кредиты, ипотеки и т. д.) Затем всё нажитое в браке... увы.
Наталья Авилова
Лучший ответ
Разведут без его согласия - легко. Без ведома - не удастся, наверно. Но он может даже и в суд не приходить, все равно разведут.
А вот совместно нажитое делится пополам.
Если нет детей или им больше 18- проблем вообще нет. Заявление в суд, его присутствие не нужно. А насчёт имущества- если он подаст на раздел, Вам придётся тяжко.
В рф нет возможности не давать развод. Накопления надо спрятать
Может подать на развод, все равно разведут, имущество будет поделено по закону, если он подаст на раздел!
Пусть свои накопления подарит своей маме!
Может развестись и без него. если онподаст на раздел имущества-то всё,приобретённое в браке поделят пополам.
Любовь Ильина
развестись может запросто.
накопления будут поделены пополам, если муж о них знает и подаст на раздел совместно нажитого.
если жена боится за свои честно нажитые накопления - пусть снимает все деньги со счетов до развода, тогда он уже их не поделит, т. к. было, да сплыло
Ирина Каплина
может, его присутствие даже не потребуется.
Helene Haag
Через суд запросто. А нажитое имущество делить придется. Либо жене хороших адвокатов нанимать.
конечно может развестись и без его согласия, а накопления свои пусть спрячет подальше и если он о них не в курсе, то он их не получит, да и вряд ли он подаст на раздел имущества - это очень хлопотно и дорого...
Силюсь понять, развода категорически не даёт, это как? Подавайте на развод. Без ведома не получится, его обязаны известить, без согласия, пожалуйста. Если накопления не под подушкой лежат, разделят пополам.
Разведут и без согласия. А он в курсе о накоплениях то? Если нет, то как докажет что они есть. А так совместно нажитое пополам делится.
Дарья Бирюкова
Нет такого понятия -не давать развода... а накопления, если были до брака, что надо доказать -не поделят...
Aida ..
Развестись можно легко))) А некоторые накопления или имущество пусть жена актом дарения подарит кому доверяет---что бы потом забрать
Людмила Труфанова Ну ты и ООООРббит!)))
Естественно, может, при чем тут согласие. Только сначала обналичить все деньги со счетов и унести маме-папе. Он не докажет, что они потрачены не на семью. Ну и все доки из дома унести, а то нагадит, порвет или украдет. Что из имущества куплено в браке - будет делиться пополам. Кстати, и кредиты тоже поделятся, поэтому просчитайте заранее. Если есть дети - на них доли выделяться не будет, но судья может пойти навстречу при разделе квартры, если дети проживают с матерью.
Если накопления не в банке, а на руках у супруги, то ему нужно ещё доказать их наличие.... С недвижимостью сложнее.. . Половину заберёт по закону..
после того, как о не явится 3 раза - разведут без него...
Сможет конечно
Если он докажет, что в этих накоплениях есть и его участие.... то да, придется делиться
Что такое категорически не дает развода? Смешные какие! Брак - дело добровольное у нас. Пошла в суд и написала заявление на развод. Разведут, нет проблеи. Имущество, увы, делится по суду пополам.
Мила 2
В рамках ГК РФ вам необходимо обратиться в орган ЗАГС в одностороннем порядке.
В случае отказа в разводе обратиться в суд.

До момента развода все имущество нажитое супругами в законном браке (не важно, что жил с другой) будет разделено поровну, если иное не оговорено брачным контрактом.
Еленка Ew