Прочие дела домашние

Навеяно вопросом ниже. А чему собственно невестка должна радоваться, если квартира оформлена на родителей мужа

при условии, что она также работает, получает как муж или больше, делает ремонт в квартире, который как правило стоит четверти стоимости самого жилья, а если что вынуждена будет уйти с узелком и детьми к себе. И даже если у нее есть собственная квартира, но живут у родителей мужа, вкладывает она собственные деньги в нее, а не в свою или в квартиру СВОИХ родителей? И почему так возмущаются свекрови, когда невестка предлагает сумму вложенную ею за ремонт или обустройство квартирысвекров оформить юридичиски?
когда арендуешь квартиру, то ремонт, если хочешь его, тоже делаешь за свой счет. и квартира от этого твоей не становится.
но тут личностный вопрос. просто масштабы вопроса "свекровь-невестка" растут. раньше умещался на кухне, теперь кв. м. увеличились)))
Мадина Елемесова
Лучший ответ
это уже какой-то рынок пошёл. МОжет они и когда в магазин пойдут за хлебом--будут каждый чек фиксировать. она хлеб купила--он---молоко. Классная семья. В случае развода я думаю всегда можно договориться. Вложила она в ремонт деньги--дадут ей эти 500 тысяч и гуляй маша. А стены останутся тому кому принадлежали изначально.
Таня Носова
Марта Оржинская лучше рынок, но остаться при своем, чем быть честной и правильной, но с голой ж....
Богатые тоже плачут...
А деньги на ремонт свекры под дулом пистолета вымогают, что ли?)) ) Им, может, ремонт стоимостью в четверть квартиры даром не сдался)) ) Жили без ремонта 20 лет, и еще столько же прожили бы)) )
Если невестка не хочет жить в неотремонтированной квартире, это ее личное дело)) ) Инициатива, как известно, наказуема)) ) В этом примере- деньгами)))
Майя Арьянова
Марта Оржинская ну если квартира - просто коробка, как это часто бывает в новостройках или в жутком состоянии - никто не заставляет, можно вполне жить без окон, дверей, сантехники и плиты. Вопрос не в этом. А в том, что очень неприятно, когда невестку вот так игнорируюят, но при этом она обязана радоваться, что ее пустили пожить, но подняв вопрос о материальной стороне, ведь и она в эту кваритру вложила, все тут же ее осуждают, какая же она меркантильная и бедная свекровь. А свекрови-то чего сочувствовать, она осталась при своем, а невестка с узелком и детьми пошла вон.
Возникает сразу вопрос - а почему эта замечательная и состоявшаяся, многополучающая и ремонтыделающая невестка заселилась в квартиру мужа? Почему она не живет в своей квартире, в съемной квартире или квартире своих родителей? Квартирку свекрови отжать хочет? Правильно свекровь возмущается.
Марта Оржинская в таких ситуациях, очень часто муж на стороне матери
Радоваться действительно нечему, когда отношения строятся на недоверии, предвидении развода, на жестком расчете.. . Мне вас искренне жаль...
Свиридова Елена А мне её мужа жаль! пусть идет,найдёт квартиру,или к своим родителям обращается , чтоб они свою квартиру на её мужа переоформили, и их туда жить пустили, как она хочет. Или пусть купят квартиру им и на мужа молодого оформят. )))
Марта Оржинская речь не обо мне. Мы все сами. Но если вас это порадует - пожалейте- пожалейте ))))))))))))))
да ваще людей кваритирный вопрос испортил.
знаю одного мальчика, так ему мама запрещала жениться (а то как же. придет краля какая нибудь, да будет на квартирку претендовать) .
и сидят щас как куркули в своей трешке. вместе с сыном.
А чего ей НЕ радоваться? Пусть снимают квартиру в таком случае - будет радоваться. Наглая эта невестка. Ей не муж нужен, а квартира и прочее.
Юля Балина Ну не фига себе ?? А она что--на помойке себя нашла? Это ОНА должна быть нужна мужу , и он ей должен создать спокойную и РАДОСТНУЮ обстановку.
я только не пойму, имея свою квартиру, почему невестка живет с родителями мужа???
тут и правда такой случай, когда лучше снимать или покупать самим, чем вот с ТАКИМИ свекрами жить, у которых все делают "сначала НАШЕ, а потом каждый СВОЕ"))))))))))))))
пусть или не в ремонт вкладывает (а в то, что унести потом можно будет - мебель например)
или живет на своей территории
или вообще денег не дает
гы, лана, расскажу. "подарили" нам на свадьбу трешку родители мужа. прошло 5 лет, прежде чем мы туда въехали-снимали до этого. сделали ремонт под лям, квартира, однако, была оформлена на свекра все это время. но не суть, я и не претендовала на нее. за это время мы могли купить СВОЮ. но-нет, типа мы же вам подарили на куй вам еще, давай сына лучше бабла в бизнес пустим? а потом -долги и квартиру "нашу" продают. Итог- я с двумя детьми на улице.

поэтому-пошли они фсе. и чужого не надо, и мое-не трожь))) )
Инна Чепурная
вот поэтому надо начинать семью с нуля.... т. е. вдоем всего добиваца....
Мадина Елемесова как раз к старости закончить чтобы)
привет)
Марта Оржинская не в этом дело, часто когда родители мужа предлагают квартиру, муж даже слышать ничего не хочет о том, чтобы с нуля покупать свое, зачем? Есть ведь уже? У он прав, У НЕГО действительно етсть уже.
Нахалы! Хотят на чужом горбу в рай въехать!
Ну тогда уж сразу договориться, что свёкры будут ей платить за ремонт.
М;
Мария ;)
Сверкови так возмущаются потому, что никакими деньгами не оценить те истаченные ими нервы, которые может им вытрепать такая как ты
Марта Оржинская о, в этом деле я чемпион, что правда, то правда ))))))))))))
Правильно, юридически собственность супругов должна быть оформлена на СУПРУГОВ! Иначе бы я и жить в такой квартире не стала!