Прочие дела домашние
навеяло вопросом ниже..А если ваш муж вдруг впал в депрессию+++
потерял работу к примеру.. или трудится где либо получая копейки и ничего у него не складывается как у некоторых... Мне интересно как вы себя ведете ...Почему то все станут писать , что поддерживаю, рядом, помогаю и тд.. А на самом деле как показывают мои наблюдения- пилите и пилите... А потому вдруг оказывается, что найдя другую у него вырастают крылья, он садится на ланд ровер и начинает стремительную карьеру??? Ваши мужья выпадали из обоймы???****
Было что и работу терял и жить было не на что, дети маленькие, я не работала.
Но не скажу что именно пилила... Да и как можно спокойно сидеть и ждать когда он всё таки соизволит найти работу. Небольшой пинок всегда нужен! Сейчас он директор своей фирмы.
"Женщина которая не ведёт мужчину вперёд, непременно тянет его назад"
Ксения Кипеть
это хороший ответ
Было такое, в 90-х годах, я только дочь родила и муж остался без работы (как впрочем и многие тогда) .
Денег бывало на хлеб не хватало, но муж на диване не лежал, в жилетку мне не плакался, а хватался за любую подработку.
Я видела как он мучился, потому не могла своим пилением его доканывать, помогала как могла.
Нудить большого ума не надо, а вот плечо подставить в нужный момент не у всех получается.
Мой муж выпадал из обоймы. Работу потерял из-за проблем со здоровьем. В итоге шесть лет не работал вообще. Конечно, было нелегко оддной семью тянуть, да еще по больницам с ним мотаться, но и депрессовать нам некогда было, тем более, что нам всегда было хорошо вместе, не смотря ни на что - в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности и на одной кровати в больнице.
ну да ща я те в почту накатаю))
А че пилить то, ему и так хреново. И без работы был и мать похоронил.
Мой только последние 10 лет "в обойме" :-)) Из 18-ти.. . Не пилила. Тихонечко направляла: одни курсы, другие, второе высшее, работу сама ему хорошую нашла.... "Пилить" - занятие неблагодарное и не продуктивное: человек должен оставаться цельным, а не ущербным: -))
Результатом вполне довольна: -)) Занимаюсь домашним хозяйством и в ус не дую!
выпадал, а иногда даже вываливался.
но я вообще не "пила" по жизни, не ворчунья, не нытик. день не трогаю (ему так надо) , второй отвлекаю, дальше помогаю, если сам еще не определился.
Нет мои не выпадали)))) Не даю расслабляться)))) Главное что бы мужчина не начал себя жалеть и опускать руки... Работу ПРИ ЖЕЛАНИИ всегда можно найти... Поддержу в поиске работы, но тянуть на себе не собираюсь, я не тягловая лошадь....
Я бы не сказала, что он впадал в депрессию, но в уныние - это точно. Честно скажу - не пилила, т. к. ему было небезразлична ситуация и он не сидел сложа руки, а искал выход и возможность заработать, и находил. И тогда я финансово помочь не могла, т. к. у нас только родился ребенок. Вот если бы он просто тихо переживал и ничего не пытался изменить, тогда бы я наверное запилила его точно. Второй случай был, когда на их деятельность "наезжали спортивные ребята"... тогда просто было страшно, тоже не до мозгораспилов было. Приходил с работы, я одевалась и мы пешком нарезали круги, типа, прогуливались, а на самом деле он выговаривался, я слушала, пыталась давать советы, подбадривала как могла, переживала. Но это потому, что он пытался исправить и как-то повлиять на сложившиеся обстоятельства, а не сидел трухлявым пнём дома... А потом всё как-то налаживалось. Хочется думать, что крылья у него вырастали со мной... до Ланд Ровера пока не дотянули, но всё впереди!)))
Пилю... выпадал, и пил пол года пиво. Завтра у него др, тоже полный депрессняк. Я уже предлагала за водкой сходить на завтрашний стол, или вообще смотаться на природу сразу с днем строителя. Пошел работать (всё лето просидел, то болеет, то страдает, то запой) . А я ранетки кручу (утром собирали) , салаты делаю. В отличии от него подарок купила, а не "завтраками" кормлю. Вернее сын должен насос купить (очередной, я уже их море покупала, он ещё больше)
Было дело выпадал пару раз, но я в этих условиях становлюсь действительно более понимающей и заботливой, нянчусь с ним, помогаю проблемы решать, а вот в остальное время пилю)
Выудила из сторожей на штраф. стоянке, а щас ясен перец на Ланд Ровере, почти!!!
Ксения Кипеть
приветики!вот это я понимаю))))
было такое однажды... ) пилила понемногу. но вытерпела. работала одна - хватало впритык.
с кем не бывает?
было такое - бросал работу - искал другую, жили на копейки с двумя маленькими детьми - перетерпела, работу нашел - т. к. МУЖИК - кормить семью у него на первом месте. в прошлом году, когда грянул кризис и он снова остался без работы - вообще сходил с ума и бесился от бессилья. поддерживала, как могла - искала ему работу (параллельно) , потом сама пошла на работу, т. к. было очень тяжело материально (до этого 4 года сидела дома) - говорила: потерпи до весны, весной все нормализуется. терпела, сдерживалась, старалась не пилить - к весне все нормализовалось - образовалась работа, соотвественно - доходы появились и настроение у него улучшилось))))))
выпадал. Поддерживала и успокаивала, правда. Иначе бы он свихнулся.
Да, тоже менял работу, причём за три месяца раза 4. Хорошо, что дома заначки были, поэтому я его не пилила своими нравоучениями. Теперь всё О; к и работа, и достаток, машину сменил....
а вот если он и не впадал "в обойму"... честно говорю, не поддерживала, попробовала помочь - послал подальше.... ну и я послала.. . нафига лишнее ярмо на шее...
а вот я не пилю я молча всё беру на себя и тащю но в глубине души жду что мой поступок оценят )
У мужа з-п 10т. р)) )
терели мы и работу... и плохо было... и детей у нас двое... и бывали очень серьезные моменты... но я действительно поддерживаю... а что делать, то?
не бывает конечно... иногда начинаю выступать... что вот не могу позволить себе то... это... а че пыхтеть?
пока не выучится звание не дадут... и зар. плату не повысят.. .
Взятки не берет, да и мне не надо.. я хочу с мужем остаться... .
Я больше пилю его за то что он дома редко бывает, что как что надо так Лева.... куда поехать так его вызываю... что на работе что родственники... .
Ксения Кипеть
з/п 10 тыс, потому что в вашем регионе больше найти сложно?
или почему?
Сначала было плохо, бегал с работы на работу, стиснув зубы, терпела, ждала. Теперь всё наладилось, и смотрю на него другими глазами. Потерпите, он ведь сам страдает, это временно.
ВДРУГ в депрессию не впадают.
Ей может предшествовать, к примеру изнурительная, нелюбимая, работа
Было дело, мой мужчина получал очень мало, но сам духом не падал.
Я штудировала просторы интернета, изучала востребованность специалистов его уровня, их зарплаты.
Подбрасывала ему идеи, обсуждали возможные трудности при смене работы, уверяла, что у него всё получится, он же такой умный! А как же иначе? Не сразу.. но со временем наладилось.
В чем ваш муж один из лучших, что у него очень хорошо получается? Верьте в него.... и у него всё будет!
Было дело, выподал. Не помогала не пилила, а просто ждала когда сам решит свои проблемы. Мужчина всегда должен сам решать свои проблемы, если он МУЖЧИНА, , иначе самооценка упадет.