Прочие дела домашние
Навеяло вопросами ниже. Как считаете, есть ли прямая связь между любовью к жене/мужу и желанием иметь много детей?
Ответы в духе "Если отправляет на аборт, значит, не любит" означают, что чем больше в семье детей, тем сильнее муж любит жену? Т.е. самые любящие это те, у кого 10 детей? А те, у кого 1-2, жен не любят?:) А те, кто предохраняется, не люит совсем?:))))
Фигня всё... Я мужа не любила, а ребёнка второго от него всё равно хотела. А сейчас мужчину своего (другого, от мужа ушла) люблю, но если забеременею, то по ряду имеющихся на данный момент причин сделаю аборт. Любовь к мужчине и любовь к ребёнку - совершенно разные чувства.
И без детей живут и любят - не вижу в этом связи, абсолютно никакой))) Каждый сам решает: сколько иметь детей и когда предохраняться, а когда рожать.
Нет, я так не считаю. Прежде всего должен возобладать здравый смысл, сможете ли вы потянуть такую ораву, что вы им можете дать по жизни, и не упрекнут ли вас дети за ту жизнь, которую вы им создадите. Только еденицы счастливы в таких семьях. А нам всё таки хочется видеть своих детей счастливыми. И чтобы там не говорили, я не совсем верю в счастливую жизнь в многодетных семьях.
Если мужчина говорит "Делай аборт", то это не любовь - это эгоизм.
те, кто отправляет на аборт, однозначно не любит.
бред. вообще ни как не связано, как бы многим не хотелось выставить это в ином свете
нет вообще здесь никакой связи. я люблю своего мужа, но детей не хочу.
Ну... не знаю даже... Ведь много детей не означает, зачастую! , любовь несказанную.. А отнюдь, как ни жаль! , человеческую безалаберность и безответственность... в наше время иметь большое количество детей... огромная ответственность!.. Родить то ...нет проблем... А вот дальнейшее... Так, что те кто любят и ценят друг друга к этому вопросу... с большим ..."практицизмом", что ли относятся.. И правильно делают!... У меня у подруги четверо детей... Самой младшей Лизавете, 4 год, самому старшему Андрону 20...Так Они с мужем половину жизни пахали не разгибая спины, что бы дети их не нуждались ни в чем... Сейчас то конечно полегче.. Лизавете так той "ваще" ..лафа!... Так. что мозги надо в первую очередь... Ну и любовь.. "есессенно"!
дело не в любви, а самом мужчине... на сколько он циничен)) )
крайности не самый хороший пример.... где в семье много детей и кормить нечем ужасно, но когда всего ОДИН и отправлять на аборт... хм... как то бездушно что ли и не уважительно к чувствам любимой (если конечно) женщины
Наталья Максимова
Так и чувства женщины как-то неясно обрисованы. И рожать не хочет, и аборта боится, и боится, что потом не забеременеет. Мне кажется, она скорее пытается переложить ответственность на него. Типа, я здесь ни при чем - меня муж на аборт отправил.
нет конечно! мужа я люблю, но ребенок у меня есть уже, от первоо брака, и второго я не просто не планирую, а категорично знаю, что рожать не буду ни при каких обсоятельствах, даже если забеременею, несмотря на то что предохраняемся, однозначно будет аборт
Полный бред.
Я люблю своего мужа и он любит меня НО мы понимаем что полноценно воспитать даже при наших доходах можем 1 ребенка.
Только на занятия уходит 5 т в мес ( бассейн и школа развития) а ребенку 2 года всего.
А еще нужно возить на море и вообще хочется и самим вести полноценную жизнь
А если залетели и не хотели то предохранение дело обоюдное.
Сказать и написать можно, что угодно. Подобные серьёзные вопросы требуют внимания, выяснения причин, обстоятельств и т. д. и являются личными. Из чего следует, что при помощи интернет сообщества они не решаются...
я думаю тут связь не тоько между любовью. но ещё и отвественностью и готовностью жертвовать и отвечать за последсвтия своих поступков.
Хотя не все многодетные семьи имеют ответственность .
я не согласна. Мы с мужем любим друг друга, но пока нет возможности рожать второго, квартиру снимаем своей нет, тем более хочется чтоб наша дочка жила хоть в каком то достатке, а если будет много детей, то просто не реально всех обеспечить, НАДО реально смотреть на мир,
Колличество детей не связано с силой и качеством любви. Покой наоборот, наклепают деток, жену загоняют по хозяйству, а сами по молодухам!