Прочие дела домашние

Браки, где предварительно будущие мужья бегали за женами, более крепкие?

То есть те браки, где будущий муж бегал за женой, добивался ее, едва добился. Ну, просто жесть как добивался, а она носом крутила. А он: люблюнИмагу! И наконец-то, она сдалась. Такие браки потом самые крепкие? Или нет?

И есть такие, где просто плавно обоюдно все само собой сложилось, по взаимному согласию. Встречались, поженились.
И есть же, например, когда будущий муж не хотел жениться, а девушка над ним верх взяла и затянула. Или добилась (и такое бывает).
Или еще какие-то причины для брака были.

А вот когда он ее добился сквозь тернии?
Ваше мнение или ваш опыт (опыт других)?
Добежал, добился и разочаровался.
M)
Metiska ))
Лучший ответ
Со временем может всё кардинально измениться.
Потому нет прям ответа да или нет.
Марина Голых
Начал супружеской жизни есть великое множество. Но на дальнейшую судьбу брака это мало влияет. Виноваты в этом больше мужчины. Они намного быстрее сдуваются.
Такие, где просто плавно обоюдно все само собой сложилось, по взаимному согласию. Встречались, поженились. Яркие эмоции быстро кончаются.
Нет. Наоборот, если женщина больше хотела и своего добилась
далеко не обязательно
пока мужчина не ,,добился,, женщину - для него в ней есть тайна, загадка
к завоёванному теряется азарт
и часто возникает разочарование - думал, что она какая-то особенная, а она ничем не отличается от других...
опять же большинство мужчин склонны к тому, что некоторые представители мужского пола ехидно называют правом мужчины на сексуальное разнообразие

такие браки могут быть прочными, если угасшую страсть заменит что-то другое - например, дружба, общее дело, любовь мужа к их совместному ребёнку/детям...

как-то смотрела фильм - название уже не вспомнить - мужчина и женщина впервые увидели жену их босса
а они точно знали что босс жене изменяет
жена оказалась не просто красивой ,,кукольной,, красотой - изысканность, благородная осанка, умные глаза...
женщина восклицает - Она же поразительно красива! Как он может ей изменять ???
мужчина - покажи мне самую красивую женщину - и я тебе покажу чувака, которого достало её трахать

(увы, это проза жизни - всё приедается, это как кондитеру хочется солёного огурца ; умные женщины это понимают - как многого можно добиться просто НЕПОХОЖЕСТЬЮ на основную массу)
...lera ...
Алёна Зейдель Опять эта черная икра, достала уже, лучше бы хлеба нашла чтоли ))
Не факт.
Смотря по характеру мужчины. В любом случае любить должен именно мужчина. Женщина может и подстроиться, она на семью нацелена генетически. А вот мужчина... А если любит- не уйдет. Но опять же- все от характера.
Светлана Сидорова Всё наоборот. Мужчина больше привыкает.
Нет никакой гарантии там, где нет обоюдного осознанного выбора.
- можно добиться кого угодно, всему есть цена. Но при лучшем варианте если такой подвернется - все будет утеряно, если нет твердого основания данному браку у обоих.
Однозначного ответа быть не может
Вот такой пример как вы описали у меня только один, мужчина около трёх лет ждал и добивался, а дама сердца, если уж совсем честно, выбирала, было из кого, поклонников всегда было много. Но вот уже больше двадцати лет вместе, двое детей, вполне крепкий брак. Такая история у меня одна, а вот другие крепкие браки, с достаточным прожитым опытом, совсем другие истории. Большинство из них - это скороспелые женитьбы. Одни мои знакомые подали заявление через два месяца после знакомства, другие через два дня пошли в ЗАГС, серьёзно, одни из моих родственников почти сразу стали жить вместе, через пол года рассписались, другая моя знакомая в отъезде познакомилась с мужчиной, две недели свиданий, после вернулась к себе разобраться и уладить свои дела, часовые телефонные разговоры почти каждый день, через четыре месяца она приехала к нему насовсем. И все эти семьи живут вместе и по сей день больше 15- 20 лет. Вот такие истории в моем жизненном опыте. Мне кажется если сразу оба понимают, что им без друг друга уже никуда, осознанно, то и получается крепкая семья.
Браки, где предварительно будущие жены бегали за мужьями более крепкие. Это факт. Поймите.