Прочие дела домашние

Должна ли жена , даже если муж обеспечивает, ходить на работу , чтоб не деградировать дома ?

Под обеспечивает имею в виду, что хорошо живут и без зарплаты жены. Зарплата жены небольшая( против зарплаты мужа точно : например , у неё 45, у него 250) и погоды не сделает
Amina Tashtenbaeva
Amina Tashtenbaeva
12 366
Обычно деградируют те, кто работает. А не работая есть куча времени для саморазвития и т. д. Вы считаете, что кассирша, уборщица, бухгалтер и т. д до фига развиваются?))
Анжелика ???
Анжелика ???
74 285
Лучший ответ
Amina Tashtenbaeva Я как раз так не считаю и даже на этом проекте вижу много недалёких , хотя и работающих , но женщины тут меня упорно убеждают в обратном ( вон, Ирину почитайте )
Ну ет она сама решает
Досболова Роза
Досболова Роза
89 755
безусловно. Как раз такая жена может выбрать себе работу по интересу, исходя из своих мечтаний. НЕ ради куска хлеба, а именно то что интересно. Получить нужное образование. или курсы пройти, и в спокойном абсолютно режиме не гонясь за копейкой--работать, получать радость от работы. Работа это оч мощная энергия, это оч полезно, для физического, для психологического, почему -то люди всё сводят к деньгам, мужу богатому, хватает ей на жрачку, или не хватает, а я вижу на приеме людей разных, так вот безработные хуже выглядят, чувствуют себя, они хуже организованы, они чаще уходят в болезнь, они реально как овно в проруби, невротизированы, лежат на диванах и прислушиваются к своему шуму в ушах нескончаемому, и тд итп. НЕ дай бог там похоронили детей, внуков (оч много таких трагедий) ---у них почва уходит из-под ног, якорей социальных нет, ничего не держит ничто не интересно. ЭТо только кажется что без работы отдыхаешь и здоровье бережёшь. .Они реально больше потрепаны чем как была у меня на больничном 83 летняя служительница музея, как рассуждает, как когнитивно сохранна, как выглядит.. интеллигенция. И приходят тетушки, я старенькая полечите меня, жирно-жаренная вся, никакая, там болит там немеет, спина, голова, живого места нет, смотрю возраст--58 лет. емаё мать ты ж отдыхаешь с 55 лет.. у меня матери 70 лет она ещё головой думает, умеет, и людей лечит, не то что ты.
Не деградировать можно не ходя на работу.
Natalie Hubert
Natalie Hubert
83 764
а почему бы нет, на работе здорово
Amina Tashtenbaeva В чем это здорово ? Что стресс , куча людей посторонних рядом и надо с ними находить общий язык ( коллектив ), про закидоны начальства молчу
Конечно и в своё удовольствие. Так, на пол дня хотя бы
Анна Шевчук
Анна Шевчук
83 523
У вас проблемы с развитием?
Может проще у мужика спросить, чем засирать ленту однотипными вопросами?)) Неужели не надоело ещё?))
Или в том и проблема твоя, что мужика нет и мозг сношать больше некому, кроме как ответчикам на этом сайте?))
Уиу, летят какахи на вентилятор))) фас, дорогуша)))
Для себя должна
Это всё та же, что выпрашивает деньги на посудомоечную машинку и на шмотки, поэтому как у неё нет никакого доступа к деньгам?)))
Нет ничего плохого в том, что жена не работает
Оля Шепелева
Оля Шепелева
53 969
Ой, а на работе прямо развитие идет...
Amina Tashtenbaeva Так вещают местные тетки
Ну если есть склонность к деградации, то да, в ее ж интересах
лучше пусть рожает.
Елена Сауренко
Елена Сауренко
48 631
Никто никому ничего не должен. Всё зависит от характера и степени самоуважения. Паразитировать, сидеть на чьей-то шее, быть полностью зависимой от кого-то (даже если это родной муж) мне, например, противно.
Narine Stepanyan
Narine Stepanyan
48 035
Это как совесть подскажет.. Если быть паразитом и сидеть на шее у кого-то совесть никак не тревожит, то так тому и быть.
нет
некоторые могут и самостоятельно поддерживать мозговую активность
Анна Шевчук Сам сиди! Или сама, фиг тебя поймет кто ты(
Если есть потребность, то почему бы и нет.
Катя Потапова
Катя Потапова
31 684
Не думаю, что дома идёт деградация, но всё же я полагаю, что работа нужна.
Женщина никому ничего не должна
Лулу
Лулу
109

Похожие вопросы