Прочие дела домашние

Если женщина развелась с 1 мужем ., у них ребёнок ,выходит замуж за 2 го , то 1 муж ей должен платить алименты или нет?

конечно- ребенок то не перестает быть его....
Татьяна Зотова
Лучший ответ
Бывший муж платит алименты на ребенка, а не жене. Поэтому, естественно, да.
Конечно.
Ей, нет. Ребенку должен, если ребенок живет с ней.

Нужно разделять понятия "алименты на содержание жены (бывшей жены) и понятие "алименты на ребенка". Так вот если жена получала алименты на свое содержание, то при вступлении в брак они прекращаются.
Saltanat Talgatovna
естественно должен
Алина
Только на ребёнка.
Надежда Кухта
Да, он должен содержать своего ребенка до 18 лет и не больше! Но при случае, что ребенок усыновлен новым"папой" и взял его фамилию, то алименты автоматически аннулируются!
если он записан в свидетельстве о рождении то конечно, ребенок ведь его. ее новый муж совсем не обязан этого ребенка содержать.
Вероника С
должен -это его ребенок, не платить, если муж удочерит ребенка
есть такие тетки- мляди-что они должны платить....
Алёна Носырева
будет платить-ребенок его
Кира Козак
обязан. хотя если откажется от ребенка взамен на свои деньги.. . я бы не отказалась
Деркач Мария
Должен. Я бы даже сказала обязан.
Светлана К
обязан
Юлия Чепак
мой муж до нашей встречи тоже был женат, когда я выходила замуж, я знала что у него дочь осталась от 1 брака, так вот, его бывшая та жена сейчас вышла замуж второй раз, но мой муж все равно элементы платит. ребенок то и есть ребенок а отношения взрослых это уже другое, разница в том, что выйдя замуж та жена может складывать деньги на детскую карточку, а не тратить как раньше, но это уже матери ребенка решать. если мужчина по суду не получал назначения элементов и платит их сам то и пускай платит он же значит порядочный
Оксана Знова
конечно должен. он ведь не ей платит а своему ребенку,
должен, если второй муж не усыновит его ребенка.
Ей нет !!!Ребёнку-ДА !!!Если ребёнок ЕГО....
должен
естественно..
Должен по суду. Если человек порядочный, то сам должен догадаться, что ребенок тоже кушать хочет.