Прочие дела домашние
Хочу развестись с женой, дети совершеннолетние, жена говорит, что все равно меня суд заставит ей платить алименты
за выпитую за 20 лет кровь, испорченную нервную систему и погубленную молодость... и так далее, могут так сделать? Тогда у меня будет встречный иск
Шутить изволите )
А за выпитую кровь ...ну станьте ей донором ))
Возможность требовать алименты на жену
Итак, может ли бывшая жена подать на алименты на свое содержание? Этот вопрос интересен женщинам, оставшимся после развода без средств к существованию, имея альтернативу, с нашим законодательством связываться не станешь. Да, нуждающаяся бывшая жена имеет законное право требовать с экс-супруга алименты на себя в нескольких ситуациях.
•Когда беременна и зачатие произошло до официального развода.
•Когда воспитывает совместного ребенка до трехлетнего возраста.
•Когда воспитывает совместного ребенка – инвалида до совершеннолетия, а при первой группе инвалидности без привязки к возрасту (до смерти ребенка или бывшего мужа).
•Когда стала нетрудоспособной в течение совместной жизни или в следующий год после расторжения брака.
•Когда стала пенсионеркой, если после развода не прошло пять лет, а в браке прожили не меньше десяти.
и что, тебя такая малость остановит? Разводись, не бойся.
нет такого закона, пусть не пиздит
погубленная молодость и нервы - это не существенно, но по факту, ст. 90 С К РФ содержит полный перечень основания для алиментов на содержание бывших супругов -если она будет соответствовать-вполне законно может подать и получить.
Может
никакие алименты она с вас не отсудит, разводитесь
только если ваша жена имеет 1-ю группу инвалидности.
не бойся - не заставит 100% .
захочет сможет
Оля Свистун
Я могу встречные аналогичные требования предъявить? Ведь между продолжительностью жизнью женщин и мужчин в России самая большая разница в мире, суд учтет что в среднем в России мужчина живет 63 года а женщина 78 лет. или спишет все на то что мужчины слишком много пьют, и это не аргумент
Алименты на детей же платят, а не за ту херню, о которой она вам загоняет)))
Наверное, самый простой и доступный способ сориентироваться в решении Вашего вопроса – это получить юридическую консультацию онлайн. xn----7sbbhigbmm2an4bwom0h.xn--80adxhks/
какие алименты? пускай не выдумывает
она не имеет права на алименты
это в европе так платят