Прочие дела домашние

А вы тоже считаете, что мужчина Обязан мыть посуду????

Или поливать цветы, просто навеяно вопросами, я считаю, что мыть посуду-это обязанность женщины, согласна, если она заболела, то он может ей помочь, но не более.
Елена ***
Елена ***
29 363
да.... а женщина пусть меняет ремни на двигателе.. . и поршни
S*
Sabina ***
967
Лучший ответ
Даша Молева Ну конечно, ВСЕ мужчины на автослесаря ещё в детском саду выучились, поршни с ремнями каждый день менять необходимо просто!...мы машину чиним в сервисе. Да и все недавно купленные машины люди выуждены чиниь в сервисе, так как иначе с гарантии слетишь, иди со страховкой проблемы будут. Придумайте отмазку посущественнее.
в каждой семье - свои порядки! У нас муж посуду не моет))
Елена Запасная
Елена Запасная
64 321
мужчина вообще никому ничем не обязан
А чего зазорного? Вот сын с голоду умрет, если чистй тарелки не будет!
Kabdenova Aidana
Kabdenova Aidana
95 060
Женские ручки нужно оберегать.
Я лучше своими рукаями посуду помою... это не трудно конечно.. .
Зато эти женские ручки, как кошки, своё дело сделают!
Ценить нужно, эти женские ручки!
Ну, если ему делать больше нечего, а жрать из грязной посуды - не западло
Ирина Полева
Ирина Полева
41 521
А не проще, каждый убирает за собой и делает то, что у него лучше всего получается.
Потому и бардаки в семьях, то споры о главенстве, то кто и что оБЯЗАН.
Извините, за губость на ЗА ЧЕМ тогда затевали совместную жизнь?!
Елена *** У меня в этом плане всё нормально, считаю, что никто никому не обязан, помогаем друг другу по мере возможности, говорю же просто тут одна девушка пыталась доказать, что мужчина Обязан мыть посуду и поливать цветы!!!!
Вообще-то за собой должен убирать каждый сам. А, если ели вместе, то, смотря какие традиции в семье. Если ОНА делает ремонт, то ОН моет посуду. В дружной семье такого вопроса не возникает. Есть вещи, которые кого-то унижают. Прсто не надо возводить чт-то в принцип. Фраза: "Сначала мы вытираем о мужа ноги, а потом говорим, что он - тряпка" . Не хочешь жить с тряпкой - мой сама.
У КОГО есть время и желание! Только так!
Всю жизнь мечтала о посудомоечной машине. Когда купили- проблем стало раз в 10 меньше.
Вот когда ОБЯЗАН, тогда и не делает...)) )
А по настроению, по желанию - может.. . из-за любви к своей половинке!!!
Не всегда же должна всё женщина делать, мог бы и мужчина помочь!!!!
Не обязан. Но мой мне помогаем моет иногда.
Dаna Dostan
Dаna Dostan
11 386
по-моему разницы никакой.. . за собой все обязаны дома посуду мыть и дети тоже.
Nelli Justus
Nelli Justus
10 397
Если он кушает один, то обязан помыть! А то иногда ходют по 10 раз чаю попить, а потом жена идет и за ним посуду моет?))))))
Я так не считаю. Поел-помой за собой. Когда я ходила беременная на 9 месяце и чувствовала себя не очень, просила помыть и за мной. В результате чего у нас в доме появилась посудомоечная машина.
а у нас, такие мелочи не распределяются... .
а что в этом такого? как то само сабой, кто помыл, тот и помыл....
Елена Крутько
Елена Крутько
4 640
Я считаю, в семье каждый должен мыть посуду САМ ЗА СОБОЮ. Другое дело, когда гости-мою сама, муж помогает. В семье должно быть взаимопонимание и взаимовыручка. Если у меня полка отвалилась или ма-фон сломался-я не жду мужа, а сама чиню:) (умею не все:))
Наталия
Наталия
3 646
Мужчина обязан заботиться о своей любимой женщине и приобрести ей в помощь посудомоечную машину!
Если сам не может, не хочет, если не царское это дело - посуду мыть.. . например...
а чем он ХУЖЕ?
Мы с мужем домашнюю работу не делим на "Обязан" или "Обязана". Мы, просто, делаем. Что необходимо сделать выбираем кто - что может и хочет. Ни разу из-за этого не ругались. Правда, посуду я чаще мою, а вот цветы он обычно поливает.
А с бывшим мужем было немного по-другому. Если я готовила, то он мыл посуду, если он готовил, то я мыла посуду.

Вот, если бы я совсем не работала бы и дома сидела, то тогда - да, к посуде и цветам муж не прикасался бы, а так, Вы меня простите, почему я после работы ещё и дома работать должна, а муж нет? Несправедливо это. Быт - это совместная деятельность. И муж на мне женился, потому что полюбил, а не потому что ему домработница потребовалась.
Даша Молева
Даша Молева
3 177
Ну, это кто как привык! мы с мужем все дела домашние делаем вместе-нет ничего страшного в том, что муж помоет посуду и нет ничего страшного в том, что жена забьет в стенку гвоздь) ) Моя тетушка говорила-"Есть одна чисто женская работа-рожать детей и одна чисто мужская-их делать. Остальные работы общие "
Что значит обязан? Если мужчина занимается делами или работает, а женщина дома-то будет неправильным наличие грязной посуды. Если у мужчины никаких дел нет, то можно сделать приятное женщине и помыть посуду.
Никто никому ничем не обязан! Все люди братья, все должны помогать друг другу по мере возможности.
Afra Ziatka
Afra Ziatka
2 099
В наше время эт должна делать техника. И тему закрыли.
|Асель Cr7*
|Асель Cr7*
2 072
женщина многое может
что значит обязанность? это где-то написано? я вообще считаю, что такие мелкие бытовые дела мужчина и женщина должны чередовать между собой, что бы не было никакой дискриминации.
нет! муж дело родину защищать
Я думаю что мужчина в настоящее время должен помогать своей жене. Это раньше было - женщина по хозяйству, дети, кастрюли, а мужчина - защитник и добытчик. Но сейчас время поменялось, женщина работает наравне с мужчинами, так же зарабатывает деньги. Если всю так называемую "женскую работу" оставить женщине, то что из работы остается мужчине???
а вдруг война, а он уставши! шутка. доктор-я беременный, а с чего это началось? не так давно я помыл посуду -анекдот а вообще-то можно и помыть если есть охота или уставши жена
Начнем с того, что никто никому ничего не обязан. Нравиться мыть - пожалуйста. А чтобы не было проблем с посудой - приобретите посудомоечную машину :)