Прочие дела домашние

Должен ли мужчина мыть посуду? Каково Ваше мнение?

вчера в одной передаче актриса Лариса Гузеева заявила, что мыть посуду и выкидывать мусор мужчина НИ В КОЕМ случае не должен, что это его УНИЖАЕТ! Она считает. что это обязанность только женщины, даже если та работает наравне с мужчиной. А у меня муж моет посуду, значит он унижается?
Polina Uvarova
По ходу у Ларисы Гузеевой какое то гипертрофированное мнение об обязанностях мужчины и женщины по дому!
Я вообще считаю что нет ни мужских ни женских обязанностей!
Хотя поменять смеситель или повесить какую то картину - это лучше сделает мужчина. Ну а вынести мусор или помыть посуду - какое в этом унижение! Бред полнейший. А твой муж молодец, что помогает тебе и не считает (как некоторые) что это унизительно. Да и вообще какое может быть тут унижение если он помог любимой женщине!
Жадра Бектурсунова
Лучший ответ
Какое наслаждение, наблюдать за мужчиной, который моет посуду)))) )
....Не вижу в этом ничего страшного и тем более унижающего.
Так ей вдалбили в детстве.
В чем проблема, почему Вы хотите жить по чужим шаблонам, ну если в очередной мыльной передаче Вам скажут, что занимаясь с мужем интимными делами, для проявления интеллигентности надо пользоваться ножом и вилкой... .
а не как все и всегда?
Вас постигнет очередное сомнение?

Это Вам очередной вопрос на ответах....
Kogay Inessa
а по-моему личное дело каждого - мыть или не мыть.. . я всё равно вымою лучше него) ) хотя у нас машина есть посудомоечная)) ) по мне так делить обязанности на чисто мужские или женские - глупо
Ваш муж не унижается. Потому-что для него это нормально.
Для других нет.
Чтобы другие думали как мы они должны родиться в той же семье, с теми же традициями и семейным укладом и т. д.
Я мою посуду. Без проблем.
ага, значет по этой теории, женщина всяко унижается перед мужчиной))) ) ерунда. лучше спросить и Л. Гузеевой, сама ли она посуду моет? на 100% уверена, что у неё есть прислуга.... а что она говорит.... так и я могу говорить!!!))))
Конечно, нет! Не слушайте всякий бред!
А мы что, тоже унижаемся, делая всё по дому?
У меня тоже муж моет посуду это его любимое занятие, он меня даже не подпускает
Биара Биара
У меня и муж, и сын моют. А сколько ее я мою, пока готовлю! А Гузееву послушать, так мужчины должны деньги зарабатывать, а домой только для отдыха приходить . Ну а если у меня заработок больше?
У меня тоже муж посуду моет, сам взял на себя такую обязанность, и мусор выносит. А я и не просила никогда. Он просто берет и делает, за что я ему очень благодарна.
Rita Shipilova
Вот я тоже была шокирована высказыванием Гузеевой! Мы, что прислуга, или уборщицы какие! Что мужик переломится, вынося мусор или помыв тарелку за собой? Должны же быть какие-то обязанности по дому! А то совсем раслабятся!
Я не заставляю мужа мыть посуду, но когда меня нет, он помоет. А мусор выносить-это его дело, но и я сама могу вынести без проблем.
Это как у кого в семье устроено. А почему, собственно не могу. если другим не занят, а жена весь день готовила. с ног валится
Если у Гезеевой есть домработница - тогда это её право так рассуждать.... от непонимания жизни. Никто и ничто в семьей НЕ ДОЛЖЕН. Так вопрос и не стоит. В нормальной и здоровой семье не должно быть разделения на Царя и его слуг (либо Царицу и прислугу0) Каждый делат то, что может. Ведь работают и живут члены семьи все вместе.
И молодчинка ваш муж. что в состоянии мыть посуду и выносить ведро, не задумываясь при этом - унижает его сей тяжкий труд или нет.
Мой муж и посуду помоет, и покушать приготовит, и постирается, если мне некогда или я устала. Домашние обязанности должны распределяться поровну, потому что женщины ходят на работу так же, как мужчины, и так же устают. Однако многие считают, что мужчине нормально вернуться с работы, поесть и упасть перед телевизором, а женщина должна еще мыть-стирать-гладить-готовить-убирать-детей воспитывать. Не многовато ли?
Гаухар Каюпова
У Гузеевой посудомоечная машина стопудово, так что на чём её рассуждения основаны - понятно. И мусор женщине выносить.... нет, пусть уж мусчины выносят, надо их напрягать даже почаще этим.
Да я всегда это делаю, не могу же я все взвалить на жену? Скажу больше, по выходным вся уборка квартиры на мне,,
Polina Uvarova молодец! )))
Не должен, но может. Так же как и женщина не должна, а может, когда захочет. :-)
Ой, ну Гузеева артистка, она сама то что-нибудь делает?))) ) Иришка, это же она шоу ведет прикалывается в каждом слове. У меня муж моет посуду конечно, но мне это совсем ненравится, потомучто потом я прихожу на кухню и начинаю кухню отмывать))))
Слушайте эту Гузееву!!!! Она на всю страну рассказывает, что мужу изменяет, что теперь всем кинуться?? ? Мой тоже моет, ничего плохого не вижу!
не.. ну конечно можно и с грязной лопать-но надолго ли хватит запаса антибиотиков?? а если серьёзно-то какая разница кто помоет-мне -не западло.... и время наэкономленное можно потом с такой радостью пустить на чёнить более "интересное"...вдвоём.!!!
Black Swan
Глупости, конечно должен все делать. Мой муж тоже моет посуду, отлично готовит и все мужчины в их семье это делают, не считают это женским делом, вообще в настоящее время нет женских и мужских дел, сейчас кто свободен, тот и делает.
Любовь Сычёва
Мой сейчас мытьём посуды занимается, и нисколько это мужественности не убавляет.
Посуду должна мыть посудомоечная машина!
я не считаю, что это унижение.
почему бы и нет. если ты ему не приказываешь, а он делает это добровольно, то это не унижение.
Марина Царева
у меня муж тоже моет посуду и делает это намного лучше меня... а мусор я сама считаю что должен выносить муж или сын.... хотяя иногда и сама выношу. и никакого унижения он не испытывает и не должен испытывать
Юлия Жукова
Ни в коем случае. У меня отец и брат не считают это унижением. Они ещё и готовят (по настроению) и мусор выносят, и по магазинам иногда ходят. А если муж нигде не работает и работает только жена, то ей что после работы ещё и дома работать. Тогда на шута ей мужик нужен.
Посуду должен каждый за собой мыть сам и сразу, чтоб плесень не заводилась!
А почуму бы нет! Он такой же человек, и что вэтом плохого, если он наводит чистоту. Это наоборот нужно приветствовать. У меня в доме два мужчины: сын и муж, и тот и другой и посуду могут помыть, и мусор выбросить и нетолько.
Я готовлю, муж моет посуду, в магазин часто ходим вместе. По-моему, справедливо, ведь работаем мы - женщины - не меньше, а иногда и больше. Да и насчет мусора тоже полный бред. Значит, женщину это не унижает. Ларисе Гузеевой, видимо, хочется себе мужика найти, вот и привлекает, чем может.
Есссссстесно должен! Что значит унижает, что за бреД?? ? У вас же одна семья, значит и обязанности общие! Это его не унижает, это доказывает то, что он вас любит и заботится!
Ксения Ильина
А что в этом такое, я считаю что все обязанности по дому общие и мыть, и убирать, и иногда готовить.
А у т Дуси из 6 подьезда- муж лает с балкона.... кому что нравится!
Оля Ивженко
Что значит должен или не должен? Мы же все человеки. Он выносит мусор, она моет посуду. Бывает наоборот, но бывает же.
Вам очень повезло смужем.
Ирина Конча
парень моей подруги так любит мыть посуду, что мы с ней еще не доели а он забирает их у нас и идет к раовине:)
Если он из неё ест, какое же это унижение. Он может Вам так свои чувства доказывает.
Зоя Комардина
он может помогать жене это сделать, но чтобы это входило только в его конкретные обязанности - это тогда не мужчина, а посудомойка!
У меня не моет, но иногда помогает мне пропылесосить.
**
*aidana* *sandibekova*
..а что тут такого? моешь то для своих родных любимых.. какой нафик домострой в 21 веке? глупо спрашиать даже... семья это ...святое!
со многими высказываниями Ларисы Гузеевой я не согласна, у меня то же муж и посуду иногда моет и мусор выкидывает только он, и готовит по выходным, хотя я сижу дома с ребенком, а когда я работала он мого что делал по дому потому что приходил намного раньше меняи не считал что это его унижает. Вообще на самом деле бре что если женщина работае наровне с мужчиной, она должна на себя взволить еще и все домашние обязанности, и на кой хрен тогда мужчина нужен, ради секса, так можно найти любовника
Мусор вынести у меня в семье-прямая обязанность мужа. И он к этому очень лояльно относится. А вот с посудой загвоздка. За собой вымоть (когда скажу) не отказывается. а так в семье одни женщины, так что на кухне он практически не показывается, только покушать. А так каждая семь решает сама у кого какие обязанности. И ничего в этом нет, если муж моет посуду и другие дела по дому.
Почему это не должен? А что ему только работать да на диване лежать, а мы должны всё за них делать?! (если он больше ни чего по дому сделать не может то пусть хоть мусор выносит и моет посуду!)
Для когото это нормально а для кого то не нормально. Если это для мужиков унижение то пусть тогда домроботницу заводят, что бы и посуду мыла и мусор выносила....
если человек сам хочет тебе помочь то почему нет
тю-тю ваша Гузеева