Прочие дела домашние

Навеяло вопросом про ЖЕНА ДОЛЖНА готовить, убирать, мыть посуду и тд. и тп. Ок, всё зашибись, а теперь представьте ситу

ации из ЖИЗНИ. Жена попадает в автомобильную аварию и с травммами лежит в больнице. У неё есть муж и 2 сына за 25 лет. КТО СОБСТВЕННО КРОМЕ НИХ БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПОКА ОНА НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦЕ?
Мужики отпочковались типо не мужское это дело, а что женщины меньше вашего работают. Они типа вообще не устают + сколько времени лично вы проводите с вашим ребёнком, а сколько они, придя после работы, приготовив, помыв посуду, постирав и переделав кучу всяких дел, а вы типо кормилец. Ню-ню.

В цивилизованных странах уже давно все по другому. Мужики не просто добытчики, н о и члены семьи, где они на равне с женщиной делают все домашние дела. Даже закон в некоторых Европейских странах есть, что и у мужа есть право сидеть дома с ребенком после его рождения. Я вон 3 месяца со сломаной ногой ничего делать не могла, ничего, все выжили и дом не превратился в ад.
Julija Jujl4Eg
Лучший ответ
фигня я с двуми дочерми с 4 лет один живу . готовлю убираю, посудомоечная машина + стиралка и куча бытовой техники . а если прогениралить на нимаю и мне убирают
жизнь вообще жестокая штука. Если становишься неконкурентноспособной и не можешь всё это делать---тебя поменяют. А мир как стоял так и будет стоять Нравится это или не нравится кому-то из нас..
Shahlo Alibakhshova
Вот сверху верно подмечено, что так вести себя будет только мудачье...) )

Моя подруга в больницу попала - дома остались муж, свекровь и сын. Ладно уж, еда - всегда готовое можно купить, в кафе поесть не проблема, - а тут из троих людей ни один даже с собакой не гулял. Бедный пес клал кучки по всей квартире, а эти идиоты газеткой накрывали, чтобы не наступить, ждали, когда Лена вернется и уберет.... И, хочу заметить, не алкаши какие-нибудь, а приличные вроде люди.. . Муж - известный журналист-международник, а свекровь - бывшая прима Большого...
Разумеется, лучше жить в дерьме.
Не можешь сама (я не о тебе лично) попроси мужа. Так нет же, пофиг! Лучше зарастём грязью.

Заботиться о домашнем уюте и чистоте должна женщина так или иначе. Не своими руками, так чужими.
Elena ....
и все же я против того, чтобы мужчины наравне с женщиной драили унитазы или гладили полотенца.. .
помочь с готовкой можно и нужно,
пропылесосить, убрать на место свои вещи
но не делать из мужика домработницу ...в фартучке такой стоит, тарелочки вытирает.... смех
не вижу трагедии, жена вполне способна приготовить, вымыть посуду и т. п.
тем более не в кааменном веке живем, щас столько гаджетов в помощь.

а еще, есть разница между "должен" и "умеет".
я тоже умею масло в машине менять, но за меня это делает мой муж, потому что это его обязанность, как и моя - приготовить пожрать.
Для меня это странная ситуация. Да муж приготовит и еще мне в больницу вкусненькое привезет.. . а уж детей (12 и 5 лет) обязательно накормит и спать уложит. Конечно, всем мужчинам не нравятся болеющие жены, так что берегите себя, дорогие!
Алина Вольных
Обрисованная Вами ситуация неправдоподобна: при таком несчастье так вести себя будут не мужчины, а мудаки...
если у них не останется выбора, то все что хочешь научатся делать... а пока есть кому - зачем?
Прекрасно справляюсь с домашними делами, не считаю что это сверх способности. Люблю вкусно поесть- научился готовить. Не люблю грязь, значит нужно убирать и стирать каждый день. Так что жена как дом работница не нужна.
Вот и я про то говорю. Совсем мужиков принизили у нас, потом еще удивляются откуда размазня берется. Мужчины у нас вполне самостоятельные и аккуратные (за некоторым исключением) и способны не только телевизор смотреть
Madina Nyrkasymova
Да у всех все по разному, кто как договорился изначально.
Ну, а обстоятельств непреодолимых нет, ну, если припрет, то каждый из нас начнет и работать, и готовить и т. д. и т. п. Так что справиться мужик, когда жена в больнице, голод не тетка.
Готовить если не научили родители--это БЕДА! А ВЫ сыновей учили, если нет-ВОТ ВАМ и! ОТВЕТ!
Рома Назаровець andrey kuznetsov, а с чего вы вообще решили что я описываю СВОЮ ЛИЧНУЮ СИТУАЦИЮ?
Да всё реально и авария и больница, но это НЕ МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПРИМЕР. Просто знаю эту семью.
я считаю, даже если жена не работает... то от стирки и потсоянной готовки тоже можно уставать.