Прочие дела домашние

Вопрос свекровям. Вы считаете что ваша невестка ДОЛЖНА всегда готовить вашему сыну, стирать, убирать, мыть посуду и

т. п.? ИЛИ домашние обязанности должны распределяться поровну, на то она и семья - всё общее.
Моя свекровь считает, что все вместе должны муж и жена делать. И если ей кажется, что муж мне в чем-то не помогает, она устраивает ему прочистку мозгов) ) А мне говорит: "Он мне, конечно, сын, но не позволяй ему тебе на шею садиться"))
Вот такая у меня замечательная свекровь.
Асель Сапарова
Лучший ответ
да я бы так хотела. . он же будет работать и зарабатывать .
Dinara Turlieva
я-будущая свекровь, и воспитала своего сына с руками, я не считаю, и моя свекровь так не считала, мы из культурной семьи, и моему сыну нужна жена и хозяйка дома, а не прислуга.
Но есть небольшой нюанс, как я приучила сына к тому, что он все умеет, так и ему бы хотелось ту девушку, которую не растили белоручкой, потому что хочется, чтоыб в семье уют был, и в любом случае бОльшая нагрузка по дому лежит на женщине, но муж, безусловно должен помогать, чтобы его жена не превращалась в бабищу у плиты. Нужна золотая середина, когда люди любят друг друга, они стараются сделать жизнь близкого человека праздником. И при этом неважно, кто что должен, делает тот, кто любит. Я так считаю, поэтмоу мой сын умеет все, и надеюсь, что ему попадется такая же, и будут делать вс евместе.
Наталья С
Да, считаю, должна. У мужика и без того полно работы.
Как будущая свекровь, считаю, что мой сын должен сам уметь себя обслужить. А уж как они с женой распределят обязанности, меня и вовсе не касается. Лишь бы им было комфортно.
Таня Кошкарёва
Я считаю что все зависит исключительно от отношений между супругами и их желания помогать друг другу.
У нас с мужем нет четкого распределения. Кто свободен, кто меньше устал, тот и посуду моет, к примеру.
И так было и в семье бабушки с дедушкой, и в семье родителей.
Мне бы хотелось, чтобы сыновья жили также, чтобы у них в семье была дружба и понимание.
как договорятся. (я-будущая свекровь).
А какая разница, что считает свекровь? Ее мнение останется ее мнением. В каждой семье устанавливают и поддерживают порядки только двое - муж и жена. А насчет того что "должна", я думаю да, домашние обязанности всегда лежали на женщине. Другой разговор, если она приходит позже с работы, например, чем муж. У нас так было иногда. Тогда домашние дела, в том числе ужин, делает муж. Кто дома, тот и решает проблемы текущие. Ну и есть еще дела, которые однозначно делает муж - вынести ковры на снег, поработать моющим пылесосом, да те же кран буксы сменить...
Якшина Анна
Должна, если не работает и нет ребенка-грудничка.
вот мне абсолютно пофигу, кто у них там чего моет и трет... знаю, что сын не любит делать ничего.. но... всегда делал и все умеет.. даже борщ варить... здоровый 27 летний мужик будет лежать и наблюдать, как любимая женщина парится на кухне, потом с пылесосом?? убила бы..))) мои дети достаточно умны, воспитанны и заботливы.. потому о бытовой стороне я нисколько не переживаю...
как будущая свекровушка скажу .. мне вообще по шарабану .. кто там у них будет готовить, а кто - пол мыть )))) лишь бы мне нервацию не трепали своими разборками ..
Можно я отвечу за свою "вторую" маму. Она так не считает, но постоянно мне говорит, что я должна его заставлять что-то делать.
Это как поровну - он отработал весь день за зарплату. в 3 раза больше моей, потом пришел и давай полы мыть, картошку чистить. .
Мне лично самой будет жалко человека.
Даниела Евтодьева ну вы ведь тоже работаете, пусть даже ваша зарплата меньше....
А для чего тогда жениться... Не по Гаваям и Багамам же болтаться.. . или Канарам и Мальдивам.. . Жена берет на себя привелегии - всегда готовить, стирать, убирать, мыть посуду.. . и др.
А муж выполняет супружесские обязанности.. .
Так по чесному будет...
Даниела Евтодьева супружеские обязанности? это что в вашем понимании?
Елена Доброгорская Сегодня другие приоритеты.
Какая-то помощь должна быть конечно в любом случае. Но вообще распределение обязанностей зависит еще и от того, кто как на работе загружен и кто сколько зарабатывает. Если муж вкалывает с утра до ночи и полностью обеспечивает семью, справедливо и логично, что стирать, убирать, мыть посуду и т. д будет в основном жена, неужели нет?))) ) Иначе возникает вопрос, а зачем она вообще тогда нужна?) ) ( шутка, с долей шутки)
Это всегда входило в обязанности женщины, но от помощи ни одна бы не отказалась.
Erzsebet Bathory
Мне абсолютно по лампе кто там будет мыть посуду, стирать, готовить и т. п в семье моих сыновеи, лишь бы обоих это устраивало и жили они долго и счастливо.: -).P.S.Но все таки, человек сам должен уметь себя обслуживать, а не все должно на одном из супругов висеть. И еще это 3ависит от работы и занятости супругов.
тема свекрови-невестки стара и избита.
вы любите одного и того же мужчину, ОТСЮДА И РЕВНОСТЬ.
а кто что конкретно должен - решит жизнь!
Елена Лёксина
Я не свекровь, жена. Я готовлю, стираю, убираю квартиру и мою посуду. Не вижу в этом ничего особенного. Тем более, что делаю это не только ради мужа, но и для себя.
Знаю семью где всё решало обычное дежурство, включая детей. Сегодня ты ответственный за ужин и уборку-потому что все работали и учились, особо свободного времени не было У нас кто раньше пришёл, того и фартук.
Happy Girl )
Я будущая, надеюсь.... Но.... сыну вдалбливаю, что он кормилец и основной добытчик. А жинка, пусть не обессудит, дом на ней будет, пока сидит дома. А будут работать, ясный пень, можно и помочь. Но извините, он упахавшийся придет и будет сам себе варить борщ? нет уж хрен! ой, короче, надо мне подальше жить от них....
_-Жаным-_- Жануля
конечно мы все обязаны нашим родителям, они нас родили воспитали, на ноги подняли.
После такого вопроса понятно, поему свекрови недовольны невестками. С таким эгоистичным мировоззрением вам надо одной быть. Видно ваши родители чего то вам недодали, если вы себя не считаете им обязанной. А мужа вашего жалко, мечется, наверное, бедный... между матерью и вами.