Прочие дела домашние
А ЖЕНА которая постоянно готовит что то-стирает убирает -ее можно НАЗВАТЬ клушей )
Если при этом она забывает привести себя в порядок-то вполне.
не надо,
она может ОТ ОБИДЫ превратиться в орлицу и ...выклевать тебе ...ну, глаза, к примеру.. .
Клуша - это наседка на яйцах - как у вас с яйцами?? ?
надо бы её Хозяюшкой величать, Хлопотуньей, ну, в крайнем случае, мышкой-норушкой, раз норку обихаживает, а лучше - кормилицей.. .
:)
Любую жену можно назвать клушей, если Вам не по нраву ее привычки, а любы привычки могут выбешивать - от выпекания пирожков и драинья полов, до стояния перед зеркалом и посещения косметолога. Но это значит, что ВЫ ошиблись при выборе жены.
Можно если с ней не о чем поговорить) ) но вообще то клуша значит медлительная неповоротливая женщина))
Её можно назвать домработницей.
много зависит и от мужа... отвлеките ее от домашних дел. купите билеты в театр. пригласите в кафе. просто погуляйте в парке.. делайте так иногда и будете видеть ее в другом образе..
Именно так и можно назвать домашнюю хозяйку, у которой нет никаких интересов, кроме дома.
А у клуши муж петух- нравится определение для вас.
Клуша-это наседка над цыплёнком, поэтому ты можешь называть её как тебе совесть позволяет, но просто при этом сделай вывод-кто при таком раскладе ты)))))
Лариса Дулевa
...а ещё это красивая чайка.
Молдир Карабаева
хо хо хо уржался))) уж поддела так поддела)))
Назови и чувствуй себя неблагодарной скотиной. :-)
Для кого она готовит-то?? ? Для кого убираИТЬ?!..))))