Прочие дела домашние

А если жена не умеет готовить, не хочет стирать и убирать,

то муж ее в конце концов бросит? Или любят не за это? А сколько можно продержаться без налаженного быта?
и сколько не было бы каких ответов, жрица любви и хранительница семейного очага- это разные понятия.. . где глаза у него были когда женился? я бы к такой не подошёл...
Пуффыстый Мысонок_
Лучший ответ
для того чтобы иметь налаженный быт вовсе не обязательно стоять самой у плиты и носиться с тряпками)))
Не факт, что бросит. У меня такая семья есть знакомых- он готовит, убирает, стирает, а жена деньги зарабатывает.
Живут 16лет. Всё ОК.
о себе или о невестке?
если второе, то не вмешивайтесь! ! Будет хуже
Елена Тябут
Как не странно именно с такими женщинами мужчины живот долго! А от хороших хозяек уходят, странно, да!)))
Женя Кантова Дебилы потому что безхарактерные!!!
Naz-Erke Mamytova Нет, не поэтому. Просто мужчины (нормальные мужчины) - это не домашние животные, которых главное - выгулять, накормить и блох вычесать.
Вероничка Конькова многие не понимают того чего сами лишены)))если спрашиваешь женщин - "А вот если мужчина говорит что жена должна знать только приятные стороны жизни, а с проблемами он и сам справится", они отвечают что это настоящий мужчина, но когда узнают что это говорит ТВОЙ МУЖ, то они просто звереют и считают что только лентяйка и тупица может так жить)))))))))))))) забавно наблюдать)))
Даже не пробовала экспериментировать! Я своего мужа знаю. Он аккуратист и поесть любит. Так что без налаженного быта-никуда. Я вот вытирание пыли полностью переложила на него, так самой совестно, когда он с полиролью по дому шуршит.
Девочки, очнитесь. Вы что замуж выходите чтобы исключительно готовить, стирать и убирать? Вы что, нанимались? Мужики ж не дети. Им явно не только это нужно.
Женя Кантова А никто и не говорит, что нам только это надо. Просто это отличное дополнение. И умение поддерживать уют в доме, поверь это дорого стоит.
Значит у нее есть другая куча неоспоримых достоинств. Если всех жен будут любить за выстиранные трусы и кучи нажаренных котлет, то институт брака скоро вообще исчезнет. Дешевле прислугу нанять.. . И нет проблем.
поешь целыми днями яичницу закукарекаешь а насчет всего остального ерунда белье машина постирает
Ну если только сексом занимается хорошо и охотно - есть шанс продержаться)))))
Вопрос приоритетов.. Когда общался-женихался на что смотрел? А что увидел? ну и кого винить? Муж что кнопку посудомойки нажать не в состоянии? Если для мужа показателем любви является чистота и порядок в доме... ничего зазорного в этом нет.... то конечно поругаются, поссорятся, да и разойдутся. Ну а если это всего лишь вопрос налаживания быта, то уж как-то договорятся, научатся... Многого мы не умеем замуж выходя.. но учимся же как-то... тут важно желание и понмание важности этого для другого. Да и быт налаживать можно разными способами, как силами собственными, так и наемными.
Ольга Иванова
Строго говоря жена не кухарка, а вообще то для этого домработница есть, так что при чем тут эти умения жены?
Татьяна ***
Iana Kirlan Вы в какой стране живете, если не секрет?)))
Женя Кантова Ну видимо не у всех доход позволяет домработницу нанять...
Укс Ошской Области Ойййййййй!!!!и где такие дяденьки живут, которые так рассуждають :).
Вероничка Конькова ах, Алексей....многие женщины от зависити подавятся)))) когда спрашиваешь женщин - "А вот если мужчина говорит что жена должна знать только приятные стороны жизни, а с проблемами он и сам справится", они отвечают что это настоящий мужчина, но когда узнают что это говорит ТВОЙ МУЖ, то они просто звереют и считают что только лентяйка и тупица можент так жить)))))))))))))) забавно наблюдать)))
НЕТ! НЕ бросит!!! !
есть тому пример- мои соседи. . правда жена готовит вкусно. . хотя и редко.. . дома вечный брадак. . ит. д и т. п.. . она оччеень полная.... и что? уже 30 лет живут душа в душу. . а муж ее еще и ревнует.... во как уметь надо! учитесь...
Кинет, нахрен ему такая дуреха нужна.
-add Хотя если хороший секс, хотя не, всеравно кинет, даже если секс безумный, потому что жрать хочется всегда и в гавне жить тоже не приятно.. .
-add А еще я считаю если у семьи большой доход и у них домработница ТО ОНА всеравно ОБЯЗАНА это всё уметь даже если ей это не пригодиться.
Не умеет готовить, не хочет стирать ...убирать.. . Ну не умеет готовить - научится, и стирают давно не жены, а стиральные машины.. . И гладить мужику не в падлу, у меня, к примеру, нервы успокаивает это монотонное занятие.. . А вот убирать.. . Кому нах нужна жена - замарашка? Гнать, досвиданить однозначно. Вообще, зачем на ней жениться нужно. Пришел в гости - посмотрел на ее плиту - если засрана - то счастливо оставаться. Да и нах.. . она нужна.. . жена то? Разве только если детьми обзаводиться....
готовить и убирать не обязательно. главное чтоб жена была премудрая в семейной жизни
M^
M@rishk@ ^ ^ V Em
Ирина Малинова Ага приходит домой муж, дома срач и еда вроде есть но в холодильнике и полуфабрикаты... Кушай муж а я тебе примудрости раскажу как правильно надо в семейной жизни быть.

Первая реакция мужа будет О_О а потом О_О''' а потом скандалы, разборки. Умение поддерживать уют в доме, главная мудрость отношений, если нихрена не умеешь, тогда надо иметь миллионы,а если миллионов нету, можно жить счастливо и без милионов элементарно любить своего мужа, готовить, убираться не для него, а для вас обоих(и если дети есть то и для них тоже).
да мне тож интересно, нормальный бы бросил
Майя Глбова
Какое то время будут сыты любовью, а вот когда страсть пройдет. Мужики они же дети - любят беспрядок, но нуждаются в постоянном уходе.
Научиться этому никогда не поздно. Бывает, что и после года совместной жизни у жены талант кухарки, прачки. проститутки и т. д. обнаруживается.
в наше время человек и шагу из дома не сделает без своей выгоды а жену темболее не станет держать не выгодную
Кто-то может всю жизнь прожить "как попало". Если мужику наплевать на то, что в доме грязь непролазная, чистых носок нет, еда полуфабрикатная - будут жить и радоваться вместе.
А зачем тогда тебе жена?
Albina Garaeva
можно не уметь делать, но уметь организовать. порядок в доме в состоянии поддерживать любая женщина, и приготовить что то по быстрому - салатик супчик, по моему тоже. если она не умеет, но будет стремиться, хотя бы создавать видимость деятельности - она непременно научиться. смотря у кого какие приоритеты. но уж аккуратной и чистоплотной она быть должна, чтобы как минимум привить это детям. а всякие навороченные блюда можно покушать и в ресторане и нанять специально обученного человека.
тада она должна быть сексапильной с большой упругой грудью и заробатывать многа бабла
Значит муж ничего не сделал, чтобы у жены появилось желание заботиться о семейном очаге.
Если любит, то муж будет жене во всем помогать.
J Z