Которая звонит свекрови, устраивает скандал по телефону, посылает свекровь на х*й.
Немного погодя в порыве злости кидается на мать мужа (не первый, кстати, раз) с кулаками, бьёт по лицу, в живот, вцепляется в волосы и таскает за волосы. От мужа она огребла, конечно, за это. Три месяца они не жили вместе.
Сейчас помирились и собираются жить вместе. Ребенок у них есть годовалый.
А Вы, как мать сына и свекровь, как бы общались с ней? Приняли бы её обратно? И вообще как бы построили свои отношения с ними?
Прочие дела домашние
Вопрос свекровям: Вы бы приняли такую невестку?
Тут многие написали о непонятной и неясной предыстории. Из-за чего всё случилось. Я же скажу короче: в любом случае оскорблять старших -- последнее дело. Особенно, если они прямые родственники супруга. Любой конфликт можно решить путём переговоров. А то, что вы описали, если не солгали и не преувеличили конечно, допустимо в целях защиты от насильника или убийцы. Вот и выходит, если ваша невестка нормальная, то вас она воспринимает именно так... Вам пишут что сын сам её выбирал. Конечно. Я же напишу старую народную мудрость: Любовь слепа. Но брак возвращает ей зрение... Хотелось бы, чтобы зрение вернулось и к нему. Спрашиваете, как строить отношения далее? А никак. Полный игнор, молчание. По крайней мере пока не извинится. Я вам советую не голословно. У самого была почти такая ситуация. Оскорбления на дорогих мне людей сыпались как из рога изобилия. Правда насилие в ход не шло. Мать я защищал всеми силами и также за словом в карман не лез. Мама у меня добрый, набожный человек. По своей доброте может быть и навязчива. Но это же не повод! У нас также рос сын. И ради сохранения семьи так или иначе пришлось всем как-то примиряться друг с другом. Мама не вспоминает брошенных ей оскорблений, иной раз и поддакнет жене. Ну а я? Да, семью я сохранил, но любви в ней как не было, так и нет. У меня это второй брак. Сыну-- 17. Познакомились, когда ей было 32. И до меня у жены никого не было... Вот такая вот история. Так что пусть сын ваш прочтёт и задумается. А стоит ли игра свеч...
Просто_ М@Ша
Спасибо Вам огромно! Вот это, действительно, из жизненного опыта ответ. А у нас невестка верующая ( в церковь ходит, молитвы читает) и так себя ведет. И ничего я не солгала, даже ещё не дописала, как она оскорбляла свою мать и меня: "Твари мы и мрази". Простите (цитата)
У невестки с головой не в порядке. Ограничить общение. А её желательно специалистам показать. Какая бы не была депрессия (это из предположений в комментариях), но так взрослому человеку себя вести непозволительно.
Поведение невестки странное, конечно, но ведь наверняка предыстория существует, о которой вы скромно умалчиваете...) Это так свойственно для некоторых людей...)) Оставить молодых в покое, пусть уживаются как могут, опять же, ребенок у них, это важно... Не забывайте, это ВАШ СЫН выбрал себе такую жену.
не, со мной такое не прокатит. я бы смогла свекрови врезать, если бы было за что.
Просто_ М@Ша
Какое с вами не прокатит?
Что-то из ряда вон выходящее. Это как надо было её довести до этого? Или по каким свалкам он метался в её поисках первоначально?!
Мила Людмила
Может у нее депресняк. Свекровь кровь пьет. Муж шляется. Его мать на его стороне. Безденежье. Одно на другое, нервишки портятся, вот и выдала, так как контролировать уже себя не может. Все виноваты в этой истории
Похоже невестка сумасшедшая! Сказала бы сыну: разводись!
Или пусть живут отдельно. А ко мне - ни ногой!
А с чего бы ей кидаться на свекровь?
Сперва надо понять, с чего у неё такая агрессия? Нормальные люди просто так не кидаются. Тут либо довели, к чему я больше склоняюсь, иначе муж не вернулся бы.. Второй вариант- её надо лечить.. А ещё на кого нибудь она бросается?
Просто_ М@Ша
На свою мать. Так же в этот же день, за несколько минут до.. вцепилась матери в волосы и таскала за волосы. Мать её ей что-то сказала, невестке не понравилось, ну и вцепилась РОДНОЙ матери в волосы. Ребенок орал в соседней комнате, а ей все равно, она мать за волосы на кухне трепала.
А куда делась бы? терпела бы и все
надо искать причину такого поведения. Невестку нельзя одобрять, но и крест на ней ставить тоже. Просто так она бы не стала кулаками махать. Мы не знаем всей истории, поэтому судить сложно. "ОТ МУЖА ОГРЕБЛА". Это что? Это как? Какое он имеет право бить женщину? Еще и на глазах у ребенка. Потом и сын таким вырастит и будет тоже всех колотить. Это чужая семья, пусть сами и разбираются. БЫла бы мудрая свекровь-такой ситуации бы не было.
У меня с свекровью за 16 лет тоже всякое было, конечно без драк и унижений, не дай Бог. ССорились потому что она хотела быть главной в нашей семье. А муж мой, не знал, кого же ему слушать. Мама-авторитарий и жена любимая. Мама всегда защищала сына, хотя, во многом он был не прав. Но мать, есть мать.
А теперь, она знает, что ее сноха, самая лучшая, самая добрая и добрая, хорошая мать и заботливая жена. теперь мы со свекровью, как мать и дочь.
Просто_ М@Ша
Сын за мать заступился, если не понятно. Какое право имеет невестка бить МАТЬ мужа?
невестку засудила бы. хорошо бы было посадить. сына и внука себе забрала бы.
такая невестка летела бы из моего дома со скоростью света
сын бы однозначно развелся с ней, ребенка у нее бы отобрали
Просто_ М@Ша
Не так-то просто ребенка отобрать. Закон у нас на стороне матери. Психиатрическая экспертиза нужна, ее можно только через суд добиться и не каждый суд ещё даст.
Невестка обычная босячка, не представляю, как с ней можно общаться. Постарайтесь жить от нее отдельно, если есть такая возможность.
Динара Нариманова
не невестка противная, а эта семейка. Видимо, невестка имеет свое мнение на все, а мамаше это не нравится, вот и бесится. да, еще и сынка своего против настраивает. Скудоумная, вот и все
У меня такого бы просто не случилось и у меня сын не бьет женщин
Просто_ М@Ша
Даже, если бы на вас бросилась сноха (теоретически), он бы не заступился?
Кому такое понравится? Но решать должен сын.
Невестка достаёт по тел, значит, они живут отдельно. Не разговаривать и не слушать её. Отношения на минимум. Обидно, что в старости некому "воды подать", имея сына. Но принять или нет, решать поздно, и не свекрови. Сын сам будет звонить, проведывать мать. Судьба такая. Невестка может со временем поймет, что такое субординация. И спеси поубавится, когда "подрастет", поумнеет.
Просто_ М@Ша
Так итак уже около 30 лет. Вроде взрослая.
Просто_ М@Ша
С её матерью они жили.
Нет дыма без огня.
рассказывай всю правду. Че ты одну невестку осуждаешь. Муж-ч м о, раз жену бьет. Неудивительно, что и мать неадекват. Куда невестке одной, против вас, бесов. Достали, видимо, деваху всей семьей. Мамаше, та, что огребла, ума и тебе тоже.
Просто_ М@Ша
Вообще-то жили они не со свекровью, а с её мамой. А свекровь подарки невестке дарила, ребенка одевала, питание покупала, ездила к ним два в неделю нянчилась, в больницу с ребенком нужно идти - значит шла (помогала невестке). Невестку не оскорбляла. А сын заступился за мать, если не понятно.
Просто_ М@Ша
Или он должен был в сторонке стоять? Он её три раза уводил в комнату, пальцем не трогал, так она четвертый раз решила выбежать на его мать броситься, хотя мать сидела с её матерью на кухне и к снохе вообще не лезла. Когда в очередной раз решила броситься на мать, он и врезал. Так у кого неадекват?
Никак. Пусть живут сами по себе.
правильно говорят, не лезьте в чужую жизнь, свою стройте. А мать пусть собой занимается, а не к молодым лезет. Сами разберутся.
Просто_ М@Ша
Кабы они сами могли разбираться. Она во все свои отношения с мужем маму свою впрягает.
свекровь сидела у телевизора, чинно пила чай и тут... влетает психованная ни с того ни с сего разъяренная женщина, мать ее внуков и вцепляется в волосы свекрови, и не за долго вцеплялась в волосы собственной матери... мы верим)
да самка эта тварь обычная гнать ее в шею вместе с ее выблядком
Просто_ М@Ша
Это не выблядок. Это моя внучка!!!