Прочие дела домашние
Настоящие и будущие свекрови, а если с вашей невесткой отношения не сложатся и вы будете редко видеть внуков,
вас это очень будет беспокоить? Вы попытаетесь наладить отношения с невесткой? Или какие будут ваши действия? Предположим, просто с невесткой вы разные люди, друг друга не понимаете. У невестки свой стиль воспитания ребенка (вашего внука) и ваши мнения расходятся.
ой, прям уписаюсь.... мне когда хотелось сопли-жопы подтирать -я своих рожала... и вообще - внуки от дочерей
Ильяна Холод
Согласна. надеюсь, и моя свекровь это поймет. А то они с золовкой совсем чокнулись на моей дочери. воспитывать за меня пытаются. Поэтому, перестала с ними общаться.
Света Лукьяненко
Тата, мой муж тож гордится, что все внуки будут его (3дочки у нас). а я уже в дочки-матери со своими наигралась))) говорю, наверно, ранним не буду рада))) а почему внуки только от дочерей?
Если не сложится- мне пох, заведу собак, если будет дом, ещё коз.
Надежда Сивакова
А она здесь будет писать, что эта старая с.. ка торгует молоком, а внукам не дает.
Это личные отношения каждого. Отнесусь нейтрально.
Я обычно действую по факту. Смысл тут что-то загадывать...)
Я, вообще, никуда лезть не буду; главное-- чтобы ко мне не привели жить. Если сыновья уж совсем идиоток выберут ( любовь зла) , тем более. Внучкам подарочки на праздники куплю, конечно ( пусть делают с ними, что хотят; но я выберу безпроигрышный вариант--конструктор Лего, например, или одежду из Германии--придраться не к чему чтобы было) , а с воспитанием --пусть сами разбираются. Попросят--посижу--погуляю часок другой с детьми, нет--и не надо.
Ильяна Холод
Всем бы таких свекровей!
Ничего страшного. Буду отдыхать. Умная невестка всё равно приведёт ко мне внуков.
я на сто процентов уверена, что мы с невесткой будем разные, хорошо бы чтобы наши мнения хотя бы по нескольким вопросам совпадали. Советую своим детям быть мудрее в выборе. Брать в спутники не с целью пере воспитания.
мое отношение к невестке не будет влиять на встречи с внуками, пусть она хоть обосрется..
Ильяна Холод
Ужасно, сочувствую вашей невестке.
Я уже много чего терплю,... внуки это святое. . и свою гордость надо мне засунуть далеко и на долго. . а как иначе?!?!
Ильяна Холод
А что у вас за ситуация? расскажите.
Не буду налаживать отношения. Внуки подрастут.. сами найдут ко мне дорогу.)
Ильяна Холод
Ну так, они могут так и не привыкнуть к вам.
Постараюсь не лезть. Это ее ребенок и ее жизнь.
Я могу только дать совет, а как воспитывать - пусть сами родители решают . Живём, кстати, вместе. Отношения с невесткой у меня очень хорошие.
Ильяна Холод
Значит, вы-хорошая свекровь, раз отношения хорошие при совместном сожительстве. У меня же свекровь советов не дает, она просто начинает прямо командовать, как правильно надо с внучкой, поэтому я перестала с ней общаться. Внучку видит, когда муж с ней гуляет (к ним заходит).
Переживать неприятности нужно по мере их поступления. Что сейчас об этом думать?
Смирюсь, но с условием, что она приличный человек.