Прочие дела домашние

Свекрови будущие и настоящие, а будете ли вы НЕ ГОТОВИТЬ свои любимые блюда, если ваша невестка их не ест?

на общий стол - например не нравится ей рыба или курица, ну допустим она вегетарианка.. . или мусульманка свинину не ест ...а может овощи какие то не употребляет...
буду готовить ТО, что Я посчитаю нужным приготовить для моих гостей, ей так и быть травки нарву
Наталья Усанова
Лучший ответ
Не нравится- никто в рот насильно не засунет. Готовить буду!
Я вот сгущенку терпеть не могу, теперь её домашним не есть?
Мои невестки едят ВСЁ, как и я!)))
Marina Suntsova
Ну ей не нравится пусть и не ест, все остальные-то почему из-за неё в чём-то должны себе отказывать? Никто в неё мясо, курицу или рыбу насильно запихивать не будет, пусть ест то, что ей нравится. . Если кто-то чего-то не ест то всё моё довольно большое. по нынешним меркам, семейство должно на него равняться? Это, знаете ли бред. И вообще со мной никакие невестки и зятья жить не будут. Захотели заводить семью - извольте позаботиться о месте для проживания оной. С внуками сидеть буду, а вот всё остальное - увольте!
**fakosya*** [_Aukenova_]
Анастасия Крутых Все хоть раз, такое утверждали, я, кстати, тоже)). Только вот уже третий год семья сына живёт вместе с нами. В начале непривычно было, а сейчас даже думать не хочу, чтобы они съехали - с ними веселее, да и с невесткой мы как то почти во всём "совпали".
Ну про мусульманку я даже думать не буду, а вопрос с питание мы решим, не проблема, если человек не любит, не голодным же его оставлять.
1) Я готовлю всегда то, что нравится всем, если девушка станет женой моего сына, то она станет членом нашей семьи, а у нас в семье принято учитывать мнение и вкусы всех.
2) Отдельное меню каждый у нас готовит себе сам, напр, я не ем бананы, дыни, дургие едят.
3) Если она хочет что-то особенное - кухня в ее распоряжении, может сделать себе сама, каждый может сделать то, что он захочет
4) если она что-то не ест, пусть не ест, но на столе будет всегда то, что ест большинство, и на столе будет.
5) В моем доме могут жить только единоверцы, никаких мусульманских снох быть не может, поэтому никаких выкрутасов со свининой не будет. Мои друзья -мусульмане кушают баранину, а свиенину едят дургие люди. Это мой дом и мои правила.
да мне не в лом будет помидорок помыть. хай трескает
Елена Рыбакова
на общий стол - не буду, а то вдруг она обидится и уедет к маме, запретив ребенку общаться со мной и отцом - это же такая травма для дитяти
Если будет нормальная невестка, то приготовлю ее любимые блюда. Без проблем, как говорится)))
Ольга Гладких
Я ей буду готовить что она любит если она будет любить моего сына ))
Катя Калаш
Для нее будет блюдо, которое она пожелает.
Всегда можно найти компромисс.
просто плюс к этим блюдам буду готовить те, которые невестка любит ))
Ольга Весёлая
В этом отношении у нас с невесткой вкусы почти во всём совпадают, причём сама я всеядная и с удовольствием ем любое блюдо, было бы только вкусно приготовлено, да и невестка не привередлива. Возможно, поэтому мне нетрудно приготовить именно то, что любит невестка, тем более, что очень часто мы готовим вместе и стараемся разнообразить стол.
N.
Nastenka ...
У меня подруга была вегетарианкой, вышла за муж, жили с его бабушкой и дедушкой (родителей у него не было) , так бабушка там готовила все, к чему они привыкли и котлеты и мясо. Так постепенно и подруга не выдержала-"говорит так вкусно пахло, не устояла". И стала есть все как раньше.
Менять свои привычки не стоит, но и заставлять это есть другого человека тоже.
Другое дело токсикозы и временные отвращения. У мужа коллега по работе, чтоб рыбу себе пожарить в воскресенье приходил из дома на работу (там плита есть) . Жарил и уносил с собой-говорит у невестки токсикоз.
Dinara Danikerova
я вредная, но всё равно постараюсь подстроиться. Это жена МОЕГО сына. ( но до этого ещё, минимум, лет 20))))) А вот зять ...наверно уже на подходе) Но с зятем найти общий язык легче. Я так думаю)))
Пусть не ест, я заставлять не буду....))))
Кундыз Азимова
Ну можно же найти блюда, которые понравятся всем. Например невестка не любит курицу, отварную картошку ест, а сын любит курицу. Можно курицу запечь, а на гарнир отварить картофель. Все сыты и довольны, кому что надо, то и взял. Я сейчас так и варю. Вот доча не любит рассольник, все остальные его едят, зато любит пюре картофельное. Вот и варила рассольник и пюре, доче мяско из супа доставала (она суп не ест именно из за огурцов) . Всегда при желании можно найти компромисс.
Елена Жудро
да, вот интересно, мамочки
А она что со мной будет жить!?!? Это кто без меня уже решил????))))))))))))))
Елена Рыбакова я тоже так думаю.надеюсь этот вопрос-типа в гости приедет..
Елена Рыбакова тогда ...с пляжа...
я сегодня вопрос задала... меня во время беременности от курицы воротило-а свекровь постоянно готовила)) ) мой папа курочку любит, но как узнал, что я в положении-перестал готовить. я обойдусь без любимых блюд, зачем девочку травмировать...
Я буду готовить и что я люблю и что она любит (при условии если будет хорошим человеком)
Ну что за эгоизм.. . Если беременна и ее раздражает постараюсь не готовить, а если просто вегетарианка буду, всем что ли становиться вегетарианцами. Ее примхи, пусть терпит.