Встретила утром маму моего одноклассника бывшего, он с женой не живет полгода, не разведены, ребенку 5 месяцев. Он сам от них ушел, когда малышу был месяц!! ! И она давай мне распевать, какой ее сынок по жизни несчастный, что с рождением ребенка жена его радовать перестала, бытовые хлопоты начались и она ( свекровь) уговорила его проучить жену и уйти, что мол куда та с малышом, прибежит в ногах валяться будет, а потом еще и крепче любить станет! но она не бежит вот пока что-то. И теперь мама учит сына самому пойти помириться с женой ( куда денется, примит обратно!) , пока получше вариант не подвернется, а то что ж он сам себя обслуживает, а то все-таки и приготовит и постирает, а ему если дома не в радость, то и с друзьями может пойти погулять!
Вот меня прям зло такое взяло, ну что за человек?? ? беспокоится о том, что сын сам в машинке вещи стирает, а о том, что ее крошечный внук с ее милости без отца растет ее и не беспокоит!! ! и какое потребительское отношение к жене сына - с ума сойти!!! !
поговорила с ней и поняла, что мой брак распался, вероятнее всего, от того, что свекровь так же сынку напевала....
Прочие дела домашние
что-то зло такое взяло.. . мамы сыновей (свекрови будущие и настоящие) , а вы тоже так считаете?
Я про таких говорю - женщина, не обременённая женской мудростью, а проще говоря - дурища.. .
К сожалению частый клинический случай...
Мне трудно судить поступки матерей, сама не знаю, как я буду себя вести. Но детишек бросать не позволю.
да, да. я буду такой же))
Это про мою первую свекровушку.. тоже мне всё напевала: и почему это ты рубашку моему сыну не поменяла? Я: постирала, погладила, повесила на плечики, он сам пусть выберет, какая ему сегодня нужна. Нет, ну как ты так можешь? ! Надо самой взять и надеть на него! А как же! Надо следить за мужем.
Вот что она думала? Что он себе новую няньку нашёл? До такой степени мужчину не уважать, чтоб уж и про рубашки ему правила диктовать.. .
я вообще не понимаю, почему жена обязана постоянно обслуживать мужика, который физически ее сильнее. могут сами и посуду помыть, и белье постирать. не сахарные-не развалятся.
а мамаши сыновей иногда в полном неадеквате, будто сами никогда невестками не были
Антонина Полонеева
мамаши девчонок иной раз хлеще бывают,парочку знаю таких, вот где ведьмы в вечном полете .
Irina Kookmaa
Если мы сами всё можем,то вы тогда на фига нужны?Для постели?))))И так найдётся кому вдуть.
не вижу связи- мамы сыновей и пример какой то дуры. .
связь где?
Да если б мой сын жену бросил с ребёнком, да ещё с маленьким или в положении.. . На мой порог бы не ступил, пока с ней бы не помирился сам и не вернулся жить по совести.
Блиин.. какие е#анашки в жизни встречаются.. послушаешь и думаешь, хорошо моя не такая:))
Я тоже и мама и свекровь и у меня была свекровь. Люди всякие бывают и за каждый поступок не ответишь. Мам в возрасте преклонном тоже не переделаешь. У меня два взрослых сына, один женат. В настоящее время действительно брак очень серьезное испытание для молодых людей, а когда на нервы капают еще и родители, то все- караул! Вообще в обществе для молодых людей нет понятия - семья! Нет любви, терпения, каждый тянет одеяло на себя. Может быть и наша вина, родителей, не воспитываем мы в детях ни отцов, ни матерей, ни жен, ни мужей. У нас сын женат и у них как правило: чуть что ссора и все развод! И снохе и сыну говорю: ну слушайте вы друг друга, будьте дипломатичны! Семья - это ведь семь я! Оба должны делать в семье все и муж и жена! Оба равны!
Не, надо дружить с невесткой. Тогда и с сыном нормально сложится. Соседи вон, развелись, лет пять не жили, а свекровь так подружилась с невесткой, что сказала сыну, что это будет у нее все равно дочка. И после многих лет вернулся -таки обратно сынок. Лучше не нашел, а мать отношения сохранила. Ну, невестка и вернулась.
Что за тупая тварь? Ужас
Миленькая, вам, наверное, теперь понятно почему раньше люди не спешили создавать семью.. ? Человека узнать - с ним пуд соли съесть. Поэтому нужно выбирать человека самостоятельного, имеющего своё мнение (пусть даже не всегда совпадающее с вашим!) . Маменькиного сыночка за версту видно...
Антонина Полонеева
когда-это раньше? раньше считалось,что ежели в 20 не вышла замуж то страшна как атомная война вот мужик и бежит,да и мужчины особо не засиживались в холостяках.
Это стрельнутые мамаши)) ) У меня два сына и не дай бог... Такие выпады не потерплю.
эта женщина наверное глубоко обижена судьбой, вот и отрывается на невестке, скрывая свое уебищенское мировоззрение под маской любви к сыну
da ya ix neperivarivau!!!
Анна Сергеева
а че..
невкусные...
Нет, я считаю что это больная на голову женщина. В нормальной семье таких и мыслей быть не должно.
Таких мамаш, надо изолировать от собственных детей. Такие и сыновьям, и дочерям мозги канифолят.
Можно подумать только мамы сыновей такие.. . Моя мама уже весь мозг вынесла, чтобы уходила от мужа, прямым текстом под старого пердуна -миллионера подкладывает. И это при том, что для нее меня абсолютно все в моей семье устраивает.
Дело вовсе не в его матери. В конце концов очень многие свекрови именно такие, к сожалению. Дело в нём. Он должен разделять где его жизнь и семья и где мать и отец. И не давать влезать ни той стороне, ни этой. Он должен иметь своё мнение, а если его у него нет, то это вовсе не мужик, а тряпка половая.
Потреблядское уёбище, чо. Пережиток нравов расеянской дярёвни.
Как грицца: возможно девушку вывести из деревни, но деревню из девушки- никогда!
дуры - такие свекрови. можно подумать они не были сами женами и матерями. как же все быстро забывается...
Нет, на это я бы своего сына науськивать не стала - не хватало еще, чтоб мои внуки по белому свету раскиданы были и мужики их чужие воспитывали, хоть мне до внуков еще, как до Китая раком.
Прочитав Вашу историю, поняла, что у меня замечательная свекровь (при всей её говнистости) . Спасибо!
Сын тоже хорошо. Своей головы нет? Остается только посочувствовать той женщине, которой встретилась вот такая семейка - мамочка и ее сынок.
мразь, больше ни как не назовешь, таких старушек самих проучать надо, с завидной регулярностью, сами без отцей сыновей ростят, и потом эхтих же сыновей не отпускают, фу
Таких свекровей - миллионы!!!! Это обделенные в свое время мужским вниманием и женским счастьем женщины. теперь они мстят всем более счастливым (по ее мнению) женщинам. Да не обидятся на меня мамы сыновей - ну очень таких много, значительно больше, чем среди мам девочек. Так и вижу сейчас их вой ----аааа!!!! мы не такие. да как ты посмела! ! Да мы!! ! А ты... .
А однокласснице Вашей бежать надо подальше от такого урода с его мамашей!
Если сын так зависим, от матери, то это трагедия для всех. И ничего тут не сделаешь. Ну вернётся он к жене. А мамаша опять что-нибудь придумает. Это до бесконечности
у меня было тоже самое, двое моих детей остались без отца и я без мужа.... он уже третий раз женат, и все не такие... а мамаша его считает что её сынок идеальный, а по большому счету козел ещё тот.... печально... говорят что нельзя желать плохого своему врагу, но у меня не получается...