Прочие дела домашние

Должен ли муж мыть посуду за собой?

Моя мама ругается с папой, что после того как покушает никогда не моет за собой посуду, идет сразу ложиться на диван телик смотреть, или все таки должна жена мыть посуду за всеми?
Конечно, должен! Что это за бред? У всех членов семьи равные права! Нет, я не понимаю: это ТАК СЛОЖНО помыть тарелку после себя или чашку сполоснуть?
Анна Тарабаева
Лучший ответ
в принципе любой взрослый не инвалид должен за собой убирать. но есть и частности. если ты сидишь дома а он тебя кормит принося деньги--то у вас такое разделение труда вполне логичное
Подарите маме посудомойку на 14 февраля или 8 марта
Ruqeyya Ey Gozum Nuri
должен, коль до сих пор посудомойку не купил
Нет, не должен.
Все должны мыть за собой. И муж, и дети.
С него ремонт дома и зарабатывание денег. Посуду моет у меня посудомойка или сама мою ручками.
Галина Ипатова
пусть хоть уберёт посуду в раковину, и на том спасибо
Юлия ***
вашей маме делать нечего вот и пилит мужа... а ведь его век не долог... :)))
Вера Казакова
Елена Плетенёва А ее век? Или пофиг?
вот, не бери пример со своих родителей...)) устраивают скандалы по пустякам..
В таком случае и папа может сказать маме: Сходи в гараж, принеси аккумулятор домой.
[P
[Patya]
Есть принцип, применимый к любой ситуации, в которой нет однозначного ответа: "Если не знаешь, как поступить, поступи по любви" Или вот еще принцип из Библии: "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой" (Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди)

Мой иногда забывает помыть, сама мою. Потом он моет за мной, если я спешила и не успела. У нас нет правил. Есть любовь и забота.
зачем ее мыть, завтра опять с не есть
Любовь Кочкина
Да, должен и не только за собой
Решать не нам .В каждой семье свои правила и законы.
Madison K
Если мама дома сидит, а папа деньги зарабатывает, то не должен. Может человек хотя бы дома расслабиться? мужики долго не живут.
Алена Черненко
Анна Тарабаева Мама не сидит просто так. Домашняя работа - это тоже работа. А если еще есть дети? Блин, неужели так сложно после себя тарелку помыли помыть? А когда мама будет расслабляться?
Каждый член семьи обязан мыть и убирать за собой. Если КТО-ТО такой "крутой",то пусть заработает или на домработницу, или на посудомоечную машину.
Алена Черненко А ты заработаешь?
я думаю, что муж не должен
Алина Макарова
мне не сложно лишнюю тарелку помыть
Мне кажется зависит от загруженности в целом, если оба работают, а потом жена приходя домой готовит, убирает и сидит с детьми, то муж может и помыть посуду. А если жена дома сидит, а муж один работает, то может и сама помыть.
если, ел один, то должен помыть обязательно. если была рядом жена то она должна помыть
Тут как звезды лягут
__
_Aziza _
да
нет, дом работница помоет
Взрослый человек независимо от пола умеет мыть посуду? В состоянии это сделать? Почему тогда не должен?